для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Как работает «План Бээ»


Как работает «План Бээ»
Уже в 2015 году Порошенко начал раскрываться во всей красе. Год Майдана был для него подготовительным и проверочным. Он особенно артистично изображал патриотичную суетливость и близость к народу, потому что им руководил страх. Ситуация, действительно, была критической, прежде всего, для той системы, представителем которой является Порошенко. Требовалось проявить решительность и действовать на опережение протестных настроений. Основную задачу, которую перед ним поставили, так называемый гарант выполнил — он стал во главе народного восстания против режима нео-феодализма. Сам режим уже не мог контролировать и подавить поднимающийся всеукраинский Майдан без значительного ущерба для себя. Повышение ставок в виде ужесточения давления на восставших привело бы к ситуациям, когда во все властные кабинеты входят «Саши Белые» и не просто таскают за шкирняк сиятельных падл, а, как говорится, «без суда и следствия».
 
Кровавая «проба пера» в исполнении преторианцев системы была на Институтской. Выразителем проснувшегося духа запорожского казачества стал Вова Парасюк. Так называемые лидеры оппозиции мямлили какую-то привычную для себя ваниль, но — с "очень решительным видом", а народ уже дошёл до состояния, когда готов жечь усадьбы и ставить гильотины. Поэтому режим дал заднюю, что для «конкретных пацанов» само по себе уже позорно. После консультаций с Кремлем или по прямому указанию из Москвы был запущен план Б с двумя стратегическими целями: раскол Украины, окончательная дискредитация идеи народных восстаний. Под этим соусом был сдан Крым и началась сепаратисткая фаза «народных республик».
 
Задачами Порошенко в концепции плана Б на тот момент являлось: максимальное сдерживание протестных настроений и недопущение «жертв» среди сиятельных персон. Ему отводилась роль компромиссного лидера, который сможет, в конце концов (благодаря «таланту политика»), договориться с представителями всяких Д,Л,ХЗ и прочих НР с развитием сюжета по двум сценариям (в зависимости от протестного градуса внутри Украины и реакции со стороны США, ЕС, Китая): федерализация страны по типу таких себе княжеств-кантонов, либо «мирное» сосуществование «двух братских» Западной и Восточной Украин (или, как одно время настаивали в Москве, Новороссии).  
 
Сопротивление Порошенко идее федерализации, которую проталкивает Кремль, — это всего лишь артистическая поза. Он и Савченко играют в «двух полицейских: плохого и хорошего». Задача — внести как можно больше разброда в массовое сознание: с важным видом для оболванивания стада насыщать эфир сиятельным блеянием. Единственное, что верно — этим двум «артистам» не нужна сильная и действительно независимая Украина с реальным народовластием. То есть, украинцев как бы ставят перед необходимостью выбора из двух вариантов: продолжать «эту бессмысленную вражду», либо позволить агрессору через инородные тела ДНР/ЛНР интегрироваться в Украинское Государство.
 
Создание условий, когда вроде бы необходимо делать выбор из заранее спланированных «двух зол» — классическая  стратагема, известная ещё в Древнем Китае. Это — один из действенных манипулятивных инструментов. Поэтому под воздействием многоликих увещеваний, замазывающих чёткость восприятия, нельзя забывать, что вариантов для выбора гораздо больше, чем предлагается кукловодами. В общении с разного рода аферистами можно просто послать нахер, а применительно к украинским реалиям... Какая такая «федерализация»? И что это за, блять, АТО такое? Есть Украина — единая и неделимая. Есть украинские земли, захваченные агрессором. Есть война за освобождение оккупированных территорий и за сохранение государственного суверенитета. И есть так называемый президент Украины, который по всем направлениям усиленно работает против своего народа и государственных интересов, хотя очень артистично, буквально с пеной у рта доказывает обратное.
 


 
Андрей Билецкий называет отдельных штабных личностей «своими именами» и обращается к Порошенко, Грицаку, Авакову, Полтораку, призывая их принять меры против реальной угрозы национальной безопасности. К сожалению, адресаты его обращения по совместительству с занимаемыми высокими постами — сами находятся на вершинах схем, угрожающих государственным интересам Украины. Распределение ролей в «щеколатной ОПГ» неоднократно обсуждалось на страницах Дурдома и на других информационных площадках. Деталей и фактов для комплектации обвинительных приговоров по разным направлениям УК достаточно. Ныне действующие синьоры-помидоры и их попередники должны занимать скамьи подсудимых, а не кресла в важных кабинетах. Проблема в том, что все силовые структуры и даже парламент, находятся под контролем Порошенко и Ба (банды). В США подобная ситуация пресекается в зародыше. Стоит Трампу только рыпнуться или даже сказать что-то не то, ему светит не просто импичмент, а несколько обвинительных приговоров, которые скажутся и на его свободе, и на его активах.
 
Порошенко путём информационных манипуляций пытается поставить знак равенства между своей персоной и национальными интересами Украины. И в этом есть уже вполне себе проросшее узурпаторское зерно истины — ныне действующий руководитель украинского государства откровенно использует занимаемую должность в личных целях и старается  завести все ключевые национальные механизмы под себя. Помимо того, что это противоречит демократическим принципам, созданная схема (спроецированная ей ситуация) полностью противоположена идеалам Майдана, понятиям морали, нравственности, объективной Справедливости и посягает на права и свободы украинских граждан. Стратегия Порошенко, заключающаяся в отвлечении энергии народа с разоблачения и наказания преступной деятельности на внешнего врага, стала очевидной ещё в 2015 году. Сейчас можно конкретно утверждать (что я и делаю): Порошенко — враг Украины номер один, Путин — всего лишь номер два. Не будь таких лицемерных и подлых Петюнь, на разных долбанных Вованов — можно от плеча класть, а со второго плеча — на всяких прикормленных «озабоченных». Недаром говорят, насколько помню, очень уважаемые мной древние китайцы: с врагами — бейся, друзей — бойся.  
© Мажептил [16.01.2017] | Просмотров: 5833
Метки: #Порошенко 

2 3 4 5
 Рейтинг: 41.2/70

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook