для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Дело мамонтов.


Дело мамонтов.
Не знаю, что, кому, как и куда стукнуло в те почти уже забытые совейские времена эпохи дорогого-леонида-ильича, но по окончании четвертого курса, незадолго до начала очередной экзаменационной сессии, нам сообщили, что наши горячо любимые партия и правительство приняли мудрое решение о проведении обязательного государственного экзамена по научному коммунизму во всех технических ВУЗах страны вечных советов.
 
Твою мать, изверги идеологические! Мало им было засорять нам мозги целых четыре года разными веселыми историями КПСС, марксистско-ленинскими философиями и прочими научными атеизмами, так вот - извольте.
 
Ситуация осложнялась еще тем, что кафедра научного коммунизма нашего ВУЗа поголовно состояла из мужиков весьма специфического вида: отставных армейских комиссаров-политработников и прочих «рыцарей с горячим сердцем, холодными руками», и с весьма своеобразно функционирующим ментальным аппаратом. Ублажить таких мамонтов от идеологии своими знаниями было равносильно одержанию победы над их доисторическими родственниками с помощью простого хлипкого деревянного копья.
 
Сдача экзамена напоминала знаменитую, многократно воспетую советской литературой и кинематографом, сталинградскую битву времен Второй мировой. Началась она ранним утром, а закончилась с наступлением темноты. Результат: куча «трояков» с дополнительными обвинениями в легкомысленном отношении к столь важной теоретической науке и всего лишь один пострадавший (бедному парнишке с повторной пересдачей пришлось пропускать целый учебный год).
 
С того незапамятного дня прошло сорок с лишним лет и четверть века как развалился «великий и нерушимый» и, казалось бы, что вместе с ним должны кануть в Лету и все те твердолобые несгибаемые бойцы идеологического фронта страны вечных советов с их шизофреническими идеями построения того незнамо что.
 
Ан нет, во льдах холодильников центрального рынка Винницы сохранился отличный экземпляр этого совейского ископаемого, который вместо того, чтобы стать достойным экспонатом местного исторического музея, умудрился приобрести себе диплом заочника МАУП и пробраться в министры очередного правительства баблолюбивых реформаторов.
 
Процесс построения того незнамо что успешно продолжается. Дело мамонтов живет и побеждает.
© Alihan [22.01.2017] | Просмотров: 3457
Метки: #Гройсман 

2 3 4 5
 Рейтинг: 40.0/52

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook