для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Греческая сеча на Красной площади


Греческая сеча на Красной площади

 

 
Як москалі встановили світове досягнення по швидкісному поцупленню порожніх контейнерів
 

 

 

 

Полагаю, большиство блоггеров уже в  курсе о стебе в Сети по поводу эпической «битвы за салат», приключившейся в минувшее воскресенье в Москве на Красной площади.
 
Однако автор считает, что эту новость неправильно употреблять залпом, как рюмку водки. Ибо так вам нипочем не оценить эпического величия нашего северного соседа и его населения.
 
После греческой сечи на Красной площади  «носителей духовных скреп» впору величать не так, как раньше: кацапами или москалями -- а не иначе, как  «богоизбранным салатом»…
 
***
 
Итак, приступим к смакованию всех тонких нюансов этого эпического события.
 

 
Начну с того, что попытка установить рекорд Гиннеса в приготовлении самой большой в мире порции знаменитого «греческого салата» осуществлялась в рамках празднования перекрестного Года культуры Греции в России.
 

Как на мой вкус гурмана, задумчивая фраза «перекрестный Год культуры Греции в России» -- сама по себе исключительно хороша!
 
***
 
Идем дальше. Одной из главных проблем приготовления эпически рекордных порций салатов заключается поиск ответа на вопрос: как и в чем это блюдо готовить, чтобы это выглядело эстетически привлекательно и гигиенически здорово?
 
Для «родины слонов» -- это конечно, не проблема. Ибо там, как известно, на рыбалку принято плавать на подводных лодках, шишки с кедров -- сбивать танками, а блины по-русски подавать на совковых лопатах.
 


 
В общем, раскрою маленькую «военную тайну» -- для приготовления «греческого салата по-московски» вам понадобится: 7 тонн помидоров, 7 тонн огурцов, 2 тонны оливок, 2 тонны сыра "Фета", 1 тонна лука, 1 тонна оливкового масла и специй. А также мусорный контейнер, кран, экскаватор и 20-ти тонный самосвал.
 




 
Кстати, если кому-то покажется, что процесс приготовления «греческого салата по-московски» выглядит настолько неэстетично, что вряд ли найдутся желающие отведать эти помои, то здесь вы как раз ошибаетесь. Ибо при слове «халява» кацапы готовы не только сожрать всё, что угодно, но еще и передушить друг друга в очереди к раздаче «халявы»…
 
***
 
И, конечно же, не могу ни отдать должного профессиональному уровню российской журналистики, когда с газетных полос и экранов телевизоров можно нести такую чушь, от которой гурманов плющит не хуже, чем старика Ромуальдыча от духана собственных портянок.
 
Обратите внимание на бегущую строку в выпуске «Лайф-ньюс», извещающую о том, что салатом весом в 20 тонн удалось якобы накормить более тысячи человек.
 

 
Фраза "более тысячи человек", конечно, может означать всё что угодно: от «тысяча и одного гражданина» до полутора тысяч. Однако автор предлагает довести эту цифру до двух тысяч счастливчиков, на которых пришлось 20 тонн салата. Получается, что каждый из россиян, способен за один присест сожрать не менее 10 кило (!!!) условно съедобной массы.
 
И вот скажите мне после этого, что кацапы – это действительно ни уникальные человечищи!
 
***
 
Еще забавнее тот факт, что сразу после того, как зрителям уже рассказали о том, что салатом удалось накормить более тысячи человек, в прямом включении с Красной площади журналистка поведала о том, что к раздаче салата еще даже не приступали.
 

 
Это шо ж получается? – никак тысяча россиян не дождалась официальной раздачи салата, и зрители приступили к дегустации, запрыгнув прямо в кузов самосвала?
 
***
 
Ну тот факт, что организованной раздачи салата зрители так и не дождались, ибо толпа тупо разгромила пункт раздачи «халявы», удовлетворившись пустыми контейнерами и вилками – вы, наверняка и так знаете.
 

 


 
И таким образом, в один день  москалям удалось установить сразу два мировых рекорда:
 
1) В переведении 20 тонн первоклассных продуктов на говно.
2) В самом скоростном растаскивании пустых пластиковых контейнеров.
 
После чего данный пост хочется закончить только одной фразой:
-- Дякую, тобі Боже, що я не москаль!
© Олег Федоренко [06.09.2016] | Просмотров: 3037

2 3 4 5
 Рейтинг: 38.7/61

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook