для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Что показало сегодняшнее голосование в Верховной Раде?


Что показало сегодняшнее голосование в Верховной Раде?
     Сегодня по свистку из администрации президента экстренно собралась Верховная рада, чтобы решить судьбу 33 судей различных инстанций. Причем часть судей была представлена ВСЮ к увольнению еще во времена Януковича, что наводило на мысль как расправа за проявленную принципиальность. Жалко журналистов, которые, выполняя задание редакции, вынуждены смотреть на всю эту клоунаду от начала и до конца.
 
     Данное голосование показало следующее:
 
     1. Абсолютный правовой нигилизм со стороны администрации президента и Верховной рады Украины. Создается стойкое впечатление, что сознательно было дано уволенным судьям максимум весомых поводов для восстановления в должности и получения компенсации. Начиная с несвоевременного оповещения судей о проведении заседания Верховной рады и заканчивая кноподавством Андрея Лозового.
 
     2. В то же время мы увидели тех судей, в которых администрация президента еще заинтересована и готова их использовать для вынесения правильных решений. Подобно судьям Конституционного суда, на которых заведены уголовные дела и которые очень оперативно и правильно вынесли решение по проекту закона Петра Порошенко об изменениях в Конституцию (О децентрализации).  
 
     3. Проведение данного заседания было сознательным и публичным унижением, как депутатов Верховной рады, так и самой Верховной рады как института власти со стороны Петра Порошенко. Многие депутаты справедливо возмущались отсутствием информационных материалов на судей, по которым они должны были голосовать. И игра депутатскими карточками со стороны БПП яркое тому подтверждение.
 
     4. Удивляет показательно-демонстративная неготовность, юридическая неграмотность и не организованность со стороны администрации президента в проведении своей же инициативы по увольнению судей. Имеется в виду как отсутствие многих депутатов фракции БПП, так и их не голосование за определенных судей. Будем ждать инсайдерской информации от лиц, приближенных к власти и журналистов.
     Но пока можно это воспринимать как очередной информационный вброс по отвлечению внимания населения от более насущных проблем.
 
     5.  Этим голосованием украинскому народу дали понять, что необходимо обществу вырабатывать новые критерии к личностным качествам депутата верховной Рады и абсолютное большинство народных депутатов не соответствуют требованием сегодняшнего дня.
     Война с Россией подняла сознание украинского народа на значительно более высокий уровень и требует вынесение на широкое обсуждение вопрос: «А каким сегодня должен быть народный депутат Украины? Чтобы к следующим выборам мы могли четко понимать за кого голосовать и осознанно это делать.    
 
© Владимир Батищев [29.09.2016] | Просмотров: 4099
Метки: #Порошенко 

2 3 4 5
 Рейтинг: 40.6/52

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook