для старых юзеров
помнить
uk [ru]

"Бабье лето" Петра Порошенко



 
"…Загулял я загулял
и от ласок я хмелею
загулял я загулял
не о чем я не жалею
пронесутся пусть года
не изменит меня это
я такой как был всегда
виновато бабье лето
я такой как был всегда"

 
(отрывок из песни "Бабье лето",
Аркадий Кобяков)
 

 

Если учебный год и календарная осень начинаются 1 сентября, то осень политическая пришла в Украину только вчера, когда состоялось открытие пятой сессии Верховной Рады.
 
Сезон "бабьего лета" обычно приходит в конце сентября, а то и в начале октября. А вот политическое "бабье лето" Петра Порошенко уже наступило.
 
Политическое "бабье лето" во многом схоже на свою метеорологическую "тезку" -- на первый взгляд, всё чудно: сухо, тепло и комфортно. Однако при этом все знают, что впереди листопад и осенняя слякоть, а затем и того хлеще – снега и морозы.
 
Точно так же обстоят дела и у бенефициара "слепого траста" – внешне у него всё просто замечательно, как у буржуя, которого потчуют в ресторане рябчиками и ананасами. Но основные проблемы для обладателя неуемного аппетита начнутся тогда, когда ему предъявят к оплате счет…
 
Характерным признаком бабьего лета является летающие в воздухе паутинки паука-бокохода. На которого, кстати, Пеца весьма похож своими барыжьими повадками и замашками: он точно так же настойчиво плетет свои коррупционно-рейдерские паутинки по всей вертикали власти, надеясь, что вся Система будет работать на него по крайней мере до того времени, пока он будет находиться в главном кресле страны.
 
Однако это не так – паразиты во власти всегда пашут исключительно на себя. А поскольку они знают свой грех, то в целях личной безопасности всегда держат "нос по ветру". И как только наступает политическая осень Акеллы, паразиты тут же начинают окукливаться, чтобы благополучно пережить политическую зиму и воспрянуть духом только тогда, когда станет ясно – кто займет места вожака "стаи товарищей" …
 
Так что это только на первый взгляд кажется, что у Пети сейчас всё так а#уенно, что лучше и быть не может. На самом деле, это не более чем иллюзия политического благополучия Порошенко. Сведущие люди прекрасно знают, что настоящего парламентского большинства у Пецы нет, и, следовательно, созданная им фейковая парламентская коалиция от первого серьезного порыва ветра моментально разрушится, как соломенный домик Ниф-Нифа…
 
***
 
Шо в этой ситуции делать простым гражданам? А что делают крестьяне в преддверие холодов? --запасаются съестными припасами и дровами, чтобы их пережить. А что делают зрители в партере театра? Поскольку от обывателей в данной ситуации практически ничего не зависит, то просто расслабьтесь и постарайтесь получить удовольствие от игры актеров политического театра Драмы и Комедии.
 
Ну и почаще любуйтесь ночным небом, чтобы не пропустить редкое астрономическое явление: падающую звезду политической карьеры Петра Порошенко…
 
P.S. А вот когда "той, що зараз у шоколаді" наконец-то падет, то я бы тихо, но настойчиво порекомендовал соотечественникам вбить осиновый кол в его политическую могилу. Ну, так -- чисто для профилактики!
© Олег Федоренко [07.09.2016] | Просмотров: 3412
Метки: #Порошенко 

2 3 4 5
 Рейтинг: 39.7/68

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook