для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Праздничное. Послепарадное


Праздничное. Послепарадное
Как парад? Мне понравилось. Но дело не в этом. Немного странно было  наблюдать жуткие споры – надо, не надо. Я еще могу понять постиловайский синдром. А вдруг хуйло нападет? А танков, и смерчей, и БТР-ов на фронте не хватит. У самого немного мандраж был. Но синдромы ведь для того и существуют, чтобы их преодолевать. Я еще могу понять боль матерей, детей, жен и мужей тех, кто погиб на фронте, им не до парадов, многим.
 
Но претензии насщот асфальта??!!! Хлопчики та дивчатка! Да надо по всем улицам всех городов прогнать танковые колонны. И там, где асфальт гавкнет – сажать исполнителей работ моментально. Патамушта танк меньше давит на дорогу, чем фура-большегруз! И в ту же задницу претензии насщот денег  потраченных. Снайперский патрон стоит в районе двухсот гривен.  Один день работы дивизиона «Смерчей» стоит больше, чем весь парад. Какие деньги, ребята? По сравнению с затратами на боеприпасы, топливо , денежное довольствие и еду действующей армии.
 
Шли по Киеву «Точки-у», «Смерчи». Так сложилась моя срочная в армии, что видел работу практически всех артиллерийских и ракетных систем бывшего СССР.  Эти самые «Смерчи» и точки – это жуткая вещь для тех, к кому они прилетают. И обалденно эффективная для тех, кто умеет ими пользоваться. Мы показали, что они у нас еще много-много есть. Почему это важно?. Почитайте, не поленитесь. Боги артиллерии ставят точку У  http://petrimazepa.com/goddot.html. Может, немного поменяете свое мнение о происходившем на фронте в самые тяжелые времена.
 
Ну, и, чтобы закончить про парад. Маричка Падалка.
«Найбільше враження від параду - це молодий військовий на БМП. Ми стояли на розі Хрещатика і Хмельницького, саме звідти стартувала військова техніка.
Коли заграв марш, колона рушила, люди почали махати і плескати. Хлопець на БМП у лівому крайньому ряду підняв голову, подивився вперед на Хрещатик в бік Майдана ... і розплакався. Він не зміг це приховати за невмілою чоловічою гримасою, тому просто опустив очі..»
 
Этот парад был в первую очередь не для нас, «мирняка». Он для них – кто воевал, кто воюет, кто выбрал профессию защищать Родину (как я не любил это выражение еще несколько лет назад).
 
Ну а потом. Ходили с женой гулять. Море людей, половина этого моря в вышиванках. Спокойные, добрые, улыбающиеся лица. И! Что меня поражает уже третий год. При море народу – ни одного окурка, бумажки. О бутылках молчу, моветон.
 
25 умножить на 25 и еще 25 раз на двадцать пять тебе, Украина.
 
P.S. А в 22 и 00 у нас на Майдані Незалежності. «Заспіваймо Гімн України разом!»
Пойду.
© Игор Сімончук [24.08.2016] | Просмотров: 7040

2 3 4 5
 Рейтинг: 46.7/66

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook