для старых юзеров
помнить
uk [ru]

На то и соловей.


На то и соловей.
В январе 2010 года тогдашний глава МИД Украины в правительстве Юлии Тимошенко впервые озвучил свое обещание о том, что в следующем году граждане Украины смогут свободно, без оформления виз, посещать страны Западной Европы.
 
С тех пор минуло много лет. Бывший глава МИД, проскакав по всем веточкам украинского политического древа, ухитрился взобраться на его вершину. Но коронная трель о неминуемом безвизе так и осталась основной в его обширном репертуаре песенок-обещалок.
 
Соловьиная трель о западноевропейское счастье на шару заменила многим постсоветским верующим такую знакомую песню вчерашних товарищей о строительстве светлого коммунистического будущего. Правда, с каждым годом все меньше доверчивых слушателей серьёзно воспринимают эти периодические соловьиные трели. К тому же основательно портит общую картину неминуемого счастья откровенно слабый бэк вокал и подтанцовка в лице верных винницких МАУП-реформаторов.
 
Картину светлого безвизового будущего серьезно омрачило и внезапно свалившееся, словно снежный буран в безмятежную солнечную погоду, постановление Совета Европы от второго февраля сего года о либерализации безвизового режима для Грузии. Той самой Грузии, Президента-реформатора которой наш многообещающий соловей совсем недавно обгадил при всем честном мировом сообществе.
 
Но так, как проверенные куплеты «о мове и языке», «а то Путин нападет», «не согласен – агент ФСБ» уже мало будоражат умы и души сограждан, пришлось вытаскивать из нафталина, казалось бы, уже порядком забытые песни о главном. Наш соловей вспомнил один назамысловатый мотивчик, напетый ему когда-то одним знакомым кроликом, большим любителем декламаций сказок по ТВ и заокеанской зелени.
 
Соловей через зомбоящик, немного фальшивя, просвистел: «Вперед в НАТО! Даешь общенародный референдум!». Услышав это, народ на мгновение задумался, с брезгливостью смахнул с плеч птичий помет и показал вверх мозолистый средний палец
© Alihan [03.02.2017] | Просмотров: 3844
Метки: #Порошенко 

2 3 4 5
 Рейтинг: 40.1/77

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook