для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Где лежат наши угрозы


Где лежат наши угрозы
И вроде бы все ясно, есть импердец Пу-цсин, собиратель земель русьських, со своей бредовой идеей ликвидации последствий «крупнейшей геополитической катастрофы века» путем воссоздания безвременно канувшего в лету СеСеСеРа в любой форме.
 
Ведь в совковом мозгу носителей КГБешно-коммунистической идеологии, существует только одна форма величия, чем громадней страна, чем больше у нее колоний, да чем больше территорий она захватила, тем она значительней и аФФтаритетней. Хотя, динозавры не взирая на размер, таки вымерли.
  
А мировыми лидерами по ВВП на душу населения – как не странно, являются такие «пигмеи» как Монако, Лихтенштейн, Люксембург, Катар, Норвегия, Макао, Бермуды, Швейцария, Мэн, Кайманы, и т.д. и т. п.
 
Вот и нам в 1991 казалось, что перед нами открылась широкая столбовая дорога Независимости и исключительно светлых перспектив. А «демократ» Горбачев к тому времени уже осуществил идею подвесить каждую союзную республику на «крючок», когда в каждой из них, должен был быть найден или создан проблемный регион, чем-то отличающийся от остальной республики, который при необходимости станет эпицентром ее дестабилизации.
 
В Украине это был Крым.
Который впервые задействовал еще Горбачев в 1990-1991 годах, а второй раз уже Ельцин, в 1994, когда необходимо было объяснить «порядок вещей» Кучме, финансированием президентской компании которого он занимался.
 
Правда, когда впоследствии Кучме понравилась роль главы независимого государства, и он забыл свои предвыборные обещания по русификации Украины, ему «до кучи» устроили еще и Тузлу, да причастность к скандалу с «Кольчугами» и убийству Гонгадзе. После чего Кучме на официальном уровне оставалось развлекать себя международными поездками … ну разве шо только в «белокаменную».
 
О неизбежности ныне произошедшего с Крымом, говорят и откровения участника подписания соглашений в Беловежской пуще, президента Кравчука, со слов которого, Ельцин ему непосредственно говорил, что о походе Украины в Европу и выходе из числа сателлитов расеи, мы можем и не мечтать.
 
И только мы, с отем своим ментальным оптимизмом, могли предполагать, что участь Молдовы с ее Приднестровьем, Грузии с Абхазией и Южной Осетией или Азербайджана и Армении, с их Нагорным Карабахом и Нахичеванью, да при таком то «братском соседе», вот именно нас почему-то и не коснется.
 
Как видим – коснулось.
 
Теперь по факту, о реальных угрозах.

Внешняя.

 
Это естественно расея.
 
Есть повод население Мордорских земель не рассматривать как осознанного врага, а чисто как зомбоматериал, который может быть потенциально превращен в пушечное мясо. Хотя при реальной угрозе потерять собственную жизнь, даже ватозомбак быстро понимает шо своя рубаха жопа гораздо ближе к собственной тушке.
 
Тем более ситуация с Турцией воочию доказала, что всего лишь усилиями «зомбоящика» это стадо баранов можно за несколько недель из брызжущего ненавистью врага, превратить в размазывающего сопли истовой любви, дружбана до гроба.
 
Соответственно опасность заключается исключительно в самом Путине и близком окружении его «ястребов», способном программировать население своих зомбопросторов.
 
А ближайшие, это его бывший сослуживец по КГБ в ГДР – Сергей Чемезов, возглавляющий сейчас главную военно-промышленную монополию – корпорацию «Ростех», собравшую под своей вывеской большинство заводов по производству оружия и взрывчатки. А те, которые не входят в данную монополию, такие как к примеру «Уралвагонзавод», производящий танки, управляются его друзьями.
 
Ну и безусловно глава президентской администрации Сергей Иванов, который правда по своей просьбе, позавчера был освобожден с этой должности.
 
Хотя у Пу и ближайших имеется разность целей.
 
Путину не дает покоя 68 летнее сидение на своем троне императора Австро-Венгрии Франца-Иосифа, ну и мИссия «собирателя земель» под этот самый трон.
 
Что собственно и стало причиной начала войны – препятствовать уходу самого крупного сателлита (Украины) в свободное плавание и не дать ей своими успехами продемонстрировать расейской отаре баранов, что настоящее счастье находится как раз за пределами просторов «тюрьмы народов».
 
А с окружением Путина, которое и организовывало все его предшествующие войны, ситуация еще прозаичней – оно оч неплохо на них зарабатывало. Посему чем дольше на троне будет находится  великий Пу и продолжаться агрессия, тем дольше будут получаться сверхприбыли. А если учесть, что в том же 2015 году военный бюджет РФ составил – 5 триллионов рублей (80 млрд. $), то это весьма приличный «пирог» для «жратвы».
 
Таким образом ограничив перечень реперных точек, списком весьма конкретных физических рыл Мордора, можно куда эффективней применить методы понуждения к восстановлению Status Quo по Юго-Востоку Украины, в том числе и Крыму.
 
Что же касается последней незамысловатой провокации русни, связанной с инспирированной историей об укропских «диверсантах», повергшей Крымскую вату в состояние близкое к полной «просрации», то вряд ли она является прелюдией к «горячей» фазе открытого силового конфликта. Вероятность которого усердно «разгоняется» в сети.  
 
Поскольку, к примеру Турцию, сбившую военный истребитель русни, постигло аж массово-остервенелое изничтожение их … помидоров.
 
Таким образом крымская «залипуха» есть ни что иное, как примитивный повод, разговорами о выходе из переговорного процесса, в частности в нормандском формате, подтолкнуть Запад на прессинг в отношении Украины по скорейшей имплементации ею Минских «хотелок» Пуйла.
 
Да и с точки зрения теории вероятности, безусловно можно предположить шо русня со всей своей боевой наступательной техникой, накопленной на полуострове, ломанется через бутылочное горлышко двух мостов на Чонгаре или, не поверите, аж в пятикилометровую ширину «плацдарма» между Перекопским заливом и солёным болотом Сиваш, три из которых это степь, собственно с пунктом въезда-выезда «Каланчак», а два это промзона Фирташевского «Титана». Саркастически улыбаюсь.
 
Не, ну можно еще и по 112 километровой песчаной тропе Арабатской стрелки рвануть, средняя ширина которой не превышает и километра.
 
Однако в военном смысле попытка наступления группировки любой мощи и оснащенности из Крыма на материк, через ошметки земной тверди, которые суммарно не превышают и семи километров вширь, это или массовый суицид или откровенная её утилизация.
 
Тогда Welcome!
 
Тем более если в наилучший для него период весны 2014 года, расейский «Бонапарт» прятался за гибридностью агрессии, то предположить что сейчас, когда ситуация кардинально изменилась, он решится на открытый военный конфликт, более чем маловероятно.
 
Просто время, на протяжении которого  ему удастся раскачивать ситуацию в мире, на «качелях» своей агрессии, будет сильно зависеть от быстроты и болезненности ответной на его действия реакции окружающего Мира. В том числе и самой Украины.
 
Поскольку применяемая Западом метода медленного нарезания Пуйловского «хвоста» небольшими кусочками, явно ошибочна и не приносит необходимого результата, поскольку приводит  у подопытного к эффекту привыкания.
 
Ведь все что не касается его непосредственно, то же бедственное экономическое положение всей расейской отары, их «кормчего» абсолютно не волнует. Да и отаре, это собственно до «лампады», они уже на генетическом уровне привыкли десятилетиями грызть три корочки хлеба ради «светлого будущего» … с четырьмя.  
 
И наконец ... внутренняя, возможно даже наибОльшая опасность.
 
Это безусловно наш пецо-олигархический режим.
 
Это та система, которая к сожалению в результате Революции достоинства не претерпела никаких, кроме некоторых персональных изменений, типа change Вити на Пецу, ну и исессено придворовых свор. И всё.
 
Дабы долго не перечислять неоднократно звучавшие свойства олигархо-клановой системы, скажу, что у власти так и остались ставленники тех же олигархов, которым совершенно нет никакого дела до украинского государства и его граждан, и для системы «жизнедеятельности» которых характерно безудержное вранье через подконтрольные СМИ, перманентное казнокрадство и патологическая коррупция, а методы носят откровенно преступный характер, не совместимый не только с правопорядком и законностью, но и с элементарными общечеловеческими представлениями о морали.
 
Смена этой коблоты неизбежна как восход солнца, и вопрос только в том, как быстро это произойдет и в какой форме.
Самый безболезненный путь, это под пристальным контролем активной части гражданского общества, принятие в ВР задекларированных еще в коалиционном соглашении новых законов: О выборах по пропорциональной системе с открытыми партийными списками, о простом и быстро выполнимом импичменте «гаранта» и отзыве депутатов, замене состава ЦВК и … назначении досрочных парламентских и президентских выборов.
 
И это исключительно из гуманных побуждений, поскольку с дрючками за вами, по дорогам ведущим к вашим гвынтокрылам и ерапланам, уже никто бегать не будет, поскольку это только «Господь создал людей разными, а изделие полковника Кольта сделало их равными».

 
И только не нужно про ... войну, раскачивающуюся лодку и чью-то руку, вы ведь сами знаете, что в военное время делают с мародерами, грабящими собственную страну и ее граждан.
 
P.S. Конечно слаб человек и даже можно понять природу привычки не отвечать за свои слова, но уж если назвался реформатором и начал цитировать Ли Куан Ю … «Начните с того, что посадите трёх своих друзей. Вы точно знаете за что, и они знают за что», но так не поступаешь, то должен понимать, в итоге  – «сядете все».
© Блик [15.08.2016] | Просмотров: 3053

2 3 4 5
 Рейтинг: 37.8/57

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook