для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Процесс идет!


Процесс идет!

Где-то на Банковой:
 
-- Алё, вы там с плакатами!
Йдить сюди, слухайте мене уважно.
Хто з вас репетав, що те, що відбувається у країні – є бродінням гімна?
Скажіть мені – будівництво – це процес чи ні?
А бродіння гімна – це процес чи ні?
Якщо і те, і інше – це процес, то виходить, що бродіння гімна і є розбудовою держави!
Так що стулить свої пельки та йдить працювати!

 

***
 
Полагаю, что большинство читателей согласятся с тем, что брожение дерьма в выгребной яме – не является синонимом слов "прогресс" и развитие". Во всяком случае, как показывают все социологические опросы, большинство опрошенных украинцев считает, что страна развивается в неправильном направлении.
 
Но при этом остается без ответа самый насущный вопрос дня: кто, когда и как способен вывести Украину из режима "вялотекущей шизфорении"?[/I]
 
***
 
Для начала вернемся в не столь далекое прошлое, чтобы расставить точки над "і" в итогах февральской революции-2014.
 
Еще в марте 2014 года автор сухо констатировал, что Украину втягивает в водоворот хаоса, для выхода из которого необходимы согласованные действия политиков и гражданского актива для реализации второго этапа национальной революции.
 
Процитирую несколько тезисов из имхо "Прыть, круть и жуть" от 19.03.2014 г.:
 
-- «февральская революция» по своей природе являлась народным восстанием против диктатуры бандитского режима, по своему характеру являлась «либерально-демократической», а по реально достигнутому результату восстановила статус-кво олигархов (свержение режима Бандократии привело к восстановлению режим Плутократии);
-- для выхода из полосы хаоса украинскому государству крайне необходим второй этап национальной революции: смена режима Плутократии на систему реального народовластия;
-- выход в срочном создании Народной Рады. Из которой в будущем будет создана вторая палата украинского парламента.

 
***
 
Особый акцент хотелось бы сделать на том, что не следует излишне демонизировать Порошенко, вешая на него всех собак за ту политическо-эконоически-социальную шнягу, в которой Украина застряла, шо тот лось в трясине.
 
Наш Пеца – шо тот кот – мяукать, пафосно выгибать спину и лизать сметану из миски – ему нету равных, а "идти воевать медведя" – увы, не способен.
 
Надо ли его менять? Всенепременно! И чем скорее – тем лучше.
 
Ключевой месседж  заключается в том, что менять необходимо не просто руководящую жопу в главном кресле стране, а саму Систему власти. А систему власти можно сменить исключительно революционным путем, а не эволюционным.
 
Зачем тупо терять время на то, чтобы пытаться "из кактуса вырастить розу", или "трансформировать чугунную гирю в стремительный дельтаплан", если изначально ясно, что нихуя из этих прекрасных, но наивных задумок не получится?!
 
Просто чисто с технической точки зрения, нельзя создать "Порше" на платформе "Таврии"…
 
***
 
О чем, кстати, свидетельствуют попытки номинально оппозиционных сил использовать нарастающие протестные настроения в обществе для организации массовых демонстраций под разными экономическими предлогами?
 
Только о том, что наш политикум, увы, не является общественным авангардом. Ибо суть всех политических требований к действующему режиму не простирается дальше проведения досрочных выборов в Раду. Из чего следует вывод, что под предлогом защиты интересов народа украинские политики снова пытаются решить свои шкурные интересы. А их интерес сводится исключительно к вопросу попадания собственной жопы в заветное кресло, но никак не к изменению сути существующей Системы власти.
 
***
 
Задача гражданского актива общества на текущем этапе: формировать общественный запрос на проведение системных политических реформ и разработку соответствующих программ.
 
Короче говоря, сначала нужен План реформ и конкретные фамилии  людей, которые возьмут на себя политическую ответственность за его реализацию.
 
И пока данный вопрос не будет решен положительно, никакого конструктивного смысла в созыве Майдана 3.0. – стопудово не будет…
© Олег Федоренко [02.12.2016] | Просмотров: 3141
Метки: #Порошенко 

2 3 4 5
 Рейтинг: 36.3/55

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook