для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Почем продать Родину?


Почем продать Родину?

 

 
За четыре года "рыночная стоимость" Украины снизилась в два раза
 

 

 

 

 

В принципе, коллега Алихан постом "Пузыри статистики" уже отреагировал на "выросший за этот год на треть национальный брэнд", но тут эстафетная полочка из рук Сергея Марченко (директора по развитию в Work.ua) перешла в руки цельного Премьер-министра, и национальный бренд продолжил свой рост дальше: если Марченко поведал украинцам о 27% приросте стоимости национального бренда Украины, то Вова Гройсман радостно отрапортовал о росте уже на 39%.
 
Пруфы прилагаются:


 
***
 
Представители "шоколадного цеха", конечно, великие мастера в плане умения жонглировать цифрами, но эти неуклюжие попытки обнаружить  позитивные тренды в падении украинской экономики напоминают мне старый анекдот про врачей:
-- Больной перед смертью потел?
-- Потел!
-- Это хорошо!

 
В общем, на самом деле результаты деятельности украинских клептократов не просто печальные, а прямо скажем – трагические. Ибо за последние четыре года "рыночная стоимость" Украины снизилась более чем в два раза (чтобы картинку сделать контрастней, приведу для сравнения динамику "рыночной" стоимости соседней Польши и крохотного Сингапура):
 
2012 год
20 место Польша 472 млрд
26 место Сингапур 290 млрд
45 место Украина 124 млрд
 
2016 год
20 место Польша 516 млрд
26 место Сингапур 469 млрд
59 место Украина 56 млрд
 
Извините, но ниже уже просто некуда, ибо даже национальный бренд крохотной Литвы с её населением в 2,8 миллиона оценивается в 44 миллиарда…
 
***
 
Что касается бодрых рапортов о росте заработной платы украинцев, то действительно, "средняя температура по больнице" выросла за год (по данным сайта Минфин) с 4362 до 5350 градусов (в смысле гривен). То бишь, даже не двадцать, а на целых 22,6%.
 
Но лично мой должностной оклад вырос на 20,3% отнюдь не за год, а за последние 3 (три!) года.
 
При этом если в  декабре 2013 года размер моего оклада был эквивалентен 598 "убитым енотам" (по курсу НБУ), то в декабре 2016 года мой номинально повышенный оклад эквивалентен всего 222 долларам. То есть по факту он не только не увеличился, но снизился в 2,7 раза (!!!).
 
P.S. Ну, а теперь "свідки покращень"  могут продолжать травить свои байки. А украинская молодежь, тем временем, будет продолжать "мазать лыжи" на Запад.
© Олег Федоренко [11.12.2016] | Просмотров: 4187
Метки: #Гройсман 

2 3 4 5
 Рейтинг: 39.8/61

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook