для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Миры де Карта


Миры де Карта
І

Вот так отскочишь ненадолго ветер витрылом погонять, а в богоугодном заведении уж флуктуации усякие начинаются …
Карт 01.08.2016
«А, это ты, массовый читатель .. Ну, привет.
 
Тебе мало было стадиона им. Блика? Арены им. Федоренко? У тебя осталось много неистраченных гнилых помидоров? И недожеванного поп-корна?

Не, ну, ежели таки верить у концепцию шо – каждый человек вселенная, то на «стадион» категорически не согласный.
 
Дружище Карт, со времен Коробовой не многое в нас изменилось, и это хорошо. Практически все к кому относился с уважением тогда, отношусь и сейчас. Просто изменяется мир вокруг нас, изменяются проблемы нас окружающие, изменяются технологии его воздействия на нас, опять же война.
 
Но как бы пафосно это не звучало, не меняются только базовые, основополагающие понятия – честность, честь, совесть …
 
А сайт, ну что сайт – это просто удивительная возможность высказать свое мнение не только нескольким друзьям, а нескольким тысячам незнакомых, но вполне потенциальных единомышленников. Наверно именно так и зарождаются оте ваши «повиты».
 
И тут же в online узнать реакцию, безусловно, я не об «нечиталноосуждаю», это технологические издержки системы совкового хождения строем, которая странно бы было, если бы ратовала за свободомыслие.
 
А еще в слове есть прелесть – резонанса. Это изумительное явление, которое в силу физических законов в состояние разрушить в данном случае то совково-олигархическое жлобство, которое уже отжило свое, но все еще пытается скрюченно-корыстной ручонкой утащить Украину за собой в небытие.
 
Но этому не бывать, ведь жизнь мудрее и сильнее, она всегда берет свое.  
 
Карт 01.08.2016
Там (ЖЖ) нікого немає, затишно і добре.
А вот тут вы обманываете себя, это сброс мыслей в … «корзину», поскольку процесс создания активной среды, это тяжкий труд не одного, а целой группы людей, но в результате которого по странному стечению обстоятельств, почему-то имеют свойство повторяться «родовые травмы», то же неприятие иного мнения (сайт Офелии – ярчайший тому пример).
 
Мне больше импонирует точка зрения уважаемого Оябуна …
Ami 01.08.2016 20:26:16
«А вот Ami отсюда не свалит - чисто из принципа. Дабы иметь возможность бить порохатышей по их хамских мордасах
Хотя бы виртуально, раз уж в реале этих гандонов не отыщешь»

С той лишь разницей, что задача даже не в том, что бы надавать пенделей  воинствующей серости, а в том, что бы она не получала еще один плацдарм, поскольку оч правы были братья Стругацкие – «Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные». Ведь этой гыдоте главное внедрить в головы одну незатейливыю мыслишку – «Ты, сынок, главное, не сомневайся. Поверь, главное. Раз власти поступают — значит, знают, что делают…»
 
Поэтому в жизни и том числе и сети, просто обязана быть каста – хранителей, а затем и творцов.
 
Посему не очень понимаю, что делать в отой «землянке» на ЖЖ. Патамуша придет Вечность и спросит – «А шо ты сделал для становления повитов?!»
 
И вы шо?!
 
ІІ

Уже как то даже остопиздело, сорри за «французский, наблюдать зехера вокруг приватизации «Одесского припортового завода» (ОПЗ). Ну, как бы глупо обсуждать откровенную дурь продажи стратегических объектов во время войны, раз уж липецкий «свечной заводик» Лексеича, оказывается продавать таки совершенно не выгодно.
 
Почему-то не удивило, что назначенный на 26 июля аукцион по продаже 99,567% акций ПАО «Одесского припортового завода», о котором так долго и красочно рассказывала нам кошерная «власть», накрылся медным тазом. Поскольку 18 июля был отменен Фондом госимущества, якобы по причине отсутствия заявок на участие в нём.
 
Просто ОПЗ стал объектом приложения шаловливых ручонок шоколадно-фронтовых «зайчиков», которым оч хочется шоб заводик попал к правильным людЯм и по не менее правильные грОши. Хотя, ударение по вкусу.
 
По крайней мере со всех сторон доносится многоголосье безусловно же совершенно «незаинтересованных» морд лица  о том, что оценить завод в $520 млн. – является ошибкой … и слишком высокой ценой, и он вообще более $300 млн. не стоит!
 
Это особенно «смешно» звучит в свете того, что Фирташевской компании Group DF, ОПЗ задолжал $250 млн. Типа забрать за «фук», но чуток доплатить.
 
А ОПЗ интересовались еще и Suhail Behwan Group (Оман), Gemlik Gubre Sanayii A.S. (Турция) государственная MVM Group (Венгрия) и Energoimpex Sp. z o.o. (Польша) и по инсайдерской информации «гарант» возжелали видеть победителем арабскую компанию, с которой легче договориться о своих комиссионных. Ведь Восток – дело тонкое.
 
А в довершение еще и Коломойский прется на сцену увесь у белом, компания которого «Нортима» еще в 2009 выиграла конкурс по приватизации ОПЗ с ценой в $625 млн. Это уж точно покрасивше чем $520 млн., об за $300 млн. так вообще не говорю. И кто из этих шлимазлов кому Робинович?!
 
Пожалуй единственное, что в данной ситуации обнадеживает, так это то шо пока кошерные пацаны будут толкаться локтями и надувать щеки – ОПЗ таки останется в государственной собственности.
 
Ну шоб гражданам Украины дважды с дивана не вставать.
 
ІІІ


Не, ну может для вегетарианцев из НБУ обед стоимостью в 4,81 гривны в персональной столовке и куда нужнее, чем не одному миллиону пенсионеров, правда последние и не закладывают на следующий год курс гривны в 27 с копейками гривен за доллар, в отличии от гонтаревской скотобазы.
© Блик [02.08.2016] | Просмотров: 3002

2 3 4 5
 Рейтинг: 38.5/62

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook