для старых юзеров
помнить
uk [ru]

НАБУ и ГПУ – битва скорпионов?


НАБУ и ГПУ – битва скорпионов?
Прочитал интересный и содержательный материал Юрия Бутусова на Цензор.нет о разборках между НАБУ и ГПУ и решил коротко высказать свое мнение.
http://censor.net.ua/resonance/401732/voyina_mejdu_gpu_i_nabu_prokuror_gpu_sus_zahvatil_dvuh_sotrudnikov_nabu
 
1. Что касается Юрия Луценко. Как бы он не стремился на словах красиво и честно организовать работу генпрокуратуры, без профессиональных знаний ему не понять юридических тонкостей работы управлений. А время лозунгов про рыбную ловлю прошло.
 
2. В связи с делами бриллиантовых прокуроров, я предполагаю, что все работники генпрокуратуры, которые участвовали в крышевании различных финансовых, товарных потоков, по Фрейду, почувствовали себя под колпаком. Поэтому, через старые связи с СБУ они договорились с некоторыми работниками, чтобы те проверили, не ведется ли за ними слежка.
В результате оперативной работы и использования спецтехники ими было обнаружена квартира, с которой осуществлялась сбор информации.
 
3. Возникает вопрос каким образом была обнаружена конспиративная квартира и с помощью какой аппаратуры? Если с помощью СБУ, то в связи с каким делом, которое должно быть официально зарегистрированным? Если же спецаппаратурой при генпрокуратуре, то необходимо выяснить законность приобретения этой техники и порядок ее использования.
 
4. Предполагаю, что обнаружение слежки и съема информации, в среде прокуроров-взяточников вызвало панику. Она достигла остроты и требовала незамедлительных действий из-за того, что не было известно о содержании уже полученной информации работниками НАБУ. Возможно Дмитрий Сус, совместно со Столярчуком и Севруком, поделились своими опасениями со своими кураторами из других органов власти и получили отмашку на проведение операции по изъятию и выяснению всей информации, которая имеется у НАБУ.
     В век интернета можно за считанные минуты стать или звездой, или пойманным покемоном. Поэтому, в действиях работников генпрокуратуры отсутствует такое понятие как законность и право.
 
5. Такие действия без согласования с генеральным прокурором, как я понимаю, обычно не проводятся. Возникает вопрос - или Юрий Луценко был проинформирован и дал добро, или есть кто-то более сильный, который способен игнорируя Юрия Луценко руководить действиями его подчиненных.
 
14 августа 2016 года
© Владимир Батищев [15.08.2016] | Просмотров: 1631
Метки: #Луценко 

2 3 4 5
 Рейтинг: 35.0/35

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook