для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Вимоги нації – ні капітуляції!


Вимоги нації – ні капітуляції!

 

 
Легенда о президентском самолете
и другие акценты недели

 

 

 

Неделю назад в посте «Пятница 13-е» автор писал о «знаках недели»:
 
«…Если Джамала войдет в тройку призеров – то лично я это буду расценивать, как добрый знак.
 
Что касается моего отношения  к назначению Луценко на роль Генпрокурора, то, как мне кажется, Юра хорошо справится с ролью «мальчика, весело и задорно копающего могилу режиму Порошенко…».

 
К счастью, Джамала не просто оправдала эти надежды, а опровергла все прогнозы букмекеров и экспертов, говоривших накануне «Евровидения», что с «неформатной» песней о депортации крымских татар победить на европейском развлекательном шоу попросту невозможно.
 
Именно победа Джамалы на «Евровидении-2016» стала самым информационно- политически- и социально- резонансным событием прошедшей недели.
 
А на роль самых резонансных событий этой недели лично я бы номинировал:
 
1) сегодняшний марш гражданского корпуса «Азов» под гаслом «Вимоги нації – ні капітуляції!»
 
Фото со страницы ГК «Азов»:



 
2) дежурный «прокат» Путиным украинского Президента «фейсом об тейбл».
 
Для тех, кто еще не догадался -- о чем именно идет речь? -- напомню легенду о президентском самолете для Надежды Савченко, публично поведанную Порошенко месяц назад (скрин сообщения):
 

 
Для «припецков», которые сейчас начнут тявкать про то, что фраза о «нескольких неделях» -- понятие настолько растяжимое, что просто грех обвинять Порошенко в брехне, замечу, что понятие «месяц» -- отнюдь не резиновое.
 
Равно как напомню, что впервые о своих якобы достигнутых договоренностях с кремлевским карликом по освобождению Савченко Порошенко рассказал в феврале прошлого года, обнадежив маму Нади, что её дочь к майским праздникам окажется на свободе.
 
В общем, как ни крути, а получается, что Пеца в очередной раз публично обосрался. И что делать дальше – в очередной раз не знает. Но точно в очередной раз будет делать вид, что ничего страшного не произошло…
 
***
 
Возникает вопрос: если математическая статистика свидетельствует о том, что с выполнением собственных обещаний Пеца обсирается в десять раз чаще, чем ему удается их выполнить, то не проще ли поменять Президента, чем заниматься созерцанием его обосранных подгузников?
 
Причем, что, крайне забавно – когда дело касается защиты национальных интересов Украины, то Порошенко регулярно обсирается, а когда дело касается защиты шкурных интересов самого Пецы – то он всегда оказывается «на коне»…
 
***
 
Надеюсь, что всем здравомыслящим украинцам уже давно ясно – что мирный план Порошенко, которому якобы «нет альтернативы» – является прямой дорогой не к победе Украины над кремлевскими карликами, а наоборот – к нашему поражению. Это хуже чем ошибка, это предательство.
 
А сегодняшнюю акцию под стенами Рады, проведенную силами гражданского корпуса «Азов» -- лично я расцениваю, как очередной добрый знак. Который свидетельствует, во-первых, о наличии организации, способной представлять интересы украинских патриотов, а во-вторых, о нежелании патриотов молча слушать очередные легенды от проходимцев от власти и покорно стоять в стойле, наблюдая за тем, как Пеца упрямо тащит Украину в «кремлевскую мышеловку»…
© Олег Федоренко [20.05.2016] | Просмотров: 4054

2 3 4 5
 Рейтинг: 37.6/74

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook