для старых юзеров
помнить
uk [ru]

"Я не Негоро. Я Себастьян Ахо!" или Раша, гудбай!



 

 

Поделюсь маленьким субботним позитивчиком: после сегодняшнего вечера 80-й чемпионат мира по хоккею с шайбой, который сейчас проходит в России, будет проходить уже без сборной России. Ибо кумиры ватников в полуфинале продули финнам со счетом 1:3.
 
***
 
В предвкушении полуфинала российские СМИ бодро призывали своих богатырей-хоккеистов, так сказать, «отмстить неразумным хазарам». В плане вернуть финнам должок за старые обиды: поражения в полуфинале ЧМ-2007 и на Олимпиаде в Сочи.
 

 
И начало матча выдалось довольно оптимистичным: уже на третьей минуте Сергей Широков открыл счет.
 
А вот дальше, видимо, вмешалась коварная мировая закулиса. И, пустив в ход Ластик Народов, у российской сборной по хоккею отозвали Мандат Бога. Во втором периоде финны сначала сравняли счет, потом вышли вперед, а на 39-й минуте забили и третью шайбу, доведя ватников до истерики.
 
В концовке матча на российских болельщиков просто больно было смотреть. Поэтому телережиссер раз за разом наводил фокус на симпатичных болельщиц Суоми.
 

 
-- Я не Негоро. Я Себастьян Ахо! – эту фразу в духе одного из героев романа Жюль Верна мог бы позволить себе 20-ти летний форвард сборной Финляндии, которому удалось сделать дубль в победном поединке со сборной России. После чего выдать концовку в духе Верки Сердючки: -- Раша, гудбай!
 

 
В общем, мой респект финнам за сей небольшой, но вкусный позитивчик!
© Олег Федоренко [21.05.2016] | Просмотров: 4376

2 3 4 5
 Рейтинг: 37.2/65

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook