для старых юзеров
помнить
uk [ru]

ТОП-10 "пирдух" октября


ТОП-10

 

 

 

 

И снова всем здравствуйте – и уважаемым мною коллегам,  и даже унылым припецкам. Последних хочется хоть как-то взбодрить, а то в последнее время они сдулись, шо тот использованный на первомайской демонстрации шарик.
 
В отличие от рашистской фабрики троллей, базирующейся на Савушкина, 55, припецки Дурдома способны только на организацию унылого срача в каментах. И столь же регулярно они ябедничают в Правилах с целью забанить коллег, чьи посты пользуются популярностью. Кстати, ждем-с возвращения из месячного бана коллеги Блика, которому, пользуясь случаем, выражаю свой респект за камент из-за которого его и забанили…
 
Забавно, но факт: каждый раз, когда происки "неугомонных врагов" приводили к отправлению автора в месячный отпуск (а в этом году это им удалось провернуть аж трижды!), то от шеф-редактора коммунальной газеты тут же поступало предложение написать статью на вольную тему. Так что действенность народной поговорки "не было бы счастья, да несчастье помогло" – подтверждаю!
 
***
 
Чрезвычайные происшествия октября можно смело назвать "прелюдией к горячей осени двадцать шестнадцать", ибо если предчувствия автора не обманывают, то ноябрь обещает быть весьма напряженным в плане социально-политических событий. А пока, пользуясь случаем, предложу вашему вниманию топ-десятку разноплановых событий истекшего месяца, вызвавших в Сети резонанс.
 

10 место: Лифтинг мурла Моторолы
 
Вечером 16 октября  произошла задумчивая оказия, донельзя огорчившая "вату" и, соответственно, вызвавшая радостную скорбь украинских патриотов: в доме № 121 по улице Челюскинцев в Донецке был взорван лифт вместе с редким придурком по имени Моторола и его сотоварищем. Ни в чем не виноватый лифт, конечно, жалко – мог бы себе еще ездить и ездить…
 

 
Кстати, мало кто обратил внимание, что про вооруженного до зубов клоуна, погибшего вместе с Моторылой, потом вообще никто и нигде не вспоминал. Хотя тот факт, что погибло двое рашистов, а хоронили только одного – забавен сам по себе. Есть подозрение, что порепанную взрывом тушку второго боевика или тупо прикопали как собаку безродную, либо отправили почтовой посылкой на родину – в какой-нибудь  Мухосранск.
 
Даже как-то стыдно за кремлевских пропагандонов за такое невнимание к "герою Новороссии из Мухосранска". А шо слабо было снять слюнявый фильмец под названием "Увидеть Донецк и умереть" о трагической, но прекрасной судьбе борцуна за руSSкий мир?
 

 
***
 
Похороны уроженца Ухты вышли на зависть уроженцам Ухты, которым не повезло погибнуть столь хероическим образом в подъезде  стольного града несостоявшейся Новороссии.
 

 
Когда сложенные в кучку останки мобильного телефона под софитами телекамер кремлевских пропагандонов торжественно отправили на минус вторую отметку, то воздух в Украине определенно стал чуточку чище!
 

 
9 место: Пес Барбос и лауреат Государственной премии Российской Федерации
 
Логический ряд "облико морале" Хероя Новороссии продолжил лауреат госпремии РФ актер Алексей Панин. Порнографический ролик с участием которого можно условно назвать "Трое в лодке, считая собаку".
 
Хм, в связи с этой мутной историей у меня возникает два вопроса:
-- Почему не предана огласке кличка собаки?  (обратили внимание, что в последнее время известный всем Столичный Барбоска ходит с мордой, загадочной как улыбка Джоконды?);
-- Почему на НТВ в передаче "Говорим и показываем" не обсуждают вопрос: "чем занимался патриарх Гундяев с пингвинами в Антарктиде?"
 

 

8 место: Путешествие из Москвы в Петербург (на лечение сына girl_hospital)
 
14 октября в Орле состоялось торжественное открытие в Орле памятника еще одному редкому моральному уроду по имени Иван Грозный.  А ржач в Сети вызвало малограмотное заявление губернатора Орловской области Вадима Потомского (цитата):
 
"Иван Грозный однажды произнёс фразу: «Я виновен в смерти своего сына, потому что вовремя не отдал его лекарям». Когда они ехали в дороге и он заболел, они ехали из Москвы в Петербург. Его сын помер. После этого он заболел очень сильно. Просто не успели вылечить".
 

 
Справка:
• Вадим Потомский: чувырло сорока четырех лет отроду с двумя верхними образованиями (Санкт-Петербургское высшее зенитно-ракетное командное училище, 1993 год и Северо-Западная академия государственной службы, 2006 год), состоящее в КПРФ, и обладающее фейсом, так сказать, не обезображенном интеллектом.

• Годы жизни Ивана Грозного: 1547--1584
• Основание Петербурга: город основан Петром I  в 1703 году
 
P.S. 4 ноября достоялась не менее прикольная "пирдуха" с открытием памятника киевскому князю Владимиру в, ептыть, "порте пяти морей", но в ТОП-10 конгениальных ляпсусов октября это знойное мероприятие не вошло.

 

7 место: Русская водка, черный хлеб, селёдка. А также картошка, табак и семки!
 
Дабы не отставать глубиной исторических познаний от губернатора Орловской области, подзабытый уже многими соучредитель первой в России товарной биржи "Алиса" по имени Герман Стерлигов, запостил феерический твит:
  "Хочу напомнить, что люди на Руси тысячелетиями ели одну картошку, а американского нам ничего не надо!"

 
Перл вышел зачетный. И, согласитесь, по праву претендует на номинацию в категории "пирдуха месяца".
 
И, ес-но, блоггеры на славу оттянулись в каментах (пруфы прилагаются):


 

6 место: Гей, славяне!
 
21 октября на улицу ватников пришел праздник: в финальных боях ММА (чемпионата Европы по смешанным боевым единоборствам, который прошел во Дворце Спорта Санкт-Петербурга) российские бойцы одержали победы сразу во всех весовых категориях.
 
Но когда обнародовали имена чудо-богатырей, то в Сети снова поднялся ржач.
 
Привожу список:
До 61 кг. Касум Касумов
До 66 кг. Наби Ашурлаев
До 70 кг. Шамиль Мусаев
До 77 кг. Гаджимурад Хирамагомедов
До 84 кг. Шамиль Абдулаев
До 93 кг. Магомед Шахрутдинов
Свыше 93 кг. Ризван Куниев
 

 
Сами судите – ну и в какой весовой категории пахнет сермяжным "русским духом"?
 

5 место: Ах, что такое движется там по морям, черным дымом пугая блок НАТО?
 
21 октября в Ла-Манш вошла группировка военных кораблей РФ во главе со спиZженным у Украины авианесущим крейсером "Адмирал Кузнецов", мрачный шлейф дыма которого вызвал тонкую английскую иронию британских СМИ и ржач блоггеров.
 
Сайт британской газеты Independent отреагировал на "пирдуху по русски" заголовком: «Дымовая завеса отвлекает мир от более серьезных политических проблем!»

 
Отвечая на креатив пользователей Сети, разразившихся тучей саркастических твитов, каментов, анекдотов и фотожаб, кремлевские пропагандоны буквально выпрыгивали из трусов, пытаясь позиционировать копоть из трубы "Кузи" как средство "унизить и оскорбить" беспомощную Европу.
 
Лучшей реакцией на эти усилия был камент российского юзера, который я обнаружил на "Эхе Москвы". Смысл которого сводился к тому, что военная хитрость могучего российского флота сводится к тому, чтобы прикрыть дымовой завесой тот факт, что флагман морской армады Раши идет на веслах.
 

 

4 место: Сколько лет ждут обещанного?
 
Долго ли коротко, и вот, наконец, мы добрались до резонансных событий с лейблом "Пороблено в Украине".
 
Весь этот месяц (как, впрочем, и предыдущие два года) в центре внимания общественности находился Петр наш свет Алексеевич, которого можно смело называть не иначе, как отечественным аналогом барона Мюнхгаузена.
 
Порошенко раздал такую тучу обещаний, что одно лишь их перечисление выльется в пост нехилого объема. Но среди всей этой брехни есть одно обещание, которое Пеца публично давал уже раз десять.
 
Кстати,  напомню, что корни народной поговорки "обещанного три года ждут", уходят в библейскую книгу пророка Даниила, в которой содержатся следующие строки: "Блажен, кто ожидает и достигнет тысячи трехсот тридцати пяти дней" (Даниил, 12, 12).
 
Так вот, с учетом того, что с даты 12 января 2013 года (когда Порошенко "зуб дал" о получение безвиза через полтора месяца) прошло уже более трех лет, то не пора бы, коллеги, наконец, перейти от слов к делу и "набить морду чайником" Обещалкину №1?
 

 
Особо отмечу тот факт, что пидара шоколадного никто не тянул за язык, обнародовать конкретные сроки – каждый раз он это делает по собственной инициативе. И в крайний раз, а именно 20 октября, Порошенко публично выебнулся перед российскими журналистами, "поклявшись мамой", что с конца ноября украинцы смогут ездить в Европу без виз.
 


 
Неудивительно, что кремлевских пропагандонов сейчас буквально плющит от радости. А лично меня ничто не раздражает так, как радость рашистов по поводу очередного публичного унижения Украины.  Так что медицинский диагноз согражданам, продолжающим хвалить Порошенко, более чем очевиден – одно из двух: это либо неизлечимые идиоты, либо конченные падлюки типа "порохоботов"…
 

3 место: Есть ли у вас план, мистер Фикс?
 
Очередная встреча в "нормандском формате" состоялась в Берлине и продлилась с 19 по 20 октября (началась в 19:30, а закончилась в 00:15). И теперь наш "мистер Фикс" может уверенно констатировать, что у него есть не только забористый "минский план", но еще и козырная дорожная карта.
 
Вообще-то в этой игре в подкидного дурака Олланд, Меркель и Порошенко выглядят беспомощными козлятами, которых дерзко и цинично козлит Путлер.
 
Автор всегда говорил о том, что тезис "минским договоренностям не существует альтернативы" -- не выдерживает ни малейшей критики, ибо является бредом сивой кобылы. И, соответственно, заранее можно уверенно прогнозировать, что дорожную карту постигнет та же судьба, что и все ранее достигнутые минские договоренности.
 
Далее предоставлю слово карикатуристам:
 










 
***
 
Утешает только то, что эта унылая  и позорная для Европы шняга не сможет продолжаться бесконечно -- президентские выборы во Франции состоятся 23 апреля 2017 года, а в конце следующего года истечет третий срок полномочий Ангелы Меркель на посту Федерального канцлера. Так что рано или поздно таки придется искать выход…
 

2 место: Индекс доверия Гаранта к устойчивости национальной валюты
 
Следующую "пирдуху месяца" стоит предварить следующим каментом: "это всё, что украинцам следует знать о доверии горе-Гаранта к национальной валюте".
 
Сопоставив объем вкладов Порошенко в гривне и валюте (а Пеца задекларировал в собственном банке 26,3 миллиона долларов, 14,4 тысячи евро и 540,5 тысяч гривен), мы приходим к неутешительному выводу, что Президент доверяет национальной валюте всего на 0,08%.
 

 
Показательно, что шмара с рожей алкоголички, возглавляющая НБУ – тоже с презрением относится к гривне: и 99,9% своих средств так же держит в иностранной валюте.
 
Так что к бабке не нужно ходить, чтобы сделать прогноз, что уже в начале следующего года курс национальной денежной единицы покатится за отметку в тридцать гривен за доллар…
 
***
 
Кстати, на 15 ноября в Киеве запланирована акция вкладчиков украинских банков, которых ограбила преступная троица в составе Порошенко, Готаревой и Ворушилина…
 

1 место: переполох в Хацапетовке
 
Ну и, наконец, лидер в номинации "пирдуха октября-2016": итоги несколько истерического процесса, под названием Е-декларирование доходов чиновников.
 
Если честно, то меня несколько обескураживает общественная реакция на итоги электронного декларирования: ведь все заранее знали, что честные люди во власть априори попасть не могут, а те жучки, которые в ней находятся, воруют объемами железнодорожных составов. И всё равно честные граждане малость заколдыбились от сухих цифр столбиком, суммирующих количество квадратных метров жилья, земельных участков, банковских вкладов и наличмана.
 

 
Полагаю, что возмутили граждан не столько объем кэша, находящегося в карманах нуворишей от власти, сколько масштаб циничной наглости, когда ворюги "голубых кровей" мало того, что два десятка лет обдирали народ, как липку, так еще и нагло повышают себе зарплаты даже не на сто процентов, а в три-пять раз. И это в то время, когда повышение убогих пенсий на 10 процентов барыги преподносят как великое достижение…
 
***
 
Что касается прогнозов автора на ноябрь, то уверяю всех, что погода будет холодной, а социально-политическая обстановка в Украине (да и в целом в мире) ожидается весьма и весьма горячей…
© Олег Федоренко [06.11.2016] | Просмотров: 6448

2 3 4 5
 Рейтинг: 40.1/78

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook