для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Ярмо и карма


Ярмо и карма

 

Десять блиц-тезисов
ко Дню Независимости

 

 

 

 

В преддверие четверть векового юбилея Дня Независимости Украины автор разместил пост «Наша песня хороша, начинай сначала!» еще 12 августа, надеясь, что оставшихся дней хватит на то, чтобы в остальных частях неспешно высказать все свои мысли «по поводу». Однако тема оказалась настолько масштабной, а мыслей оказалось так много, что автор оказался в роли отца, которому поступило абсурдное предложение из своих десяти детей выбрать одного лучшего, а остальных -- тупо выкинуть на улицу…
 

Одесский тайм-аут

В общем, автор решил не париться над вопросом: «как объять необъятное?» и неделю нахождения в Одессе тупо пляжился и ласкал свой взор о прельстивые формы юных фемин. Хотя, конечно, пляж Лузановка, это вам далеко не «Отрада» и не молодежные пляжи-клубы, на которых, так сказать, проходит открытый конкурс среди обладательниц самых соблазнительных тел.
 

 
Кстати, никогда не обращали внимание на «лучи ненависти», которые излучают жирные свиньи при появлении на пляже телочек с безупречными формами? И которые почему-то считают, что загорать топлес – это неприлично, а обладать жопой, которую можно накрыть лишь чехлом от танка – это нормально. Да и картина дедушек-мачо в семейных трусах, которые они старательно подкатывают, пытаясь придать форму стрингов – еще тот порнографический кошмар.
 
Попутно отмечу заботу одесских властей о пенсионерах и инвалидах: для них выделены специальные пляжные зоны и навесы на общедоступных пляжах. Между прочим, на лузановском пляже под одним только навесом для пенсионеров, площадь которого порядка ста метров квадратных, отдыхающих больше, чем на всем городском пляже (!) в Щелкино…
 

 
***
 
Надеюсь, что к этому времени у кого-то из читателей уже созрел вопрос: ну и при чем здесь твой отдых в Одессе ко Дню Независимости?
 
А между тем организация летнего отдыха граждан и решение задачи переключений потоков отдыхающих из Крыма на континентальную часть Украины – одна из функциональных задач государственной власти. И, должен заметить, что за два года оккупации Крыма государственными мужами на данном фронте не сделано практически ни-хую-шень-ки!
 
Фактически государство самоустранилось от решения данной проблемы, пустив ситуацию на самотек. И так власть паразитов ведет себя, между прочим, и во всех остальных сферах…
 

Праздник со слезами на глазах

Однако вернемся к нашему Дню Независимости, к юбилею которого наша страна подошла на довольно минорной ноте, поскольку в свете финансово-экономических показателей и социальных стандартов, не говор уже об аннексии Крыма и вялотекущей шизофрении на юго-востоке страны – нам гордиться особо и не чем.
 
И единственное, что пока не вызывает тревоги – это сиськи Оли Поляковой, с которыми по-прежнему всё в порядке. Да финансовое состояние активов хитрожопого обладателя «слепого траста»…
 
Кстати, только полные дауны могут верить в сказки шоколадного барыги о том, что, мол, раньше у нас вообще не было армии, а за два года созданы такие ВС, которые потенциально способны «дать в зубы любому агрессору».
 

 
Вообще-то как о потенциале казановы судят не по размеру его понтов, а по количеству реально соблазненных самочек, так и о реальной силе вооруженных сил судят не по словам, а по реальным победам. И если ВСУ за два года боевых действий не в состоянии освободить собственную территорию от агрессора – то чем, собственно, здесь гордиться?
 
Кстати, отдельно отмечу, что у меня нет даже и тени сомнений в мужестве и отваге наших бойцов. Просто совершенно очевиден тот факт, что этот «прайд львов» ныне возглавляют бараны…
 

Блиц-ответы на разные актуальные вопросы

Далее автор тезисно выразит свое субъективное мнение по разным вопросам:
 
1) Каких провокаций от Кремля следует ожидать на ДН, а каких угроз опасаться не стоит?
 

 
Автор уже неоднократно говорил о том, что все стращалки об открытом вооруженном вторжении России – сказки для лохов, так как эти действия закончатся крайне печально прежде всего как для самого кремлевского карлика, так и для паразитов, оккупировавших украинский политический олимп.
 
Опасаться стоит нападений одиночных ДРГ на позиции наших войск, терактов на мирных территориях в ДН. Но в первую очередь – особо циничных провокаций в виде обстрелов мирного населения оккупированных территорий Донбасса, выдавая данные обстрелы за действия украинских военных…
 
2) Следует ли проводить на ДН в Киеве парад военной техники?
 
Данный вопрос некорректен, ибо обыватели просто несубъектны в вопросе: проводить парад или нет? А само решение проводить парад давно уже принято.
 
Мое отношение к военному параду точно такое же, как и к прочим «потемкинским деревням»: лично мне и на фиг не нужна публичная демонстрация понтов, которая скрывает отсутствие реальных побед и успехов на фронте.
 
А когда я слышу аргументы, что расходы на проведение военного парада меньше, чем расходы на стрижку газонов, то подобные высказывания являются публичной демонстрацией степени идиотизма барыг во власти. Ибо только идиоты могут тратить миллиарды на газоны и парады в то время, когда на фронте существуют реальные проблемы, а население прямо призывают «скинуться по копеечке» на носки и футболки для бойцов, сидящих в окопах.
 
Лично я в упор не вижу связи между гордостью «за нашу армию» разных тузиков, сосущих коктейли в столичных барах и реальной заботой о жизнях наших парней, которым прямо запрещено первыми открывать огонь на поражение.
 
Сука блять, у кого-то вижу слишком короткая память, что за два года уже успели забыть трагедию Иловайского котла, к которой не в последнюю очередь привела именно показуха в Киеве…
 
3) Результаты выступления украинских олимпийцев в Бразилии – это успех или провал?
 
На первый взгляд – какое отношение имеет данный вопрос ко Дню Независимости? Да самое прямое: ибо в современном мире спортивные результаты являются одним из качественных показателей успешности страны.
 
И соответственно, задумчивый результат наш сборной напрямую свидетельствует о деградации государственных институтов власти, ответственных за развитие спорта.
 
Справка:
 
Барселона-1992
Это олимпийские игры стали, образно говоря, «прощальным салютом по СССР»: в состав Объединенной команды, выступавшей под олимпийским флагом, были включены спортсмены из 12 бывших советских республик.
И именно Объединенная команда завоевала наибольшее количество олимпийских наград (112 комплектов: 45 золотых, 38 серебряных, 29 бронзовых)
 
Аталанта-1996 (первая олимпиада, в которой приняла участие национальная команда Украины)
Украина 14 место (19 комплектов наград: 6 золотых, 4 серебряных, 9 бронзовых)
 
Сидней-2000
Украина 21 место (23 комплекта наград: 3 золотых, 10 серебряных, 10 бронзовых)
 
Афины-2004
Украина 13 место (22 комплекта наград: 8 золотых, 5 серебряных, 9 бронзовых)
 
Пекин-2008
Украина 11 место (27 комплектов наград: 7 золотых, 5 серебряных, 15 бронзовых)
 
Лондон-2012
Украина 14 место (19 комплектов наград: 6 золотых, 4 серебряных, 9 бронзовых)
 
Рио-2016
Украина 31 место (11 комплектов наград: 2 золотых, 5 серебряных, 4 бронзовых)
 
4) Следует ли запретить Украине Оли Поляковой участвовать в праздничном концерте за то, что она одевала кокошник?
 
Слава Богу, что городские власти Запорожья не читают постов Сани-электрика, а потому никто даже не собирается отменять концерт Оли Поляковой на День Независимости.
 

 
5) Каковы шансы Порошенко на то, что Надежда Савченко бросит политику и уйдет в монастырь?
 
Как говорится, не дождетесь!
 
6) Каковы шансы у Надежды Савченко стать следующим Президентом Украины?
 
Судя по характерному для украинской политики тренду «худшее – враг плохого», у Нели Штепы больше шансов стать следующим Президентом Украины.
 
7) Ринат Ахметов – друг Украины или враг?
 
Если исходить из концепции «лучшие друзья овец – это волки», то тады, конечно, Ринат Ахметов – это наш верный партнер и союзник. В чем нас ежедневно убеждают на ТРК «Украина» в жалостливых сюжетах о том, как Фонд Ахметова бескорыстно помогает всем страждущим как на оккупированных территориях, так и в украинской зоне ведения боевых действий.
 
Мое мнение однозначно – Ахметов планомерно и методично разрушает доверие жителей Донбасса как к властям в Киеве, так и к Украине в целом.  Так что буду сильно удивлен, если ко Дню Независимости он окажется без государственной награды из рук Пецы…
 

 

8) «Минские соглашения» -- це зрада, чи крок до перемоги?
 
Лично я оцениваю минские соглашения, как «черговий крок до зради».  Поддерживать «мирный план по сохранению Украины в кремлевском ярме» способны либо безнадежные кретины, либо падлюки-манкурты.
 
9) Смущает ли меня наличие арки дружбы народов на ДН?
 
Для меня «Арка дружбы народов» в Крещатом парке столицы символизирует кацапское ярмо, из которого Ненька пока что, увы, так и не вырвалась.
 

 
Кстати, лично я против предложений демонтировать саму арку, ибо за подобными желаниями скрываются шкурные желания попилить арку на титановые куски и тупо нажиться. Вполне достаточно демонтировать двух ебланов с орденом Дружбы народов  и гранитную сцену из Переясловской рады.
 
А в титановую дугу вложить новые смыслы типа «Схід и Захід – разом!».
 
10) Как изменить карму зависимости Украины?
 
Лично я твердо уверен в том, что для того чтобы изменить карму зависимости Украины от России, нашей стране, кровь из носу, необходимо срочно вырваться из кремлевского ярма. А вырваться из этого ярма мы можем только если полностью разорвем дипломатические, экономические и культурные отношения с агрессором.
 
Ну и еще более очевиден тот факт, что шоколадный барыга на это простое и логичное действие категорически неспособен…
 
P.S. Мнение автора может расходиться с мнением «припецков».
 
P.S.S. Так шо там насчет завтрашних планов организовать флеш-моб по символическому перепиливанию лобзиком «ярма народов» и обмазыванием шоколадом «Рошен» скульптурной группы под аркой?
© Олег Федоренко [23.08.2016] | Просмотров: 2453
Метки: #Порошенко 

2 3 4 5
 Рейтинг: 35.7/56

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook