для старых юзеров
помнить
uk [ru]

День Мариуполя и страшный сон Пецы


День Мариуполя и страшный сон Пецы

 

- Сколько времени вы сможете его держать? — спрашивает Билл.
- Силы у меня уже не те, что прежде, - говорит старик Дорсет, - но думаю, что за десять минут могу вам ручаться.
- Этого довольно, — говорит Билл. - В десять минут я пересеку Центральные, Южные и Среднезападные Штаты и свободно успею добежать до канадской границы.
 
(«Вождь краснокожих», О.Генри)
 

 

 
Чем "потемкинский" парад отличается от настоящего?

После размещения моего поста "А техника шла, шла, шла…" несколько патриотов настолько обиделись на авторский эпитет "винегрет, звенящий медалями" в адрес  колонны ветеранов АТО, что сознательно напросились на бан, чтобы прямым текстом высказать автору всё, что о нем думают.
 
Такая реакция совершенно меня не удивила. И даже порадовала в том отношении, что хорошо, когда тебе бросают перчатку в лицо открыто, таким образом давая понять, что, по мнению моих оппонентов, автор поступил подло, унизив честь воинов АТО.
 
Поэтому мне не лень в очередной раз пояснить, что честь воинов АТО унизил вовсе не я, а как раз организаторы "потемкинского парада".
 
Поясняю моменты, на которые обидевшиеся на меня, возможно, не обратили особого внимания, но которые являются принципиально важными, когда дело касается воинской чести и самой процедуры чествования воинов.
 
Момент первый: почетное место находится во главе воинской колонны, а не в конце. Это аксиома.
 
Момент второй: боевым символом воинской части является не командир, а Знамя.
 
А Знамя воинской части, это вам, блять, не сопливый носовой платок, не какой-то там пионерский галстук и даже не девственная плева невесты. Это "целка" Чести всей воинской части.
 
Если в бою командира убило или он сбежал с поля битвы – то, пардон за цинизм, "и хуй с ним". То бишь погибшему – честь и вечная слава, а сбежавшему – позор и суд военного трибунала. Но на вакантное место тут же встает следующий командир.
 
Если в бою или по пьяне проебано Знамя – воинское подразделение расформировывается, как утратившее свою воинскую честь.
 
Воинский парад без боевого Знамени – однохуйственно, что свадьба без невесты. Это гомосятина, а не парад.
 
Момент третий: на втором месте после Знамени символом воинской чести бойца является его личное оружие. Которое воинским Уставом категорически не поощряется проебывать даже в бою.
 
Если кто-то не знал, то поясню, что наличие личного оружия у участника парада является наглядным свидетельством неутраченной воинской Чести воина.
 
Участник воинского парада без оружия – равносилен жениху в брачную ночь с яйцами, но без члена. То есть это какое-то жалкое недоразумение, а не боец. Звенеть медалями на параде, не имея в руках оружия, равносильно тому, что услаждать невесту в брачную ночь звоном яиц. То бишь, сплошное позорище…
 
Момент четвертый: на третьем месте после Знамени и боевого оружия символом воинской чести является знак рода войск. Потому как дЕсант на параде без тельника и голубого берета – это недоразумение "без роду и племени".
 
Судя по данному фото, воины АТО сопротивлялись как могли, попыткам властьимущих барыг сделать из них не участников парада, а клоунов, ряженных в однострой. Их тельняшки – это, если хотите, вызов чмырям, стоящим на трибунах.
 

 
Но вообще-то если бы у этих воинов были не только яйца, но и мозги, то просто не следовало соглашаться участвовать в потешном параде.
 
Ибо народ любит своих защитников не за медали. И не за то, что они ходят строем перед Говнокомандущим.  А за то, что они родину защищали.
 
***
 
Воинам АТО – честь и слава! Но на потемкинском параде ветеранов АТО цинично унизили, а отнюдь не выразили честь и славу, которых они достойны. Большим унижением воинской чести была бы лишь демонстрация участников АТО с портретами Порошенко…
 

 
Чем настоящий парад отличается от "потемкинского"?

Чтобы узнать – чем именно настоящий парад отличается от "потемкинского" полюбуйтесь на фото парада полка "Азов" в Мариуполе (правда, фотки сделаны не на День города, а чуточку ранее – 12 июня 2016 года -- на День освобождения Мариуполя от сепаров).
 




 
Во-первых, здесь мы видим настоящих бойцов, которые "держат фронт здесь и сейчас".
 
Во-вторых, что особо приятно, на трибуне нет ни продажных барыг, ни долбоебов в лампасах.
 
Именно благодаря этим Героям патриоты Мариуполя вчера, в День города, имели возможность, не таясь, развернуть эпический флаг Украины площадью две тысячи четыреста метров.
 



 
А местные "ватники", которых, кстати, до сих пор осталось немало – злобно скрежетали зубами на кухнях…
 
Именно бойцы "Азова" для  местной молодежи являются авторитетами и кумирами. А вовсе не участники потемкинских парадов в Киеве.  
 
"Азов" – самый страшный сон Пецы

Само отношение нынешней власти к героям добровольческих батальонов свидетельствует о том, что барыги боятся их больше, чем нападения путлера.
 
Так что далеко не случайно, что руководство практически всех добровольческих батальонов находится под постоянным прессингом власти. И единственный полк, который никак не удается зачмырить так, как хотелось бы Пеце и К – это "Азов".
 
Даже в День города под Мариуполем били из запрещенных минометов и гранатометов. И более чем странным выглядело решение вывести полк "Азов" из Мариуполя накануне ДН, перебросив бойцов в Запорожскую область на охрану откровенного "левака" в виде недействующих блокпостов…
 
Хотя, конечно, барыги опасаются бойцов "Азова" совершенно не напрасно. Полагаю, что близится то время, когда мы увидим парад "Азова" и на Крещатике…
© Олег Федоренко [11.09.2016] | Просмотров: 4876
Метки: #Порошенко 

2 3 4 5
 Рейтинг: 39.2/76

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook