для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Cколько можно требовать и ждать от плохих людей хороших поступков?


Cколько можно требовать и ждать от плохих людей хороших поступков?
Гегель: «Человечество было освобождено не столько от порабощения, сколько посредством порабощения. Ведь грубость, жадность, несправедливость суть зло; человек, не освободившийся от него, не способен к нравственности, и дисциплина освободила его именно от этого хотения».
Алаверды: Иными словами, только сам народ может воспитать в своей массе культуру и дисциплину, упрочить свою волю и организацию. Лукавые власти заинтересованны в воспитании среди своих подданых грубого невежества,чтобы народ был слаб и податлив, так что надежд на верхи нет!
    
Вчерашние протесты на Майдане и на Банковой оставили во мне двойственное чувство дежавю. С одной стороны, ждать и терпеть нынешнюю, губительную для народа и государства, власть нет никакого смысла. С другой стороны, а что взамен предлагают протестующие – «сбросим барыг, а там посмотрим»? Вот этот постылый вариант примитивной украинской революционности – старое уничтожим, а потом начнем думать-создавать новый «прекрасный» вариант власти и государственности – он уже изрядно поднадоел, ибо с пустой, неподготовленной  позиции никакого полноценного нового варианта, никакой «жизни по-новому» не получается, но лишь обновленная, еще более худшая модификация старого режима. В процессе любой модернизации, реформации гос-общественной системы надо поддерживать баланс и сцепку отрицания старого и приятия нового, а не растягивать-разрывать эти два процесса во времени и пространстве. Если вы увольняете нерадивого, бестолкового работника, то это только полдела, ибо надо сразу  найти, подготовить более квалифицированного нового работника, иначе пострадает дело...
 
  Чтобы определиться с вариантами замены-обновления, смотрим на факты: практически вся политическая элита , весь украинский политикум, после Евромайдана, предал свой народ и пустился в барыжничество, либо в обслуживание правящих барыг. Наши верхи абсолютно непригодны для конструктивной, созидательной гос-общественной деятельности, они являются аутсайдерами и посмешищем на международной арене. Если в совокупности непригодны к использованию более 50% кадров, то такую совокупность просто выбрасывают на свалку огулом, а не занимаются сложными, длительными сортировками, люстрациями и прочими коррупционными игрищами. В нашем случае более 90% политикума непригодны для эффективной, демократической деятельности, поэтому, члены этого политикума подлежат не люстрации или переатестации, а простому комисованию, включению в черные списки и запрету на политическую деятельность. Если хотите выжить, то игрища в супергуманизм и суперлиберализм придется надолго забыть, вместо этого ,научитель выписывать "волчьи билеты" и вырывать гниль с мясом!
 
Для реального очищения страны, необходимо включить два параллельных процесса: формирование новых протоелит снизу и зачистка от старых элит сверху. Сверху – подготовка "черных списков", посадок и конфискаций награбленного, а снизу – неформальные выборы новых прото-элит, формирование новой, проукраинской,  демократической  идеологии, критика и демонтаж клептократической идеологии, маневры и тренаж новых элит, на поприще общественно-полезной деятельности.
 
Вкратце, что необходимо для нового гос-общественного проекта: новая идеология, новая правовая модель государства, активное гражданское общество, новые, адекватные кадры, лидеры и авторитеты... За каждым из этих пунктов стоит огромный массив работы для оппонентов нынешней власти,  и эту работу можно и надо сделать без участия старых элит, без устранения старой власти. Но наши революционеры всех мастей боятся самостоятельности и ответственности больше, чем самой злочынной власти. Над этим инфантилизмом, ограниченностью укро-революционеров я потешался еще во времена правления Вити Межигорского, когда наш проевропейский, демократический актив, в праведном гневе, требовал от него достичь прорыва в евроинтеграции ,т.е. сделать то, что не сумел, не захотел сделать их любимчик, их избранник и его команда – Витя Трыпильский, т.е. Трепловский плюс партейка «лично Наша Украина». Ага, пускай наши противники и враги сделают за нас нашу работу – офуенная украинская хитрость! Пускай барыги построят нам демократию!rofl
 
Повторяю свой призыв ко всем активистам и протестантам: полностью забейте на эту власть, отправьте ее в полный игнор и сосредоточьте свои усилия на построении новых  демократических структур снизу , тем более, что для этого теперь есть достаточно инструментария, в виде электронной самоорганизации: социальные сети, интернет, мобильная связь... Стоит народу дружно отправить эту власть в игнор, лишить ее вашей веры и надежд – и «король окажется голым», ее легитимность упадет до нуля! Попробуйте хоть месяц дружно не ходить к этой власти на прием и поклон: ни за «справедливыми» решениями в судах, ни за справками, разрешениями, лицензиями – и вы увидите, как быстро начнет меняться и государство , и страна, и народ...
 
Впрочем, я вижу весь утопизм моих предложений, ибо рабские натуры ни за что не откажутся от покровительства своих ментальных хозяев, даже если эти хозяева обрекают их и их детей на голодную и холодную смерть!
Демократическая структуризация народа снизу, неформальных выборы прото-элит , будущей номенклатуры, по формуле «1 представитель на 100 выборщиков» – в этом движении я вижу гораздо больше ценности, чем в новых внеочередных выборах, которые выиграют те, у кого больше денег на подкуп и больше пустой, навязчивой, бумажно-телевизионной рекламы.
 
Вот меня постоянно критикуют читатели за то, что я очень низкого мнения об интеллектуальных, волевых, духовных кондициях украинского народа. – Ну так докажите мне обратное: что вы способны самоорганизоваться и обойтись без этой своры социальных паразитов при власти. Докажите, что вы достойны свободы и независимости – и я тогда съем все свои статьи, с критикой украинского народа!rofl
 
Еще очень  надоела включенная по разнарядке из центра пропаганда любви к лугандонам, под соусом «ониженашилюди!».  Спрашивается, в тюрмах сидят тоже «наши люди»: в своем подавляющем большинстве – это мелкие воришки,хулиганы,  которые не стреляли по нашим бойцам, не убивали проукраински настоенных граждан, не уничтожали заводы , фабрики, жилые дома, не отбирали у нас часть украинской территории на референдумах, не демонстрировали презрение к украинской государственности, но мы почему-то не платим им пенсии, не снабжаем бесплатно ресурсами, не разрешаем свободно кататься по стране, но держим в вонючих камерах за высоким забором и колючей проволкой. Что-то не так с нашим отношением к «нашим людям»! Лугандоны – в сто раз грешнее и преступнее наших зеков, и их надо прочь держать за высоким забором и колючкой, а не исполнять кремлевские указы, по «реинтеграции» геморойной гангрены в тело Украины.
pion
© bloker [20.02.2017] | Просмотров: 2478

2 3 4 5
 Рейтинг: 41.7/28

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook