для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Как Пеца с русским медведем "воюет"


Как Пеца с русским медведем

 

"Хранители хрустального хера". Часть 2
 

 

 

 

 

 
Бодрые тезисы из уст представителей власти в духе: "Реформы идут и ничто нас не остановит!" – разбиваются в пух и прах даже минимальным анализом социально-экономической ситуации с демонстрацией цифр, приводимых официальной статистикой, который автор продемонстрировал в первой части данного материала.
 
А поскольку "переть буром" против фактов, равносильно тому, что ссать против ветра – только крайне глупые порохоботы продолжают пытаться внедрить в  массы  сталинский лузл "жить стало лучше – жить стало веселее".
 
Более умные порохоботы предпочитают действовать тоньше: не отрицая очевидного ухудшения социально-экономической ситуации, но тут же находя этому оправдание – дескать, иначе и быть не могло, ибо в стране, знаете ли, война!
 
После чего оппонентов добивают ходом с "козырного туза": дескать, критиковать, не отрывая жопы с диванов, могут все, а кто из вас, горлопанов, готов родину защищать не на словах, а на фронте?
 
Как ни странно, но это "обвинение" действительно многих патриотов смущает. Хотя, во-первых, эта фраза аналогична армейской "логике": если ты такой умный, то почему строем не ходишь?! Во-вторых, сами порохоботы пишут свои посты отнюдь не из окопов. В-третьих, и что самое важное, внешний агрессор притащил войну в Украину, но никакой войны с кремлевскими карликами киевские барыги не вели и не ведут.
 
Воевать с врагом всерьез и "воевать понарошку" – это вообще-то совершенно разные сценарии действий.
 
А когда через два года якобы эффективного отпора агрессору не видно ни малейших положительных результатов, то даже самым тупым патриотам пора бы уже догадаться, что крысы во власти их держат за лохов. Ибо в то время, когда украинских патриотов на фронте рашистские наймиты безнаказанно расстреливают как мишени в тире, а украинский народ день ото дня живет все беднее, личные капиталы барыг с улицы Банковой растут, как на дрожжах…
 

В чем разница между понятиями "внешняя агрессия" и "война"?

Начну с того, что напомню фразу из фильма "Тот самый Мюнхгаузен": "Война -- это не покер! Её нельзя объявлять, когда вздумается! Война -- это… война!".
 
Понимаю, что большинству просто лень тратить личное время на осмысление этой задумчивой фразы. Которая, тем не менее, наполнена глубокого смысла, который состоит в том, что классическая война ведется в открытом режиме. Чего не скажешь о нашем случае, когда внешняя агрессия со стороны России осуществляется под дымовой завесой пустых фраз в духе "мир-дружба-жвачка".
 
Пруфы, подтверждающие с точки зрения международного права факт внешней агрессии со стороны России на руках киевских властей имеются:
 
• блокирование вооружённых сил Украины на собственной территории вооруженными формированиями России;
• аннексия Крыма Россией;
• оккупация части Донбасса вооружёнными бандами и группами наёмников, поддерживаемых Россией организационно, финансово и военно-технически;
• политическое, экономическое и информационное давление на Украину со стороны России;
 
Но Россия официально не объявляла Украине войну. Предпочитая осуществлять внешнюю агрессию против Украины в "тайном" режиме.
 
Логика российских агрессоров состоит в том, чтобы позиционировать силовое давление на Украину, не как ведение войны, а как всего лишь "поддержку коллективной самообороны населения Крыма и юго-востока Украины". Что, между прочим, не запрещено Уставом ООН.
 
И под этим предлогом оправдать аннексию Крыма и реализовать на юго-востоке Украины "приднестровский сценарий", когда волк-агрессор рядится в шкуру овцы-миротворца…
 

"Почему продолжается война? Они что у вас, газет не читают?"

Продолжая цитировать культовые фразы из к/ф "Тот самый Мюнхгаузен", автор отметит, что в 2014 году, когда только проявилась внешняя агрессия со стороны России, то никто и не бросал в адрес новой власти реплик в духе "Делайте, что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!".
 
Это я к тому, что народ заранее был согласен затянуть пояса ради победы над врагом.
 
Но есть принципиальная разница между эффективным отражением внешней агрессии и имитацией сопротивления агрессору.
 
Для тех, кто не понял смысла данной фразы, поясню, что со стороны официального Киева изначально не было адекватной реакции на неприкрытую внешнюю агрессию со стороны кремлевского карлика.
 
Частично, данному факту есть оправдание, ибо Кремль нанес свой кинжальный удар в спину Украины именно в тот момент, когда представители официальной власти попросту сбежали из Киева, а представители новой власти не обладали всеми полномочиями государственного управления.
 
Но, во-первых, народная мудрость гласит: кто хочет -- тот делает, а кто не может или не хочет  – ищет оправдания.  А во-вторых, с момента обретения представителями власти всех полномочий прошло уже два года, а надлежащих действий для организации эффективного отпора агрессору так и не предпринято.
 
Горькая для украинцев правда состоит в том, что война России против Украины до сих пор не прекращена не только потому, что этого не хочет кремлевский карлик, но главным образом потому, что барыга на посту Главнокомандующего и его подельники лишь имитируют организацию отпора агрессору, а де-факто на войне и крови патриотов барыги во власти тупо "рубят бабло"…
 

Инструментарий для организации эффективного отпора агрессору

Отдам должное "порохоботам", которым удалось убедить полстраны в том, что основной причиной отсутствия эффективного отпора агрессору  было якобы отсутствие боеспособной армии.
 
Более дурацкого бреда даже сложно себе представить, ибо чисто теоретическая ситуация, когда из двухсот тысяч солдат не наберется даже одного батальона добровольцев, желающих дать кремлевскому карлику по грабкам, из тысяч танков и БТРов ни один не заводится, из десятков самолетов и вертолетов ни один не способен подняться в воздух – практически невозможна.
 
Истина состоит в том, что армия – не более, чем такой же инструмент в руках политиков, как топор – в руках дровосека. И если дровосек спит или дрищет в сортире, то топор – сам по себе деревья рубить не сможет.
 
Вообще-то единственно правильная версия лежит "на поверхности": как на Майдане в рядах номинальных лидеров  политической оппозиции "Яценюк-Кличко-Тягнибок" – не было ни одного "с яйцами", так и затем – после бегства из страны Януковича, в рядах нашей политической быдло-Ылиты не нашлось политика, который рискнул бы взять на себя политическую ответственность за организацию отпора агрессору.
 
***
 
"Порохоботы" сознательно "забивают Мике баки", концентрируя внимание патриотов на всякой фигне, чтобы отвлечь взгляды от действительно важных вещей, имеющих ключевое значение. А ключевым моментом в организации эффективного отпора агрессору является наличие политической воли и принятие соответствующих политических решений.
 
Агрессия России против Украины началась в феврале 2014 года. А когда Верховная Рада наконец-то признала Россию агрессором?
 
Напомню, что проект Постановы №1854 "Про Звернення Верховної Ради України до Організації Об'єднаних Націй, Європейського Парламенту, Парламентської Асамблеї Ради Європи, Парламентської Асамблеї НАТО, Парламентської Асамблеї ОБСЄ, Парламентської Асамблеї ГУАМ, парламентів держав світу про визнання Російської Федерації державою-агресором" депутаты приняли только 27 января 2015 года.
 
Между прочим, "за" проголосовал всего 271 депутат из 298 зарегистрированных в зале. По моему разумению, все непроголосовавшие  депутата являются "засланными казачками": явными и скрытыми пособниками страны-агрессора. Которых по законам военного времени требовалось "завести за бруствер и расстрелять на хрен".
 
Но у нас ведь война ведется исключительно на словах, а не в правовом режиме.
 
Позиция автора была четкой и однозначной еще два года назад – без введения военного положения, предоставления военным дополнительных полномочий, введения судов военного трибунала – не может быть и речи о выходе Украины из полосы хаоса, наведении элементарного порядка и организации эффективного отпора агрессору.
 
"Порохоботы" на пыль исходили, доказывая, что введение военного положения – это читай, объявление России войны. Хотя более глупого тезиса даже сложно представить.
 
Но в итоге имитации отпора агрессору мы, спустя два года якобы войны, имеем все те же хаос и всю ту же беспросветную шнягу на юго-востоке, что и два года назад. Даже хуже, ибо два года назад у сепаров не было такого количества боевой техники и грамотной глубокоэшелонированной обороны.
 
Возникает вопрос: как можно победить в войне, делая вид, что войны нет?
 
Автор далек от мысли "вешать всех собак" на киевских крыс. Ибо заигрывание Запада с Кремлем возмущает даже самих европейцев:

 
Но как можно требовать помощи международного сообщества в отражении агрессии России, если сама украинская власть "подмахивает" агрессору среди белого дня на глазах всего мира?
 

Как именно Киев подыгрывает Кремлю?

Есть ряд мелких пазлов, которые по отдельности многим не шибко умным патриотам кажутся весьма полезными решениями. Но которые "в сборе" составляют целостную картину эпической глупости, системного саботажа и прямого предательства государственных интересов Украины и украинского народа. Причем со стороны не кого-нибудь, а именно гаранта украинской Конституции.
 
Вот буквально надысь (пока не забыл энтот знойный случАй) Запорожский облсовет признал Россию страной-агрессором:

 
Напомнив мне этим малохольным решением о целой эпопее, когда вопрос о признании России страной-агрессором выносился в повестку дня сессиями городских и поселковых советов. Даже странно, что никто не додумался до соответствующих решений общих собраний трудящихся, культурной общественности и пенсионеров!
 
Если о чем-то подобные решения и свидетельствуют, то исключительно о степени долбоебизма шароварных патриотов, которые не силах асилить даже текст Конституции Украины, согласно которому определять основы внутренней и внешней политики, представлять государство в международных отношениях и принимать волевые решения в случаях вооруженной агрессии у нас уполномочены Рада и Президент. Но аж никак не колхозники и колхозницы, доктора и профессора, деканы и ректоры, депутаты городских или даже областных советов.
 
Хотя на самом деле все гораздо серьезнее, чем обычная глупость или правовой нигилизм особо невменяемых патриотов.  Лично я даже не сомневаюсь в том, что за всеми этими случаями, как, кстати, и за организацией нападений националистических организаций на российские консульства, стоят местные пособники ФСБ-шной конторы (читай, те же крысы с Банковой).
 
Ибо подобные  решения, которые ничтожны в правовом плане – предоставляют пруфы в руки Кремля. Мол, полюбуйтесь на украинских идиотов! Если во Львове и Запорожье можно вмешиваться в международную сферу отношений, то чем хуже донецкая и крымская самодеятельность местных органов власти? Ну не хотят они признавать власть Киева, а мы тут в Кремле при чем к этим решениям?!
 

Война в режиме "АТО": в лучшем случае – это непроходимая тупость,
в худшем – прямое пособничество агрессору

Когда еще в начале марта 2014 года в одном из своих постов я писал следующие строки:
 
"…Только что слушал выступление Андрея Парубия об итогах заседания СНБО и привидении вооруженных сил в полную боевую готовность. И мне удивительно, что СНБО не инициировал введение в Украине режима чрезвычайного положения, что в имеющейся ситуации дало бы куда как большую отдачу…" -- то далеко не все патриоты понимали: что это даст и зачем это нужно?
 
Украинцы склонны руководствоваться эмоциями, а не рацио – то бишь, логикой и Правом. Что говорить о простых обывателях, если даже граждане, интересующиеся международным правом, в 2014 году писали такие строки (пост "Ведет ли Украина войну" Людмилы Кузьменко):
не важно, называет Украина происходящее войной или "контр-террористической" операцией".
 
Напомню свою реакцию на эти слова (пост "Чем глубже в тыл – тем толще генералы" от  13 июля 2014 года):
 
"АТО – это борьба с организованными бандами террористов, но аж никак не с государством агрессором. Тогда как боевики фейковых ДНР и ЛНР – не более чем одно из внешних проявлений войны рашистской России против Украины. И вообще-то «осиные гнезда» рашистских боевиков находятся именно в России, а не в Донецке, Горловке и Луганске. И, следовательно, чтобы эффективно искоренить местных рашистов, Украина обязана бороться с причиной – страной агрессором, поставляющей в Украину диверсантов, террористов и вооружение им.
 
А сделать это, не нарушив международных норм права, Украина может только одним способом – официально объявив о том, что именно Россия развязала против нашей страны «гибридную войну»: политическую, экономическую, информационную, террористическую и диверсионную.
 
После чего свою «предъяву» официально озвучить в ООН и, если уж у цивилизованного мира кишка тонка наступить на горло собственным экономическим интересам и ввести эффективные экономические санкции против России, то потребовать:
- во-первых, выгнать Россию из состава ООН (на основании статьи 6 Устава ООН)
-- во-вторых, потребовать от Совбеза ООН полного или частичного перерывания экономических отношений, железнодорожных, морских, воздушных, почтовых, телеграфных, радио или других средств сообщения, а также разрыва дипломатических отношений с Россией (статья 41 Устава ООН).
-- в-третьих, ввести войска ООН на кордон между Украиной и рашисткими орками…"

 
***
 
Организация отпора агрессору "в режиме АТО" – изначально являлась глупой попыткой "одеть штаны через голову". Это не просто ошибка -- это прямая работа на врага.
 
И этот козырь по полной использует кремлевский карлик и его клевреты на всех международных площадках. Дескать, о какой российской агрессии вы говорите? -- если сама Украина введением режима АТО де-факто признает, что военные действия ведут её собственные террористы-сепаратисты. А мы тут чисто гуманитарную помощь оказываем местному населению, страдающему от внутри украинского конфликта!
 

Один "косяк" – может быть случайной ошибкой.
Два – могут быть совпадением.
Последовательная серия "ошибок" – это уже система

Кремлевский карлик нарушил все международные договоренности с Украиной, которые только можно было нарушить. Рашистские орки совершили все ошибки и преступления, которые только можно было совершить.
 
Но официальный Киев один хер умудрился превзойти путлера и его наймитов в количестве совершенных ошибок и деятельных бездействий.
 
Извините, но считая Порошенко мудаком, я не считаю его дураком. А если хитрожопый Пеца – далеко не дурак, то есть только одна логичная версия, объясняющая перманентность "ошибок" официального Киева: Пеца не воюет с путлером, а пошло имитирует войну с Рашей.
 
Вот скажите мне, какой адекватный Главнокомандующий во время войны будет убирать министра иностранных дел по требованию врага?
 
Кто, если не пособник противника, будет командировать кума Путина представлять интересы Украины на международных переговорах?
 
Кто в состоянии посылать транспортные самолеты с украинскими военными на верную гибель?
 
Кто в состоянии заставить наших добровольцев, оказавшихся в окружении врага, выходить из окружения организованными колоннами, после чего вывести их на прямую наводку врага? (забавно было наблюдать -- с какой поспешностью Муженко взял ответственность на себя, чтобы прикрыть жопу Порошенко)
 
Кто обеспечивает беспрепятственные поставки колон техники и железнодорожных составов с боеприпасами на территорию Лугандона из которых затем террористы обстреливают воинов ВСУ?
 
Кто, если не пособник врага, может заставить украинских бойцов, рвущихся освобождать оккупированные территории, находиться на стационарных позициях в роли живых мишеней и при этом запретить им вести упреждающий огонь на поражение живой силы противника?
 
Ну и, наконец, кто еще кроме агентов Кремля будет носиться как дурень с писаной торбой с Минскими соглашениями, текст которых явно составлен в Москве? В которых нет ни слова о возвращении Крыма, а "возврат взад" разрушенного Донбасса (который самой России и на хер не вперся!) производится на условиях, которые Украине полезны, как несчастной Муму -- чугунный ошейник на шее для занятий по плаванью. Причем вся эта херня будет зафиксирована навсегда соответствующими подписями "высоких сторон". И, что особенно, радует – Россия в этих переговорах является не стороной-агрессором, а как бы гарантом мира в Украине.
 
Блять, больше цинизма даже сложно себе представить…
 
В общем, желательно в тот момент, когда Верховная Зрада соберется вся вместе, чтобы предоставить рашистам особый статус и амнистировать террористов, то заколотить досками двери, чтобы ни одна блядь не выскочила, облить здание керосином и спалить нахуй. После чего обгорелые останки гандонов с мандатами закопать в яму, как сибирскую язву и залить нахер бетоном…
 
Это никакая не жестокость, а не более чем санитарно-гигиеническое мероприятие по искоренению такое явления, как государственная измена. Победа над врагом начинается с наведения порядка и дисциплины в собственных рядах. Это первое правило "науки побеждать"…
 
(Продолжение следует)
© Олег Федоренко [23.09.2016] | Просмотров: 2964
Метки: #Порошенко 

2 3 4 5
 Рейтинг: 37.0/70

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook