для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Перемога! -- Украина вышла на первое место по надоям населения!


Перемога! -- Украина вышла на первое место по надоям населения!

 

Сентенция дня:
"Еще не родился тот умник, которому удастся  порохобота загнать в глухой угол!"
 

 

 

 

 
Когда коту нечего делать – он, как известно, лижет свои яйца. А вот порохоботам, у которых собственные яйца напрочь отсутствуют – всегда есть чем заняться. Ибо порохоботы в этой жизни специализируются исключительно в одной сфере трудовой деятельности: полировании языком Петиной дупы. В фигуральном смысле, конечно. Потому как разреши холуям свободный доступ к царственной заднице, то приключится такое жопо-побоище, что туши свет и ховайся!
 
Все критические замечания в адрес главного барыги страны, разбиваются о несокрушимую логику порохоботов: в том дерьме, которым по своей сути является наш политикум – Петя лучший!
 
Правда, из данного тезиса напрашивается следствие, что на конкретном историческом этапе Пеца попросту оказался самым говнистым, а остальным говнюкам – еще растить и растить свои жопы до главного кресла страны…
 

Шкаф, сцуко умный, а Рома, увы, нет

Казус порохоботов заключается в том, что чем больше они пытаются сконцентрировать общественное внимание на фасаде «потемкинских деревень», тем страшнее оказывается тыл – общая ситуация по стране.
 
Надысь известный волонтер и блогер Роман Доник  поведал об очередной феерической победе реформаторов на локальном участке (цитата):
 
"Попал в Десне на запуск нового оборудования для приготовления пищи в новой столовой. Но шо я вам хочу сказать. Это бомба!".
 
И давай травить байки про «умные, сцуко, варочные или духовые шкафы», сопровождая эти слова фотками с места сей локальной технической революции, стоимостью в 160 тысяч евро.
 

 
Сцуко, чуть не довел меня до истерики фразой про «варочный шкаф», который якобы «не дает приготовить плохо». Роман, я, конечно, респектую твоей волонтерской деятельности, но чтоб ты даже не сомневался, что если котлету слепить не из мяса, а из говна, то капитулирует любой умный шкаф.
 
Но это так, к слову, ибо как ни крути, а Доник сообщил о благом деле. Однако не спешите кричать «перемога!» и бросать в воздух чепчики, ибо как только мы перейдем от частного случая улучшения ситуации с кормешкой солдат в учебной центре «Десна» к анализу ситуации в целом, так сразу картина начинает выглядеть по иному. И на выходе напрашивается слово «зрада».
 
За те годы, которые Порошенко находится на посту Президента, «с нуля»  открыто три десятка фирменных магазинов «Рошен». И произведен один, то бишь единственный (!!!) капитальный ремонт солдатской столовой. Как говорится, почувствуйте разницу в приоритетах!
 
И по факту мы имеем, что на третьем году войны (!) во всех остальных столовых солдатушек бравых ребятушек как кормили «кашей из топора», которую даже дворовые тузики жрать не станут – так и кормят.
 
Советник президента Украины Юрий Бирюков, опубликовавший фотографии в стиле «Шокирующая Азия» из столовой одной из украинских воинских частей, не даст соврать. Ибо сам пишет (цитата):
"8 бойцов одной воинской части обратились в медпункт с жалобами на отравление. Реакция местного командования была молниеносной - с бойцами проведена "воспитательная" беседа, они себя чувствуют ве-ли-ко-леп-но"
 
Почему-то получается, что в столовке НБУ можно покушать вкусно и дешево, а защитников родины пичкают всякой дрянью, от которой наши воины периодически приходят в полную небоеспобность…
 

Жить стало радостнее, жить стало веселее?

Кстати, о НБУ -- давненько я что-то не вспоминал «незлым тихим словом»  «лучшего главу центробанка» (по мнению, ес-но, шоколадного барыги) – Лерочку Гонтареву, которой удалось настолько талантливо угробить финансово-банковскую систему страны, что неизвестно, когда она сможет «подняться с колен».  
 
Простые украинцы за последние два года превратились в самых нищих граждан Европы: если в Германии беженец может рассчитывать минимум на 400 евро (или свыше 11 тысячи гривен) «халявных» выплат от государства, то в  Украине размер минимальной зарплаты составляет аж 1450 гривен или полста евро!
 
Надысь, глава Совета НАБУ (только не того, что по борьбе с коррупцией, а того, который банковский) Роман Шпек (уж не знаю -- сколько ему заплатили за эти слова?) решил похвалить Гонтареву.
 
Мол, так и так, но судя по всем приметам – дно кризиса пройдено! Из 20 ведущих банков страны «всего» семь являются убыточными. А объем депозитов в июле вырос аж 0,9% в годовом измерении. Чем, де не пруф, что «жить стало лучше, жить стало веселее»?!
 
А вчера, кстати, привели еще один пруф в доказательство мудрой политики НБУ: несмотря на отсутствие кредитования по линии МВФ, валютные резервы страны возросли. Ибо с начала текущего года простые украинцы сдали валюты на 2 миллиарда долларов больше, чем за то же время купили.
 
Однако и снова не спешите кричать «Перемога», ибо если от частного переходить к ситуации «у целом», то выводы снова следуют противоположные. Как ни крути, но если население сдало валюты на 2 миллиарда больше, чем приобрело, то это значит только одно – его довели до такой степени нищеты, что в ход пошли семейные «жировые запасы», накопленные в прежние годы. Это раз.
 
«Маленькие секреты большой лжи» бодрых отчетов НБУ о стабилизации ситуации с оттоком депозитов украинцев заключается в том, что большинство банков под разными предлогами тупо «тянут резину» с возвратом депозитов. Это два.
 
НБУ при этом сознательно закрывает глаза на эти проделки банкиров. Причем вдвойне радует, когда во время якобы суровой войны с Россией, НБУ «тянет за уши» банки с российским капиталом. Как, к примеру, тот же «Проминвестбанк»…
 
Кстати, рост объемов депозитов в стане нашего «заклятого стратегического партнера» в текущем году составил 15% в годовом измерении. В связи с чем возникает вопрос: против кого введены санкции – против Раши или Неньки? И кто именно нас гнобит – только Россия, или большей частью  наши собственные барыги во власти?
 

 
О мировом рекорде Конституционного Суда Украины

Автор еще два года назад писал о том, что действующий закон «О системе гарантирования вкладов физических лиц» является а) классической рейдерской схемой, по отчуждению частной собственности в пользу клептократов; б) глубоко антиконституционным по своей сути.
 
Благодаря данной преступной схеме, возведенной в ранг закона (!), «бизнес-группе» в составе Порошенко-Гонтарева-Ворушилин удалось очистить карманы вкладчиков украинских банков на десятки миллиардов (!) гривен. Я уже не говорю о десятках тысяч частных предпринимателей, счета которых в неплатежеспособных банках были наглухо заморожены, и которые в итоге оказались разорены.
 
Так что поверьте мне на слово, что нынешние барыги во власти нанесли украинскому народу больший ущерб, чем кремлевский карлик, развязавший войну против Украины.
 
И мне как-то странно и удивительно, что НАБУ (тот, который не банковский, а по борьбе с коррупцией) этих преступлений вышеуказанной ОПГ в составе Порошенко, Гонтаревой и Ворушилина – в упор не видит, хотя письменных обращений (в том числе депутатских) по данному случаю накопилось «вагон и маленькая тележка»…
 

 
Ой, пардоньте, шо это я всё о грустном? Ведь изначально-то хотел сообщить позитивную весть о новом мировом рекорде, поставленным членами Конституционного Суда Украины.
 
Так вот, год назад автор уже сообщал о локальном успехе группы разъяренных вкладчиков, которые почти год вели жесткую зарубу с жучками из Фонда гарантирования вкладов в судах разных инстанций, пока им, наконец, не удалось через Верховный Суд направить в Конституционный суд свое Обращение о признании Закона «О системе гарантирования вкладов» неконституционным.
 
И шо вы думаете – судьи Конституционного суда поспешили встать на защиту маленьких украинцев? Аха, сейчас, как говорят старые киевляне, «взяли разбег от самой Бессарабки!». Полгода КСУ тупо «тянул резину», внаглую не давая ход данному судебному делу (что уже само по себе содержит признаки преступных действий!). А к рассмотрению данного конституционного обращения ВСУ (Верховного Суда Украины!) судьи Конституционного Суда приступили только 24 апреля этого года. То бишь, спустя 9 (девять!) месяцев после поступления Конституционного обращения.
 
И неспешно разглядывают (потому как слово «рассматривают» в данном случае неуместно!) это Обращение до теперь. И, таким образом, с момента направления конституционного обращения ВСУ в КСУ прошло уже более года!
 
Это, граждане не просто «неплохой результат», а эпический подвиг, являющийся мировым рекордом в сфере бюрократических проволочек!
 
Не знаю, а не подписать ли нам коллективное обращение к Порошенко с решительным требованием  наградить пидарасов из КСУ почетным грамотами и вымпелами «Верный тузик клептократического режима»?
 
***
 
В общем, граждане, благодаря системным усилиям доморощенных плутократов и клептократов, Украина уверенно вышла на первое место в Европе по надоям собственного населения!
 
Хм, и почему только не слышно радостного повизгивания граждан от сего позитивного известия?
© Олег Федоренко [04.08.2016] | Просмотров: 4668

2 3 4 5
 Рейтинг: 38.0/78

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook