для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Дорога ложка к обеду


Дорога ложка к обеду
Или почему из Липецка потянуло тухлыми «потрохами»
 
І

Ну вот, не прошло и трех лет с начала агрессии России в Украине, и «освященного» венской «тайной вечерей» президентства Порошенка, как в прессе появилась информация о закрытии находящейся на территории агрессора липецкой фабрики Roshen, полная остановка и консервация которой, как бы запланированы на апрель 2017 года.  
 
Даже не собираюсь гадать связано ли распространение подобной информации с тем, что Петруха решил продемонстрировать перед отинаугурированным Трампом готовность броситься в «бой» с кремлевским недомерком, оставив шоколадные «яйца» в потных но цепких ручонках последнего, или желанием несколько подмарафетить свой облупившийся «барыжий» имидж, млея в дальнем преддверии мало осуществимых надежд на второй срок … президентства.
 
Поскольку торгашу,  желавшему до последнего  не потерять «гешефт» от конфетного заводика находящегося в стране оккупанта, даже невдомек, что три года прибылЕй на крови своих соотечественников, это слишком, что бы быть забытым.
 
А ведь в пищевой империю «потрошка» имеется хоть и небольшое, но прибыльное липецкое предприятие ООО «Крахмалопродукт»,  находящееся на той же ул. Доватора шо и «конфетка», только под  №12, хоть и сменившее украинский адрес в 2014 на очередной подслеповатый оффшор.
 
Но в загашнике «однотурового» имеется и менее безобидный актив – это ПАТ «Севастопольский морской заводик».
 
Так шо не знаю как там в отношении второго срока президентства, а вот второй срок поглощающий санкцию срока первого - это вполне возможная реальность не столь уж и отдаленного будущего.
 
И как говаривал старина Жванецкий – «Прошу к столу – вскипело!»
 
ІІ

Ну и чуток из курьезов.
 
Намедни была раскрыта интрига наших спецслужб и таки обнародовано для широкой украинской общественности имя того таинственного героя невидимого «хронта», который уж так достал кремлевского супостата, шо в отношении его был спланирован как всегда неудавшийся «тэракт».
 
Странно и вроде операция «Шатун» зародившаяся в недрах АП давно накрылась медным тазом, а ее унылые метастазы все еще бродють по Печерским холмам.
 
Нда, представил себе «героический» образ говорливого народно-фронтового «пупса» Антохи Геращенко, за версту чующего «руку мацквы» и почему то вспомнился старый анекдот про … неуловимого Джо, который и нах никому не нужен.
© Блик [23.01.2017] | Просмотров: 3642

2 3 4 5
 Рейтинг: 37.4/68

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook