для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Журналисты и олигархи – борьба без правил.


Журналисты и олигархи – борьба без правил.
     Вечером 19 июля на шеф - редактора украинского журнала «Forbes» Марию Рыдван напал неизвестный человек с ножом. Судя по ее заявлению, нападение произошло в парке Киевского политехнического института, и нападающий ранил ей руки и лицо.
Возникает вопрос, а почему именно руки и лицо ранил неизвестный. Предполагаю, что очевидный ответ читается по Фрейду – будешь глубоко копаться у олигархов и писать, то лица не будет.
 
     А 20 июля в 7.45 утра на углу улиц Богдана Хмельницкого и Ивана Франко был взорван автомобиль с Павлом Шереметом, в результате чего он погиб. К обеду в интернете оперативно появилось видео этого взрыва, где очевидно, что взрывное устройство находилось внутри машины.
 
https://www.youtube.com/watch?v=bIv2gkUE6Jo
 

Предполагаю, что выбор убийц Павла Шеремета был не случаен, и они рассчитывали на международный резонанс.
 
На мой взгляд, и убийство и нападение объединяет следующее:
1. Профессиональная деятельность.
2. Они занимались всеми темами, которые связаны с олигархами.
 
Какие сигналы преступники направили в общество не только Украины, а также и России с Белоруссией?
 
1. Журналисты могут заниматься темой олигархов, но не глубоко. Они могу о них писать, как бы косвенно пиарить. Словно говоря, что вы можете писать о моем заборе и что вы видите за забором, если подпрыгните. Но, если вы пойдете дальше, то считайте, что идете по минному полю. Кого-то может ранить, а кого-то и убить. Оно вам надо?
 
2. Оппозиционные журналисты России и Белоруссии, которые думают, что переехав в Украину, они будут в безопасности, глубоко заблуждаются.
 
3. Уровень опасности для жизни журналиста непосредственно зависит от конкретной темы про олигарха и степени информированности в этой теме. Сергей Лещенко, по всей видимости, имеет пока очень хорошего ангела – хранителя. Однако я не исключаю, что если кому-то надоест его публичные разоблачения, то с ним может произойти несчастный случай, типа ДТП.
 
4. Известность и публичность журналиста абсолютно не играет роли, если он слишком далеко зашел. Мы же хорошо знаем по Марксу, при каком проценте прибыли капиталист не остановится перед убийством.
 
5. Крупная рыба намекает Юрию Луценко и НАБУ, чтобы они под видом реформ занимался борьбой с окуньками преступного мира, а Петра Порошенко с оффшорами и других очень уважаемых людей оставил в покое.
 

20 июля 2016 г.      
 
© Владимир Батищев [21.07.2016] | Просмотров: 3864

2 3 4 5
 Рейтинг: 38.5/33

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook