для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Темы, которые мы выбираем


Темы, которые мы выбираем

 
Откроется ли "второе дыхание" у ДД?
 

 

 

 

Как говорится, и снова здравствуйте! Не знаю – кто как? – но автор рад своему очередному возращению в полосу ИМХО после очередного бана…
 
***
 
Неделя, в течение которой автор отсутствовал на сайте, не была скучной в информационном плане. Скорее наоборот – тем, подходящих для обсуждения на ДД, было "хоть жопой жуй". Причем разных тематик, форматов, масштабов и географии:
 
-- 26 сентября в США прошли первые дебаты между Дональдом Трампом и Хилари Клинтон.
 

 
Лично я итоги первого раунда расцениваю, как начало контратаки американской элиты против откровенного популиста…
 
-- 28 сентября на пресс-конференции в голландском городке Ньювегейн (Nieuwegein, Netherlands)  были представлены выводы Международной совместной следственной комиссии (JIT -- Internationale Joint Investigation Team), в которых однозначно говорится о том, что ЗРК "Бук", из которого 17 июля 2014 года был сбит малайзийский Boeing 777, был доставлен на Украину из России, а позже возвращен обратно.
 

 
Стремительной кавалерийской атакой на Кремль эту пресс-конференцию назвать сложно. И здесь речь идет скорее о неспешной, но тщательной блокаде трусоватыми, но опытными охотниками берлоги медведя-людоеда…
 
-- в Китае в горах провинции Гуйчжоу введен в работу FAST -- самый большой в мире радиотелескоп; Диаметр рефлектора FAST, составленного из  4450 панелей – составляет 500 метров (ранее самое большое зеркало с диаметром около 305 метров было установлено на радиотелескопе в обсерватории Аресибо (Пуэрто-Рико).
 


 
На строительство уникального телескопа китайцы потратили пять лет времени и 185 миллионов долларов. На процесс строительства нового стадиона в Питере русские умельцы уже потратили девять лет и  43,8 миллиарда рублей (то бишь, примерно 1,4 миллиарда долларов).

Как говорится – почувствуйте разницу!
 
-- 30 сентября в Москве опричники кремлевского карлика арестовали якобы за "шпионаж" украинского журналиста Романа Сущенко, в очередной раз нарушив все нормы международного Права.
 

 
В качестве ответной реакции Украины спикер ВР  Андрей Парубий  дерзко погрозил ввести визовый режим со страной-агресором и усилить санкции против России. А каждый случай борзых обещаний украинских должностных лиц является сто процентной гарантией, что это не более, чем "работа на публику".
 
В связи с вышесказанным остается только сожалеть, что вместе с аннексией Крыма кремлевский карлик не конфисковал Липецкую фабрику Порошенко, а в ночном клубе Москвы не арестовали сына Пети за "шпионаж против России" – глядишь, официальный Киев догадался бы разорвать дипломатические отношения со страною-агрессором еще два года назад…
 
-- 30 сентября в Украине стартовала, так называемая, судебная реформа.
 
Как на мой взгляд,  это не столько реформа, сколько диверсия с особо разрушительными последствиями.
 
-- по состоянию на 30 сентября в Умань на празднование Рош-а-Шана (5777-го по счету Нового года)  прибыло порядка 19 тысяч паломников-хасидов. Украинская Умань привлекает хасидов тем, что именно здесь находится могила цадика Нахмана;
 

 
На месте УПЦ я бы причислил  Рабби Нахмана к лику святых только за то, что хасиды-паломники ежегодно привозят в Украину десятки миллионов долларов…
 
-- 1 октября в столице Франции открыл свои двери для пересічних посетителей Парижский автосалон 2016 (Paris Auto Show 2016). Кстати, журналисты имели счастье воочию увидеть новинки автосалона еще 29-30 сентября.

 
Возможно, кто-то из коллег поинтересуется: причем здесь автосалон в Париже и украинская политика? Не скажите -- сам тот факт, что крупнейшей европейской стране не хрен что демонстрировать на парижском автосалоне – как раз и является наглядной демонстрацией "эффективности" украинских псевдо реформ по становлению национальной независимости.
 
-- на границе между Украиной и Лугандоном приступили к разведению сил, которое предусмотрено  в рамках соглашения, подписанного 21-23 сентября главарями бандформирований Захарченко и Плотницким с представителями Украины, России и ОБСЕ.
 

 
Сей задумчивый процесс уместно охарактеризовать не иначе, как "операцией по имплантации рашистской гангрены в тело Украины"…
 
***
 
Ну, много еще чего было скандального и псевдо эпохального, типа пафосных заявлений, что с 1 октября Украина начала переход на биометрические паспорта.
 
В связи с чем мне почему-то взгрустнулось по поводу другого не менее распиаренного обещания о переходе Украины на цифровое вещание (напомню, что согласно Женевскому договору наша страна должна была окончательно перейти на цифровое вещание еще 17 июня прошлого года, но воз, как говорится, "по-прежнему тама, а не тута")…
 

 
***
 
Достаточный информационный резонанс на сторонних ресурсах получила история со скандальным изгнанием из студии НТВ  хедлайнера "намбер уан" Дурдома Сергея Запорожского кремлевским пропагандоном Андреем Норкиным.
 

 
Произошло это 28 сентября в прямом эфире ток-шоу "Место встречи" на тему "Крушение МН17 -- виновата Россия???" (лейтмотив передачи, полагаю, понятен: в уничтожении малазийского "Боинга" и гибели его пассажиров прямо и косвенно виновны все, кто угодно, но только, конечно, не сами рашисты во главе с кремлевским карликом).
 

 
Пошлые действия Норкина знатно потроллил Сергей Пархоменко в передаче "Суть событий" на "Эхе Москвы" (эфир от 30 сентября) и осудил Союз Журналистов России (Секретарь Союза Тимур Шафир подчеркнул, что оценка данной ситуации однозначна: подобное поведение для журналиста, невзирая на все различия в позициях и остроту вопроса, является неприемлемым и неэтичным).
 
И более чем странно, что на самом ДД о данной скандальной истории в полосе ИМХО не было сказано и слова…
 
***
 
Интересно, а что же в течение этой неделе обсуждали коллеги в полосе ИМХО? А они с удовольствием обсасывали старые кости, которые им заботливо подбросили "порохоботы": убийство Евгения Жилина в кафе "Ветерок" (произошедшее еще 19 сентября) и тему «презумпции правоты полицейского», совершенно искусственно раскрученной в СМИ.
 
С точки зрения логики и здравого смысла гражданский актив Украины должны более волновать не убийство Жилина в кафе на Рублевско-Успенском шоссе или даже двух полицейских в Днепре, а циничное уничтожение простых граждан "метиловыми серийными убийцами". Ибо в новейшей истории Украины просто не было подобной трагедии и столь массовой гибели граждан от масштабного распространения не просто алкогольных напитков сомнительной рецептуры, а заведомо и гарантированно убийственной.
 

 
Вообще-то именно эта тема должна была выйти на первое место по обсуждению в масс-медиа и в социальных сетях. Ан нет! – почему-то никто не спешит обвинять украинскую власть в косвенном пособничестве метиловым серийным убийцам. Хотя следовало бы…
 
***
 
Если кто-то до сих пор не догадался о том – к чему, собственно, автор клонит?  -- поясню, что я просто констатирую очевидное – блоггеры ДД в своем большинстве, увы, проявляют собственную информационную несубъектность. Иными словами им просто нечего сказать нечто свое. Они, типа той Луны беспонтовой – способны лишь отражать чужой свет.
 
И тем ценнее лично для меня те коллеги, которые обладают информационной субъектностью.  
 
Отмечу:
 
-- пост Владимира Батищева "Что показало сегодняшнее голосование в Верховной Раде?" – в котором автор постарался акцентировать внимание общественности на очередном очевидном случае попрания норм Права со стороны администрации президента и Верховной рады Украины.
 
Полагаю, что у данного поста были нулевые шансы попасть в "Санбюллетень". Хотя думающие читатели таки по достоинству оценили этот материал.
 
-- пост Виталия Ващенко "Как в нашей стране восстанавливают нашу историю или об установке памятника Святославу в Мариуполе"
 
-- пост Петрович "Скромна привабливість новонародженої буржуазії"
 
-- ну и прогнозы Блокера, как всегда, беспощадны в своей объективности (цитата из поста "Запад нам не поможет"): "украинская ГОС последовательно деградирует и скатывается в пропасть, никаких сюрпризов не будет!  Этот режим заточен на воровство, рейдерство, казнокрадство, ничего масштабно конструктивного здесь сделать нельзя"
 

Ответ на вопрос: откроется ли "второе дыхание" у ДД? - зависит от нас

Не секрет, что количественная читаемость сегодняшних постов в ленте ИМХО ДД напоминают лишь слабую тень былой популярности ДД времен Татьяны Коробовой. Но сей "кризис" имеет самое банальное объяснение, связанное:
- с оттоком профессиональных "акул пера", которых переманили "длинным рублем" на Сайт.юа;
- с общим разочарованием украинских граждан в собственной политической Ылите.
 
Тем не менее, общее разочарование в нашем тупом и продажном политикуме – не повод "опускать руки" и самим тупо плыть, как говно по течению. Полагаю, будет нелишним напомнить известный всем лозунг из клуба «Картонажник» города Васюки: "Спасение утопающих – дело рук самих утопающих"
 
Призову авторов ДД "не ходить строем", реагируя исключительно на те темы, которые искусственно вбрасываются в массы в качестве поп-корна. Не обязательно писать "глыбше за Достоевского". Пишите о том, что волнует именно вас.
 
***
 
Так що бажаю усім громадянської небайдужості та творчої наснаги!
© Олег Федоренко [05.10.2016] | Просмотров: 2559

2 3 4 5
 Рейтинг: 36.5/76

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook