для старых юзеров
помнить
uk [ru]

«Презумпция правоты полицейских», как выдумка грузинских аферисток при "реформах"


«Презумпция правоты полицейских», как выдумка грузинских аферисток при
   Почему ни одной из сторон общественных отношений нельзя раздавать «презумпцию правоты» ( понятие неототалитарного новояза)? – Ибо реализация любого общественного отношения предполагает момент идентификации прав и обязанностей всех сторон отношений, в рамках действующего законодательства и ментальных традиций. Эта идентификация состоит из трех основных элементов:
-что происходит в реальности, какие гражданские, криминальные  конфликты активированы?
-какими юридическими нормами и правилами эти конфликты регулируются?
-какие права и обязанности имеются у сторон конфликта?
Соответственно, каждый гражданский конфликт – это такое живое разбирательство, где все стороны конфликта: граждане, правоохранители, официальные лица – должны быть равны перед законом. В этих конфликтах вылазит наружу и несовершенство законодательства, и дефекты работы госслужб, и примитивное правосознание граждан, и плохая подготовка правоохранителей, и неписанные законы и правила кастового государства, соответственно, патрульные, с их куцой подготовкой и примитивными установками начальства, оказываются на острие всех этих нестыковок, в итоге,  они неспособны успешно решать возникающие   конфликты, что мы регулярно и наблюдаем.

Реформа милиции провалилась, ибо никто и не собирался ее по-настоящему делать, а теперь этот провал пытаются «замуровать» «презумпцией правоты полицая».
  Так у нас уже много лет действовала негласная  «презумпция правоты мента», именно от этой пагубной ментовской практики и убегали, провозглашая радикальную реформу работы МВД.  Теперь  оказалось, что переназвать милицию в полицию, переодеть ее в новую форму – этого слишком мало, чтобы навести порядок в стране, так что на полицейской реформе ставят жирный крест.
 
  Интересно то, что самый большой негатив народу власти у нас грузят под прикрытием самых оптимистичных и радостных для него событий, - это такая методика, у лукавых злодеев при власти. Этот феномен я называю «проклятием майданов и реформ в Украине». Иными словами, если произошел майдан или затевается громкая реформа, то жди народ, большой беды для себя! Манипуляторы у власти специально дожидаются, когда народ витает в облаках, от своей очередной «победы», и именно тогда вставляют ему поглубже нож в спину, а руки – в карманы. Так было после Майдана-1 в 1989-1991г.г., когда наступила искусственная постсоветская руина, так было после Майдана-2, когда, после прихода к власти Мыздобула в 2005-м году,  коррупция начала расти в геометрической прогрессии, так происходит и после Майдана-3, когда уровень жизни народа опустили в 3 раза и не останавливаются на достигнутом... Классика: пока лохи радуются, мошенники шарят у  них в карманах...  Это я к  тому, что за год радости народа, от селфи-полицейских, теперь ему придется крепко расплачиваться новым тоталитарным прессингом.  Власть капитально готовится к зреющим социальным протестам, так что новая полиция еще покажет вам «кузькину мать»!  В этой стране правит режим, враждебный и народу и государству в целом, так что ждать от него каких-то конструктивных реформ и преобразований не приходится. Казалось бы,элементарная истина, но она не налазит на голову нашим интеллектуалам-иллюзорикам: они и дальше ждут милостей от этой власти, ничего другого они не умеют...
 
Раздача правоты-индульгенции  одним означает автоматическую раздачу вины и ответственности другим. Если ты априори прав, то почему бы тебе не захватить себе новые права и полномочия, ведь и эти права автоматически окажутся под зонтиком ранее выданной индульгенции правоты! После получения презумпции правоты ,т.е. индульгенции на произвол, милые полицейские неизбежно превратятся на уличных вампиров-вымогателей, которые начнут охоту на права и имущество граждан, ведь они становятся законными «новыми опричниками», у них государева индульгенция имеется!
 
  Если говорить о примере США, об особенностях работы американской полиции, то там надо учитывать местные особенности.  У США полыхает непрерывная война с криминалом: денег в стране очень много, ведь со всего света мзда, криптоколониальная рента собирается, а желающих работать намного меньше, поэтому много желающих поживиться  шаровыми дензнаками, с помощью афер и оружия! Весь народ  там при оружии, поэтому полиция живет на постоянном военном положении.  В тюрьмах США сидит более 3-х миллионов преступников, тюрьмы, в основном, частные, тюремный бизнес – очень прибыльный. Иными словами, американская полиция – это еще и главный поставщик клиентов, для отсидки в тюрьмах,  за счет федерального бюджета...  Иными словами, США – это не только мировой жандарм, но и мировая ОПГ, так что брать пример со США могут только провинциальные лузеры.
 
  У нас в Украине ,на счастье, совсем иная, не такая агрессивная, гангстерская ментальность, так что идите в жопу, певцы «презумпции правоты полицейских», ваши рассказни , что "презумпция правоты полицейских" – «это передовой мировой опыт» – это голимый флуд для лохов! Полиция в США ориентируется на безработных, криминогенных негров, а у нас, к слову,  нет традиции убивать милиционеров или полицейских.  Во всех резонансных случаях (Мазурок в торговом центре в 2012-м, граната под ВРУ в 2015-м , Пугачев в Днепре в 2016-м) полицейских, служивых убивали не цивильные, а бывшие менты, так что нечего в этот замес путать на 90% законопослушных граждан!I here
 
© bloker [28.09.2016] | Просмотров: 3204

2 3 4 5
 Рейтинг: 42.3/38

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook