для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Вот Пуля пролетела и?..


Вот Пуля пролетела и?..
Сегодня исполнилось семь месяцев как из московского заточения была выпущена Надежда Савченко. Целых два года вся государственная машина Украины, начиная от самого президента и кончая депутатами ВР, отирала все пороги европейских институций с просьбой о помощи в освобождении Надежды из российского заключения.
 
Надежду заочно избрали депутатом Верховной Рады и номером один в блоке Юлии Тимошенко. Заочно определили членом ПАСЕ. Многие мировые лидеры великих государств высказали свою поддержку в деле освобождения Надежды. И этот день настал.
 
А какое шоу было устроено командой нынешнего президента Украины по этому случаю. Специальный рейс президентского самолета, личное участие пресс-секретаря президента. Торжественная встреча в киевском аэропорту. Пожимание ручек первого номера БЮТ и главного лица этого самого блока.
 
Встреча в президентском дворце и вручение звезды героя Украины. Захлебывающиеся от восторга практически все украинские медиа. Развернутый фоторепортаж на личной странице в FB незаменимой при любом режиме Ирины Геращенко. И только один ехидный комментарий под ним человека, якобы служившего с Надеждой в одной части – «С этой Пулей вы еще наплачетесь».
 
Прошло каких-то семь месяцев, шоу продолжается, но его сценарий кардинально изменился. Выступления Надежды Савченко (что думаю, то и говорю) с трибун ВР и ПАСЕ, ее поездка в Москву и тайная встреча с предводителями Лугандонии, привели в замешательство нынешних политических дирижеров Украины.
 
И они начали действовать по давно накатанной схеме – сначала делаем, а думаем потом. Завыли в праведном гневе украинские медиа. Быстро был организован ее отвод из членов ПАСЕ, а БЮТ, облегченно вздохнув (их Боливар – одноместный), исключил ее из своих рядов.
 
Трудно утверждать были или не были переговоры-уговоры Надежды обитателями сегодняшнего властного украинского Олимпа на предмет: ты, подруга, угомонись, а мы тебе все для безбедной жизни до окончания дней твоих. А может быть, власть впервые столкнулась с редким для сегодняшней Украины явлением – эту прямолинейную бабенку невозможно купить ни за какие печеньки. Но в любом случае наша сегодняшняя недолугая власть, занятая в основном личным обогащением под прикрытием имитации реформ, получила очередную неслабую головную боль на международном уровне.
 
Конечно, всем еврочиновникам глубоко наплевать на наши внутренние политические коллизии. Их уже мало интересует эта страна-попрошайка с патологией хронической коррупции. Но вот преследование граждан и тем более политиков за их политические убеждения, и попрание принципов свободы слова… Вот тут, извините. Это их, еврочиновников, любимый конек. И всех нас ожидают новые шоу, сюжеты которых трудно предсказать.
© Alihan [25.12.2016] | Просмотров: 1546
Метки: #Савченко 

2 3 4 5
 Рейтинг: 32.7/42

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook