для старых юзеров
помнить
uk [ru]

ГОБЛИНЫ или ДОРОГАЯ ВЛАСТЬ, ВЫТАЩИ ИЗО РТА...


ГОБЛИНЫ или ДОРОГАЯ ВЛАСТЬ, ВЫТАЩИ ИЗО РТА...
   Вроде мы уже привыкли ко всему: к перегибам, инсинуациям, подмене понятий, (когда черное становится белым), глупости, цинизму и откровенной лжи. К тупой декоммунизации, к высокопосадовцам, купившим дипломы, к главе МИДа, который путает расу с национальностью, к политику, называющему на полном серьезе элиту "аэлитой", к крупному чиновнику, говорящему не моргнув глазом, что фраза "А судьи кто" принадлежит Лермонтову. Мы читаем в интернете публикации, 80% из которых фейковые. Мы смотрим ТВ, где восхваляют или россию, или оборотня-президента, или "главного благотворителя" страны ахметова. Мы даже не задаем себе вопрос: зачем в фильмах микшируют портреты януковича и путина, как будто от этого они исчезнут.с лица Земли. Лично я думала, что удивить меня уже нельзя - мы достигли дна.
Ан нет, до дна далеко.. На предыдущей неделе включила канал "Украина" и наткнулась на начало фильма
   "Подарок судьбы".    В титрах - производство Украины, но что-то настораживало. В первую очередь ярко выраженный российский говор у актеров, играющих украинских селян. Удивилась: фильм этого года, неужели россияне у нас до сих пор подрабатывают? Потом зацепило село, больше похожее на деревню с русскими рубленными избами и гармонистом в картузе с цветком.
    В ходе фильма довольно часто звучали фразы: "еду в Киев", "из Киева", "она в Харькове", но диссонанс возрастал. В отделении полиции карта сильно напоминала очертание москвы, но не столицы Украины. Добил сюжет утренника в детском садике, где дети весело пели песенку, которую отродясь у нас не знают не только дети, но и подростки: "Ой вы сени, мои сени, сени новые мои". Мы с мужем были в шоке, стали присматриваться к артикуляции. И о ужас! Актерам изо рта вытащили слова "москва" и "тула" и всунули "Киев" и "Харьков".
Наверно, "великий благотворитель" ахметов считает, что трансляция российских сериалов не прибавит ему баллов на территории страны, которую он продолжает грабить, отправляя часть награбленного в помощь пострадавшим и от ОПГ, принадлежавшим ему же, и от агрессора и, собственно, от АТО.
Неровен час еще и сожгут канал -это становится модным трендом. Легче отмазаться, вставив в чужой рот, чужой текст.
 
   А что -это неплохая идея.
Дорогая, ну очень дорогая власть! Перенимай опыт Гоблинов. Не стесняйся, вытащи изо рта ваших говорящих голов одни слова и замени их на другие. Смело меняйте АТО на Войну, Кризис на Подъем, Повышение цен, на Падение, Падение экономики на Подъем, Поражение на Победу.
Возможно, это немного отодвинет ваш конец. Вас "спалят" чуть позже.
© stefania [16.09.2016] | Просмотров: 4277

2 3 4 5
 Рейтинг: 39.0/70

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook