для старых юзеров
помнить
uk [ru]

"Поправки" дилетанта


Прежде всего, нужно определиться, что есть Россия и что есть Украина. Каковы решающие, "пассионарные"  силы в каждом из государств. Имхо (не забываем, что автор дилетант), в Украине - это криминалитет, олигархитет, некоторая сознательная (свидомая - рус.) часть общества и болтающаяся в этом треугольнике государственная власть. В России - Москва, в которой, словно в атомном ядре, географически сконцентрированы все российские решающие силы - информвойска, криминалитет, госбезопасность. Иных сил, а также сколько-нибудь значимого общества в России за пределами Москвы  нет и не предвидится (и раньше никогда не было, а сейчас - с чего бы вдруг ?).
Мне, как "мнящему себя стратегом", представляется, что именно эту особенность РФ - гипермосквоцентричность и можно было бы использовать в ассиметричной стратегии.
Я сейчас не буду останавливаться на том, как следовало бы поступать национальным "уркам" и космополитичным " бизнесюкам", буде почувствуют они привязанность к идее украинского самостийного государства, предположим, что влияние на нашу государственную власть и первых, и вторых, удалось минимизировать.
Значит, задание-пункт №1 для государственной власти - обеспечить неотвратимость возмездия в случае перехода противником красной линии. Поскольку, (как выше было мной допущено, что все Зло исходит из Москвы и главный вопрос в нейтрализации самодостаточного и самовоспроизводящегося замкнутого источника) то попробовать можно было бы   путем создания высокомобильных, экстраоснащенных сил специальных операций -  у врага не должно оставаться сомнений - Москва будет немедленно уничтожена/радиоактивно отравлена, затоплена, взорвана, сожжена, стерта с лица земли/. Гарантированно. Чтобы не происходило и как бы потом не сложилось в других частях российско-украинского ТВД.
Под эту задачу должна быть переформатирована наша государственная информполитика:
- мы воюем не с русскими, мы воюем с Москвой,
- к другим нерусским народам России мы позиционируемся, как к друзьям по несчастью (так было в СССР, когда, например, прибалты, к украинцам относились как к тоже "пострадавшим" и эта солидарность чувствуется до сих пор )
- по большому счету, мы противостоим не России, а Москве.
Вот такие, приблизительно, должны посылы. В таком раскалывании агрессора нет даже аморальности, ибо это правда, а правду говорить легко и приятно.
В международной политике нужно добиваться (подзуживать, заострять внимание) от наших зарубежных партнеров одного, кмк, "деяния", которое в корне способно подорвать весь флер "русского мира" за пределами Федерации. А именно:
Русскоязычный сектор евронета, англосаксонета переполнен ватноговорящими. Если пропагандистов, вещающих на языке страны пребывания, мы можем заподозрить в профессиональном троллизме (и ими должны заняться специальные службы, о создании которых уже объявлено), то с этими, промытыми кисилевым мозгами, я бы поступил иначе.
Приехать в страну, созданную не тобой, пользоваться благами, заработанными не тобой , правами, тобой не завоеванными и при этом гадить на страну пребывания - какая неблагодарность может быть чернее, какая колонна "пятее". ? Так чего ждем ? "Дрезденской народной республики" ? Отслеживать по соцсетям. Лишать гражданства. И ВЫСЫЛАТЬ.(Помня, куда и как выводили ГСВГ, зная, как исторически "тепло" встречает "их" Родина своих заблудших сынов и дочек, это был бы еще тот "отрезвляющий фактор" для россиян).
По части экономической. Нужно, имхо, требовать от украинской влады создания нормальных условий для притока инвестиций. Преференсии  - инвестициям с Запада. (О ,я хотел бы видеть, как руссо-ихтамнето атакуют Мариуполь, если Азовсталь купит какой-нибудь Притцер - родственник той самой Притцер, или Одессу, продай Гройсман припортовый завод семейству Кохов (США)).
...................................................................................................................................................................
А в целом Горбулин - да, Голова. Если кто ограничится только хождением по ссылке на "ЗН", уже буду не в обиде smile3
      
© Дюма [02.07.2016] | Просмотров: 2246

2 3 4 5
 Рейтинг: 38.6/27

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook