для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Квантовый скачок


Квантовый скачок
І
 
Ну вот, после подсунутой голландским референдумом «свинни», главы государств-членов ЕС на саммите, таки нашли решение, которое по их мнению должно открыть путь к ратификации соглашения о нашей «углубленной и  всеобъемлющей» ассоциации с ЕС.
 
Кое кто склонен был характеризовать это как полную для нас ... жопу.
Но фактически это выглядит так ...
«Метою Угоди про асоціацію є надання підтримки країнам-партнерам на їх шляху до створення стабільних і процвітаючих демократій

Ощущаете разницу в понимании смысла фразы – «поход за европейскими ценностями», поскольку «припасть» к их источнику, это совершенно не предполагает – припхаться на все готовое, и во всю пользоваться уже созданными кем-то ценностями, благами, расположившись с ногами в обустроенном, сытом, демократическом обществе. Это всего лишь означает получить поддержку в строительстве такого общества – у себя!
 
Именно поэтому …
«Угода про асоціацію має на меті встановити тісні та тривалі відносини між Партнерами (Україною та ЄС) на основі спільних цінностей, однак не надає статусу кандидата на вступ до Євросоюзу, а також не створює зобов'язання про присвоєння такого статусу Україні в майбутньому

Нормальным языком это означает что, если европейцы назвали тебя «партнером» - это совершенно не обязывает их считать тебя претендентом на членство в ЕС, но как бы и не исключает такой возможности, как говорится – «будет день, будет пища».
 
«не містить зобов'язання щодо того, що Євросоюз або держави-члени забезпечують гарантії колективної безпеки або іншу військову допомогу чи підтримку Україні.

Как и в предыдущем пункте, все сводится к успокоению европейцев в том, что у них отсутствуют обязательства, хотя этим и не отрицаются права и возможности, в части предоставления нам помощи и поддержки. Как говорится – «было бы желание».
 
«Угода не надає українським громадянам або громадянам Євросоюзу відповідно права проживати і вільно працювати на території відповідно держав-членів ЄС або України.
Угода не зменшує право держав-членів визначати обсяги допуску громадян України на свою територію з метою чи то працевлаштування, чи то самозайнятості

«не вимагає додаткової фінансової підтримки з боку держав-членів для України і водночас не змінює суверенне право кожної держави-члена визначати характер і обсяг двосторонньої фінансової підтримки України

Ну, с этими пунктами все понятно, само соглашение прав нам в этой части не предоставляет, но совершенно не ограничивает возможности каждого из членов ЕС предоставить их индивидуально.
 
Короче, если резюмировать кратко, то все сводится к одному – «парни, займитесь обустройством своей родной Украины, а мы при желании, чем сможем, тем поможем».
 
И ведь как ни крути, их сложно в чем либо упрекнуть, поскольку если ваш сосед – побрился, причесался, приоделся в свежо выстиранное и отглаженное, и даже изо всех сил старается не мочиться на голубую ель, растущую на вашем газоне, это еще не повод, что бы он чувствовал себя у вас дома, как у себя.  
 
Похоже в сложившейся ситуации самое рациональное – это действительно заняться именно собой и Украиной. И главное, не для того шоб сосед оценил и пригласил в гости, а исключительно для себя, любимых!
 
ІІ
 
Мы неоправданно много тратим время на игрища с уголовно-олигархической системой. А поскольку в процессе этой бесперспективной возни мы то собирались, то нет, а затем снова возжелали нагрянуть в Европу, то время двигалось вперед, и с учетом нидерландского референдума, да и великобританского Brexit-а, ситуация в самой Европе изменилась.
 
А мы все ломимся в «землю обетованную», хотя мать бы вашу так, она у нас под ногами! Сцуко, черноземы – плоды которых в виде конечного продукта запросто прокормят не только всех нас, да еще и не слабо страждущим, продать останется, а ископаемые – уран, нефть, газ и еще куча всякой всячины – это ж чистой воды «клондайк»!
 
И дел то, собственно за малым …
  «Убедить людей, что жить и участвовать в рыночной экономике выгодно для них, убедить олигархов, что им выгоднее оторваться от государственной титьки, и стать просто очень богатыми людьми, на которых не будет висеть ответственность за все беды страны, и убедить государство, что не государственное это дело заниматься мелочной опекой и надсмотром за гражданами, и что выгоднее им дать зарабатывать самим, чем кормить из государственных закромов.»

Вот только то, что достижения и этого «малого», без смены (слома) нынешней бандитско-олигархической «системы» нам не достичь – это аксиома. И чем раньше, тем лучше, поскольку государство, в отличии от нынешнего симулякра, просто должно выполнять свои функции – и тогда ни в чем не придется убеждать людей, задача государства просто предложить налоги, при которых ведение малого, среднего и не только, бизнеса, станет элементарно выгодным для граждан, а соответственно и для самого государства.
 
А в связи с этим, и у крупного бизнесу отпадет необходимость лезть в политику, дабы присосаться к единственно возможному сейчас источнику дензнаков, к бюджету. Все остальное отрегулирует неумолимый Антимонопольный комитет, НАБУ, и несколько суровых приговоров по крупным фигурантам Tор-овой величины.
 
Вот именно в этом, а еще в обеспечении в обществе – законности, правопорядка, объективного и неотвратимого правосудия, а так же  поддержания высокого уровня образования, медицины и социальных стандартов, заключаются основные задачи государства (власти).
 
Часто приходится слышать, что главное написать новую Конституцию, т.с. новый общественный договор. Совершенно ничего не имею против самой лучшей Конституции, вот только опыт говорит о другом, чаще всего проблема заключается не в несовершенном законодательстве, а в том, что даже оно не исполняется. Посему неисполнение даже самой совершенной Конституции вряд ли улучшит ситуацию в Украине.
 
Соответственно на старте придется по старинке – «не умеешь – научим, не хочешь – заставим».
 
Единственное странно, в то время когда весь Мир находится в тупике и стоит перед новым цивилизационным выбором как в научно-технической сфере так и в социально-человеческих отношениях, мы все еще пытаемся перебраться из совка в «капитализьм».
 
А может на борзонуть, и осуществить т.н. «квантовый скачок», поставив перед собой вполне амбициозную задачу не доганять Европу или США, а учредить здесь и сейчас совершенно новый ... цивилизационный договор. Создать территорию СВОБОДЫ, предложив к реализации именно в Украине – самых дерзновенных идей, создав для этого законодательные предпосылки. И пусть не только наши пассионарии и креативщики, а всего мира, получат возможность реализовать себя именно здесь, в Украине, Welcome !
 
III
 
Кстати, на пути реализации плана успешной Украины, у нас стоит определенное количество «социопатов», подлежащих однозначному отлучению от «власти» и общественному контролю с передачей на растерзание психотерапевтам, естественно после того как к ним исчерпают претензии следственные и судебные органы.
 
Для лучшего понимания этого расстройства приведу одно из описаний социопатического синдрома –  
«Гипертрофированное чувство своей значимости; одержимость фантазиями неограниченного успеха, власти; вера в собственную уникальность; потребность в восхищении; чувство привилегированности; отсутствие эмпатии (способности сопереживать); зависть к достижениям других; вызывающее поведение. Сюда же следует добавить опереточное высокомерие и безудержное хвастовство, имеющее мало общего с реальностью, истерическую реакцию на критику и характерные приступы ярости по отношению ко всему, что мешает или может помешать реализации собственных целей и планов.»

А если уж совсем кратко, то  социопат – это человек, генетически лишенный совести.
 
Та шо там говорить, даже на ДД подобного генетического мусора чуток найдется, по «приметам» они вполне узнаваемы, и эт оч хорошо, раз уж в клиническом смысле они диагностированы, то далее все проще, как там – «Forewarned is forearme».
 
P.S. А всех католиков с Рождеством! New year
© Surfеr [25.12.2016] | Просмотров: 3872

2 3 4 5
 Рейтинг: 33.4/31

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook