для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Ментальные рабы – за полную свободу и произвол для полицаев и прочих «начальников»!


Ментальные рабы – за полную свободу и произвол для полицаев и прочих «начальников»!
Статейка нарисовалась, как реакция на коммент под моей предыдущей статьей:
Tulup (17:02, 28 Сен 2016)
bloker,  ходил с утра за хлебушком - общался с пришедшими за пивушком, так они, в большинстве, расширение полномочий полиции неистово приветствуют. причем, даже те, кто заехав вчера за хлебушком, накачался водочкой и еле вставил ключ в замок зажигания.
Мой ответ: «Это мне уже известно, по реакции на стрелков по БМВ. Все рабы изнывают от «избыточной» свободы - и русские, и украинские. Работает чернь-логика мазохистов: «раз власть тебя бьет, значит, любит!». "Даешь плеть подлиннее!"
 
  Свобода выгодна и интересна лишь для активных, самостоятельных, креативных деятелей, а для пассивных, ведомых, недоразвитых  деятелей  свобода выбора  - это обуза, а не конструктивная возможность. Ведь свободой можно воспользоваться, а можно и не воспользоваться, а отвечать, нести ответственность за нее приходится по-любому. Именно поэтому, людям с рабской ментальностью,  с примитивными потребностями и способностями,  расширенные гражданские права и свободы и даром не нужны: процедуры демократии для них слишком сложные и непонятные... Черни их права и свободы не востребованы: они предпочитают сдать их «на депозит» банкующим у власти, под обещания щедрых подачек-«процентов». Итого, получается феномен «сверхделегирования полномочий от народа власти», о чем я уже писал раньше...
 
Чем больше свободы, тем больше ответственности и наоборот, чем меньше свободы и открытых возможностей, тем меньше ответственности и неопределенности для индивидов. Деятели с рабской ментальностью, с приоритетом внешних побуждений над внутренними, избегают неопределенности, ибо у них внутренняя самоорганизация крайне слабая и неразвитая, внутрисубъектный диалог не работает, поэтому, для поддержания порядка в их жизни,  им Внешнего Контролера с дубинкой подавай. В различных типов индивидов, по культурному развитию,  идет борьба за доминирование, между внутренними и внешними контролерами. Вот и получается, что примитивные сообщества склонны к диктатуре и патернализму (примат Внешнего Контролера), а культурные сообщества – к демократическим типам ГОС (примат Внутрисубъектного контролера).
085

Примитивные, недоразвитые, неадекватные индивиды («чернь») голосуют, выступают за примат Внешнего контроля за поведением граждан ( админдиктат, силовое принуждение, «сильная рука»)) а самостоятельные, креативные индивиды предпочитают примат Внутренних контролеров (совесть, светлая мораль, самоорганизация личности, общественное мнение, ГО).
 
Рабская ментальность склонна к мазохизму, а свободная ментальность склонна к гедонизму.
Выбор между админ-диктатурой и свободным обществом зависит от качества человеческого материала: светлый народ, ориентированный на производительный труд, равенство и справедливость, склоняется к свободе, чернь, ориентированная на иждевенчество, на примитивные, монотонные работы, склонна к вышестоящим, принудительным порядкам.  Каждому- свое: развитым личностям – свободу и расширенные возможности, примитивным лицам – проторенную канву жизни и принудительные порядки.  У примитивов – свое расписание жизни: сначала они хотят, чтобы их заставили работать, а потом, чтобы им дали развлечься – вот и весь цикл их нехитрой жизни. Примитивы не способны сами себя организовать и заставить работать, развиваться – у них не хватает внутренней самоорганизации и культуры, поэтому они приветствуют внешних жандармов, приветствуют административный диктат над собой и себе подобными. Примитивные личности – это полуживотные, недочеловеки, которые без грубого кнута и пряника не работают, но спиваются и сбиваются в бомжевание.
 
После установления рабовладельческих, диктатурных порядков в ГОС, культурная, просвещенная прослойка общества подвергается агрессивной идеологической, мировоззренческой обработке, со стороны власти, на выходе из которой получаются певцы рабовладения, апологеты антинародных режимов, или надломленные маргиналы. Деспотическая власть подкупает и принуждает интеллектуалов, общественных авторитетов проталкивать в народные массы идеи фальшивой демократии и свободы, засирать мозги народа различными иллюзиями и мифами, из-за чего стройная модель «высококультурные – за демократию, примитивные –за диктатуру» искажается и размывается. Что мы видим теперь – основная масса отечественных интеллектуалов закуплена правящим режимом и эти «моральные, интеллектуальные авторитеты» поют осанну власти, которая ведет народ и страну к катастрофе! Вот такой вот позор получается, а вы мне доказываете, что человек – существо разумное. Нет, человек, в первую очередь, – существо слабое и продажное, скажу я вам!
 
Вопрос о предоставлении полиции новых прав и полномочий – «из той же оперы»: примитивы прячутся от сложностей гос-общественной жизни под зонтиком административного диктата, типа, «пускай государство управляет нами и разбирается само,  как должно быть правильно, а то мы сами не знаем...  Высокообразованные личности склоняются к одним мировоззренческим и ментальным моделям поведения: у них интеллект склонен к постоянному и критическому осмыслению реальности, а примитивные, малообразованные личности склонны к другим, инфантильно-иллюзорным моделям мировоззрения и поведения , к следованию рабской ментальности и к тупому, догматическому интеллекту...
 
Работающую демократию не построишь на базе примитивного человеческого материала, ибо этот материал склонен не к свободе, не к внутреннему, но к  внешнему контролю над личностью. Самая естественная  - это культурная сепарация общества: развитые личности строят себе демократические субкультуры, а примитивы  сплачиваются вокруг диктатурных субкультур и сект.  Именно поэтому, теперь все свободолюбивое, все креативное убегает из Украины, как из заповедника грубой деспотии, а здесь остается преимущественно примитивный человеческий хлам, чернь и варвары, которые склоняются к диктатуре и рабским порядкам. Чем дальше в лес «построения демократии в Украине», тем ближе мы к возвращению в лоно столетней давности, в лоно крепостничества и самодержавия-самодурства.  Вспомним «исторические» схемы-пирамиды Блокера: снесена субкультура «развитого социализма», теперь проедаем субкультуру «военного коммунизма», а там и возврат к общественной культуре «1913», к кастовому обществу!
 
Впрочем, рабовладение воспитывает для своих нужд особых идеологов, организаторов рабовладения, создает соответствующий организационный базис формирует собственнную культурную надстройку, под существующие ГОС-структуры. А вам невдомек, почему и Украина и Россия скатываются к уровню отсталых африканских стан! Рабовладение рулит!
 
По факту, примитивы-придурки никогда не получают свой «твердый порядок» и свою «простую и понятную справедливость, ибо их берут в оборот циничные подлецы, социальные паразиты  и эксплуатируют во все дыры. Итак, примитивное сознание естественно влечется к рабским порядкам, высокоразвитое сознание – к демократическим порядкам, а циничное сознание влечется к эксплуатации примитивного сознания.
 
Резюме. Массовая поддержка  «презумпции правоты полицейского» - это та же «фуражка городового», из пьесы Гоголя, сам вид  которой усмирял бунтующих русских холопов. «Милости просим, баре, на трон, покупайте и продавайте нас за щенков борзых, а то мы такие затурканные, такие малахольные, что совсем не знаем, как нам жить дальше без вас?»shok
 
© bloker [29.09.2016] | Просмотров: 1723

2 3 4 5
 Рейтинг: 39.6/24

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook