для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Homo sovieticus -- мумия возвращается


Homo sovieticus  -- мумия возвращается

 
Мумия "совка" оказалась коконом рашистской "ваты"
 

 

 

18 сентября  в стане, так сказать, нашего "заклятого стратегического партнера", состоится единый день голосования -- выборы депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации.
 
Не знаю – что скажут украинские патриоты по данному поводу? -- но догадаться не сложно, что думают они нечто эпически нецензурное.
 
А если читатели, в свою очередь, спросят автора: а что он сам думает по данному поводу? – то лично у меня почему-то возникла четкая параллель с сюжетом фильма "Мумия возвращается". Ибо совершенно очевиден тот факт, что современный "ватник" – это никто иной, как воскреснувший из праха "нomo sovieticus"…  
 
***
 
В "бурные девяностые" казалось, что представителей вида "Homo sovieticus" впору вносить в Красную книгу, чтобы было что показывать иностранным туристам. Но, как выяснилось, слухи о вымирании "совков" оказались сильно преувеличенными: "коллективный совок", внешне выглядевший, как мумия -- а потому казавшийся "немножечко неживым" – на самом деле оказался коконом…
 
Ну,  а далее в режиме он-лайн мы увидели практическую реализацию известного голливудского сюжета о том -- к каким печальным последствиями приводит неосторожное обращение с мумиями: из  нимфы "Homo sovieticus" выполз имаго "Ватника".
 
После чего лично у меня сложилось стойкое впечатление, что Александр Радищев был не поэтом и философом, а пророком. Ибо общее впечатление от "коллективной ваты" аккурат подпадает под его известную строку: "чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй"…
 
***
 
По моим личным догадкам и подозрениям, мы сейчас входим аккурат в кульминационный момент "фильмы жизни", когда состоится решающая битва Добра со Злом. И в течение ближайшего года окончательно будут расставлены точки над "і" в  отношении дальнейших судеб и России, и Украины…
 
P.S. Данный текст заканчивается многоточием, как бы намекая на то, что "продолжение следует".
 
А для затравки дискуссии в каментах, задам читателям слегка провокационный вопрос: а как вы считаете, вымер ли "нomo sovieticus" у нас в Украине? И, если не вымер, то в имаго каких современников он продолжает припеваючи жить?
© Олег Федоренко [16.09.2016] | Просмотров: 963

2 3 4 5
 Рейтинг: 32.8/52

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook