для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Как выбиться в хедлайнеры сайта?


Как выбиться в хедлайнеры сайта?
"Затянулась бурой тиной
Гладь старинного пруда
Ах, была как Буратино
Я когда-то молода!
 
Был беспечным и наивным
Черепахи юной взгляд
Всё вокруг казалось дивным
Триста лет тому назад
 
Юный друг всегда будь юным
Ты взрослеть не торопись,
Будь веселым дерзким шумным
Драться надо, так дерись!
 
Никогда не знай покоя
Плачь и смейся невпопад
Я сама была такою
Триста лет тому назад"

 
(романс черепахи Тортиллы из к/ф "Приключения Буратино")
 

Пользуясь случаем, выражу свой респект Роме Шрайку с успешной реализацией свежего информационного проекта Site.ua -- посещаемость которого растет, как тесто на дрожжах. Во всяком случае читательская аудитория Сайта.юа уже превзошла численность читателей Дурдома (по состоянию на сегодня в рейтинге украинских медиа-ресурсов SiteUA  занимает 93 место, а Durdom.in.ua – только 189).
 
Однако темой данного поста является не анализ условий, необходимых для успешного развития сайта (об этом лучше спрашивать Шрайка), а разговор о взаимосвязях авторов и читательской аудитории…
 

Как выбиться в хедлайнеры сайта?

Чтобы стать топ-автором сайта нужно выполнить следующие необходимые условия:
 
1. Втереться в доверие к публике (стать "своим" среди них)
2. Ориентироваться на "горячие пирожки": писать посты на общественно резонансные темы.
3. Уметь сочинять броские заголовки
4. Писать  настолько плоские тексты, в которых читателям будет сразу всё ясно: "наши" – хорошие, "чужие" – плохие, и соответственно, плохих нужно окунать с головою в говно, а хороших – показывать во всем белом. Ну или наоборот – писать вычурно и немного заумно, привлекая читателя красивой игрой слов и хлестких эпитетов. Потому что, как известно, привлекательные формы – это "наше всё", тогда как какие-то смыслы – кому на фиг вперлись?!
 
Точно такие же правила "втирания в доверие избирателей" верны и для политиков. Это только крайне наивным гражданам кажется, что сами избиратели выбирают. На самом деле, это именно политики выбирают своих избирателей столь же банально, как покупатели -- вещи на рынке…
 
***
 
Грубо говоря и образно выражаясь -- чтобы получить золотой ключик от кукольного театра (стать хедайнером сайта или получить депутатский мандат) буратине требуется правильно ответить на вопросы "викторины черепахи Тортиллы" – то бишь, правильно выбрать нишу собственной целевой аудитории и говорить ей именно то, что она желает из твоих уст услышать.
 
Вопрос "правильного попадания в нишу" является ключевым, ибо хедайнеру сайта "Zaxid.net" нипочем не выбиться в топ-авторы сайта "Лугандония.ру", а коммунисту-пропагандисту не хер ловить "в логове бендеровской хунты" (ибо за само слово "бЕндеровец" на родине Степана Бандеры принято стучать в репу, ой, пардон за кацапизм! -- звичайно же "чистити пику")…
 
В общем, автор пытается плавно подвести читателей к мысли о весьма опасном социальном тренде, когда умное меньшинство сознательно подстраивается под мнение наивного большинства, чтобы этим мнением манипулировать в собственных интересах. Кстати, эпитет "наивный" автор сознательно вставил вместо эпитета "глупый". Ну просто обывателям больше нравится, когда их называют наивными, а не глупыми…
 

Почему Елене Войцицкой не суждено стать хедайнером Сайта.юа?

Казус, когда я посчитал, что на Сайте.юа под ником  Look Gorky  пишет Оля Значкова, был обусловлен как тем забавным моментом, что мне и в ум не пришло, что автор общается со мной с почты своей подруги, так и тем обстоятельством, что я редко заходил на сам сайт и читал далеко не все посты Look Gorky.
 
Однако, свой "косяк" признаю. Тем более, что уже сталкивался с не менее забавным случаем, когда чуть не набил рожу знакомому, который, по моему мнению "ни с того ни сего" наговорил в городском форуме эпических гадостей в мой адрес. Как оказалось, пока знакомый где-то шарился, сообщения в форум от имени отца размещал его сынок с приятелями, полагавшими, что я не знаю -- кто именно пишет под данным ником...
 
Ну это так, к слову. Надеюсь, что под именем Олени Войцицької на Сайте.юа пишет именно Елена Войцицкая, а не кто-то другой. Это имя широко известно в узких кругах после размещения в Сети стихотворения "К РОССИИ (ПРОЩАЛЬНОЕ)".
 
Не уверен, что все читатели в курсе – о чем именно идет речь? -- поэтому перепечатаю его полностью:
 
Как ты этого добилась -
Чтобы вся моя страна
Так без лишних слов сплотилась,
Стала каждому важна?…
 
Как безумно ты старалась
Ненавидеть мой народ!
Унижала, издевалась -
Вышло все наоборот.
 
Виртуозно ты добилась,
Вороша имперский хлам, -
Чтобы все, чем ты гордилась,
Стало ненавистно нам.
 
Твои ленты, свои стяги,
Твой имперский неолит.
Твои боты и варяги,
Твой корейский колорит.
 
Ненавистны сериалы,
Что когда-то были всласть.
И табу - телеканалы,
Чтобы не прилипла грязь.
 
Ненародные артисты,
Неспособные любить,
И политики-садисты -
Навсегда забыть! Забыть!
 
Истеричные программы
Ненавистливых людей.
И тротилло-килограммы
Сумасброднейших идей.
 
Как же ты нас в одночасье
Подтолкнула оценить,
Что огромнейшее счастье -
Просто адекватным быть?
 
Наши флаги ты топтала,
Жгла, чтоб в пепел превратить...
Ты лишь только помогала
Еще больше их любить!
 
Желто-голубые краски,
Неприметны столько лет,
Превратились для нас в праздник,
В самый-самый лучший цвет!
 
Как же ты так просчиталась
С той "кадыровской весной",
Что все то, что убивалось,
Стало родиной родной?
 
Твой эксперимент над нами,
Твой чудовищный инцест,
Породил другое пламя,
Возродил другой протест!
 
Как же ты так облажалась
С "русским миром" со своим,
Что все то, что русским звалось -
Стало мерзким и чужим?
 
Принуждения к нацизму
Не приемлет наша кровь.
Православному фашизму
Не снискать нашу любовь.
 
Об колено ты ломала,
По-садистски нас "любя"...
Навсегда нас потеряла.
Обижайся на себя"

 
(с) 2014, г.Луганск
 
Не менее зачетным считаю пост её пост "ВРЕМЯ НАИВНЫХ", размещенный на этой неделе на Сайте.юа. О том, как в украинском обществе соседствуют две цивилизации - Хитрожопые и Наивные.
 
Данное великолепное имхо набрало всего 4684 просмотра и удостоилось 262 лайков. И, конечно же, не вошло в десятку лучших постов недели. Что, собственно, было заведомо предсказуемо, ибо пост изначально был ориентирован не на потребителей " псевдо информационного фаст-фуда", а на граждан, способных думать самостоятельно.
 

 
А на первом месте предсказуемо оказался пост "Пиріжок з гавном" Сашка Лірника, который набрал совершенно эпическое число просмотров (более 175 тысяч!) и удостоился около двенадцати тысяч лайков.
 
Данный пост был мною беспощадно раскритикован именно за то, что выполнен в соответствии со всеми "хедлайнерскими канонами":
-- раскрученное имя автора;
-- резонансная тема;
-- броский заголовок;
-- предельно плоское (читай, примитивное) содержание, изложенное в угоду "зевак, собравшихся, чтобы поглазеть на сожжение пойманной ведьмы".
 
Праздной толпе, жаждущей чужой крови, собственно, похуй  аргументы в собственную защиту несчастной, которую сейчас будут прилюдно палить.  Ибо "у нас тута не суд присяжных", а файер-шоу для зрелищности которого важны красота действий палачей и высота пламени…
 

 
И по-моему мнению – это "мастер бубна" Саня Власюк (Сашко Лірник) повел себя в высшей степени недостойно, поступив как "блоха, вскочившая на попутную собаку", ибо совершенно осознанно и добровольно согласился возглавить процесс публичного судилища над Вовой Зеленским, которое сто пудов инициировали "порохоботы"…
 
Еще раз скажу, что Вова Зеленский, безусловно, не ангел, а не более чем небесталанный паяц. Но на фоне Порошенко и прочих барыг во власти --- "95-й квартал" смотрится как хор невинных монашек.
 
Уже не говорю о том, что "стрелять шрапнелью в шутов" еще пошлее, чем в пианистов. Это равносильно тому, что пинать ногами детей, сказавшими в адрес взрослых какую-то гадость. Причем сказавших абсолютно по делу…
 
***
 
В общем, как "неправильному" Блокеру не суждено выбиться в хелайнеры ДД, та и Елене Войцицкой не светит стать топ-блоггером Сайта.юа.
 

В чем заключается западло демократии?

Терпеть ненавижу, когда автор занимается тем, что тупо навязывает читателям собственные безапелляционные вердикты от имени общества, ибо теоретически достаточно изложить все известные автору факты, а уж свои определенные выводы умный читатель способен сделать и сам.
 
Правда, здесь возникает подозрение, что автор и сам грешит данным свойством. Если бы не одно "но" – тонкий нюанс, на который многие читатели просто не обращают внимание. Такие авторы как Блокер, Стефа, Офелия и Дуплет – выносят те или иные оценки от своего имени, а не от имени большинства или народа "у целом". Не так ли?
 
И наоборот: "порохоботы" и прочие припецки позорные -- постоянно подчеркивают, что якобы представляют интересы того или иного "коллектива товарищей". Или позиционируют персональное оскорбление Пецы, как плювок  на всю Украину. А сделать это весьма легко, вырвав те или иные слова из общего контекста всей фразы автора…
 
***
 
Да-с, так вот, через тернии собственных мыслей "по поводу" автор, наконец, выводит читателей на оперативный простор ключевых мессиджей данного поста.
 
А ключевым мессиджем этого имхо является тезис  о том, что западло демократии заключается в том, что весь процесс заточен под то, чтобы "мысли мамонтов нивелировать до уровня мыслишек мышей". И, таким образом, политическая элита общества превращается из авангарда, который обязан тащить за собой "вдаль и ввысь" более слабых и немощных, в арьергардный обоз, который тащится вслед за всем стадом.
 
Если мастеров спорта по плаванью и кандидатов в олимпийскую сборную Украины на тренировках насильно заставлять плавать со скоростью "группы здоровья для пенсионеров" ("шобы не выделяться" и не вгонять пенсов в комплексы собственной неполноценности и никчемности), то не фиг даже мечтать об олимпийских медалях…
 
***
 
В каментах к посту Елены Войцыцкой, который автор закончила наивным тезисом о том, что дни хитрожопых уже якобы сочтены, а победа наивных уже якобы не за горами", я заметил, что ориентироваться следует не на мнения наивных, а на мысли мудрых. Ибо победить хитрожопых засранцев могут только сильные и сплоченные граждане, а не слабые и разрозненные…
 
Только сильная нация способна критиковать собственные недостатки и решительно от них избавляться. Слабые способны только на то, чтобы искать оправдания собственным недостаткам и устраивать из них публичный фетиш.
© Олег Федоренко [17.09.2016] | Просмотров: 2290

2 3 4 5
 Рейтинг: 35.3/66

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook