для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Из жизни обезьян


Из жизни обезьян
Итак, почему после событий рубежа 2013 – 2014 годов, с таким звучным названием – «Революция Достоинства», так и не началось движение в сторону построения успешной Украины?!
 
Пожалуй можно согласиться с тем, что в сложившейся ситуации …
«Главные виновники – украинские корпорации и крупные украинские бизнесмены (некоторые из них даже политики и чиновники высокого ранга), которые так и не стали патриотами, а также политические проходимцы, которые опираются легитимации и легализации. Суть нынешнего политического кризиса – правящий класс разрушает Украину, сам это понимает, боится этого, но меркантильные мотивации его сильнее, чем публичные» (Сергей Дацюк)

Эта ситуация до неприличия точно напоминает ловлю обезьян на банан, когда аборигены делают в тыкве отверстие, что бы в него едва прошла обезьянья лапа, внутрь тыквы естественно помещается банан, а тыкву привязывают к дереву.
 
Обнаружив в тыкве банан, обезьяна просовывает лапу в отверстие и мертвой хваткой вцепляется в добычу.
 
Далее классика жанра, аборигены могут спокойно проводить сбор обезьян, ведь для обезьяны вынуть лапу сжимающую банан из тыквы так же невозможно, как и расстаться с ним и спастись.
 
Нам безусловно не повезло, но наши олигархи это сплошняком – шобло обезьян ! На этом мы теряем не только драгоценное время граждан и страны, но и жизни патриотов.
 
Подняться до мысли, что аборигены возделывающие плантацию пальм, на которых растут бананы – это  обезьяньи кормильцы, непосильная задача для мозга ориентированного исключительно на … «жратву».
 
И в настоящий момент мы имеем дело с обезьяньим, т. н. «олигархическим консенсусом» или договорняком.
 
Естественно он негласен и его детали просачиваются фрагментарно, ну как показания арестанта Фирташа об австрийской «тайной вечере», где раскладывался пасьянс на Петю и Виталю, кого на куда … послать.  
 
Безусловно признаков сговора куда больше:
 
– олигархи и  «папередники» не подлежат преследованию закона, и даже если таковое инициируется правоохранительными органами других стран, то этот процесс тормозится;
 
– любые попытки посягнуть на олигархический «хлеб насущный», со стороны гражданского общества, типа – уменьшения тарифов, повышения зарплат, открытость доходов, расходов и собственности, так же тормозятся;
 
–  бизнес наших олигархов, благополучно функционирующий в расее, не дает «руко-водителям» страны адекватно реагировать на бизнес оккупантов, беспрепятственно зарабатывающий в Украине;
 
– не говоря уж о табу даже на разговоры о проведении давно назревшей амнистии капиталов;
 
Хотя это единственный путь их легализации.
 
И т.д. и т.п.
 
Но основная проблема заключается в том, что в орбиту интересов шоблы обезьян, в силу особенности их мЫшленья, абсолютно не попадают ни интересы банановой плантации Украины, ни интересы аборигенов украинских граждан. У популяции напрочь отсутствуют государственнические, патриотические и стратегические взгляды, но зато изобилует меркантильно-мародерский подход к территории как бы их страны.
 
Хотя, есть еще один неутешительный моментом, в силу звериной беспринципности именно у этой шоблы накопились «прихватизированные» активы и довольно крупный, но в большинстве своем не легализованный капитал.
 
И вот со всем этим нам, гражданам Украины, необходимо что-то срочно делать.
 
Вряд ли стоит изобретать «велосипед», проблема становится актуальна тогда, когда она озвучена.
 
Поэтому жизненно важные для Украины проблемы необходимо сделать открытыми, публичными и первостепенными, а именно – проведение жесткой ревизии невыполненных пунктов коалиционного соглашения, действительной люстрации невзирая на лица, полной деолигархизации с амнистией капиталов, придание войне статуса именно войны, как в правовом смысле так и в сознании граждан. Подготавливая к мысли, что свои территории придется именно отвоевывать своими силами, в лучшем случае с технической помощью союзников.
 
Ну и безусловная смена нынешней «власти».
Поскольку смысла «надавливать» на «обезьян» нет никакого, коль уж народный опыт утверждает, что как их не рассаживай в «музыканты» не годятся. Да и их шалости с очками, не говоря уж о гранате, ни к чему хорошему не приводят.
 
И раз пока нет чисто правового пути их быстрой смены (отзыва, импичмента), то «придется делать предложение от которого они не смогут отказаться», они же точно не захотят как у классика …
«чтоб прошел слух, что врать нам стало небезопасно, что из-за неизвестного жильца может приехать Я с друзьями, и наша бронь также глуха, и пусть у него хоть на какое-то время отнимется его вранье, которое ему кажется умением разговаривать с людями, пусть оно больше не вырабатывается его председательской железой, пусть он не учит нас, ибо результатов у него никаких, а ждать, что он сам поймет, уже невозможно...»
© Блик [06.07.2016] | Просмотров: 4407

2 3 4 5
 Рейтинг: 38.3/57

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook