для старых юзеров
помнить
uk [ru]

О бедном олигархе замолвите слово


О бедном олигархе замолвите слово
Чёт последнее время в сети участились случаи обсуждения судьбы задекларированного «гарантом» движения на деолигархизацию. Может немногочисленная популяция этих «зверьков» почуяла шото недоброе?!
 
Потому что когда в сети встречаешь подобные тексты …
Почему призывы к деолигархизации являются демагогией

«Отечественные олигархи стали таковыми не потому, что получили в распоряжение «общенародную» собственность, а они получили ее в распоряжение потому, что являются центрами силы: интеллектуальной, производительной и социальной, физической, финансовой, организационной, политической и социальной. Это субъекты, которые смогли хоть как то организовать хаос на постсоветском пространстве. Финансисты, которые смогли выжать живые денежные потоки из пустоши постсоветской разрухи. И это люди, которые смогли вообразить и решиться на невозможное для остальных.»
То невольно скупая мужская слеза на глаза наворачивается. Ну шо мы право напраслину на эти «центры интеллектуальной, производительной и социальной силы» возводим, ну по своему же светлые лица …

Отдельно хочется восхититься незатейливостью мудака, наваявшего сею оду этим … «ФФинансистам, людЯм которые смогли выжать живые денежные потоки и решиться на невозможное для остальных».
 
От только жалко, что незабвенный Чечетов, в прошлом глава фонда госимущества Украины, отправившийся в свой последний полет, уже никогда не сможет живописать в результате каких именно процессов «невозможных для остальных» эти светлые вумы, безусловно же в преимущественном своем большинстве выпускники ГарвардоФФ, получили доступ к общенародной собственности.
 
Оч хочется верить шо не только рукописи, но и протоколы показаний «пернатого» Миши в материалах следствия не сгорят. Да и Беня на заседании комиссии ВР обящал многое рассказать с документами.    
 
Вот только есть одна проблема, в настоящий момент в Украине кристаллизовался и бодро функционирует такой политический режим как – ОЛИГАРХИЯ, при котором власть сосредоточена в руках сравнительно малочисленной группы граждан (представителей крупного монополизированного капитала) и обслуживает их личные и групповые интересы, а не интересы всех граждан.
 
Поскольку апофеоз олигархии – когда олигархом становится президент, и это полная капитализация поста ...
«Вот к чему эта корявая сборка дорогущих МАЗов на «Богдане» вместо разработанных именно для армии КрАЗов? И на том же порошенковском «Богдане» развернуто производство бронеавтомобилей «Барс», которые воюют, в основном, на высокопоставленных презентациях. Никак нельзя удержаться?
 
А мы что, собрались штурмовать Крым с моря, раз нашему флоту срочно и массово понадобились бронекатера «Гюрза», производимые, разумеется, на порошенковской «Ленинской кузне»?
 
Ревностному православному прихожанину и «Президенту-миротворцу» невдомек, что не гоже зарабатывать на войне? И что это непременно встанет поперек самой широкой глотки.
 
И на конфетах нельзя, если грозился избавиться от бизнеса, а не расширять его в разы. Как вы думаете, чего больше открылось в нашей воюющей стране — военных госпиталей или магазинов «Рошен»?
 
И президентский банк не может в одночасье стать самым успешным в откровенно беднеющей стране. В МИБе что, биткоины изобрели или нано банкинг какой-нибудь?
 
Зачем подобное пантагрюэльское обжорство посреди экономического голодомора, подтачивающего Украину? К чему накапливать критическую плотность общественного негодования? Если цепная реакция начнется – социального Чернобыля не миновать. Будет жарче, чем в крематории.

Безусловно можно пытаться обмануть себя, надеясь, что олигархи изменятся и поймут –  инструментом против дефолта, коллапса экономической и социальной системы и последующей дезинтеграции страны, является консолидация народа и «элит».
 
Но ведь для этого необходимо как минимум, этой элитой быть.
 
И куда уж тут до понимания того, что малый и средний бизнес им не конкурент и может обеспечивать приличный приток налогов в казну, а большие корпорации, кроме этой же функции, могут обеспечить выживание национальной экономики и отстаивать интересы всего национального бизнеса на внешних рынках, сохраняя социальную стабильности в собственной стране.
 
Если по причине совершенно патологического жлобства, они не способны понять, даже элементарного, что только богатое население делает из миллионера – миллиардера.
 
Но давайте будем честны перед собой – у них было более чем достаточно времени на осмысление этого всего и если  их «вожак» таков, то свора еще хуже. Посему «горбатого могила …»
 
И шоб не так грустно, то к сожалению единственное, что может изменить приоритеты у олигархов – это страх, страх за свою собственность, деньги и даже порой за «шкурку».
 
Так пусть он будет обоснованным и глубинное понимание смысла жизни, придет к этим странным «зверькам» – олигархам, при посадке первых трех и не самых мелких. Так шо появление новой успешной Украины начнется исключительно с неотвратимости Закона (следствия, прокуратуры, суда).
 
Безусловно, хотелось бы отого – «А не будете ли Вы так любезны?!» сразу, но пока – «битие определит сознание.»
© Блик [21.05.2016] | Просмотров: 4746

2 3 4 5
 Рейтинг: 37.9/68

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook