для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Jamala – и одна в поле воин!


Jamala – и одна в поле воин!

 

Евровидение-2016: Ночь победы
 

 

 

 
Ну что вам сказать, друзья, по случаю феерической победы Украины в Стокгольме? – с одной стороны, все болевшие за Джамалу -- её триумф на сцене «Глобал арены» видели в прямом эфире собственными глазами.
 
Но с другой стороны, лично меня позитивные эмоции просто переполняют: имя победителя стало известно в полвторого ночи по киевскому времени, но еще где-то с час я не мог угомониться, а в начале восьмого утра уже вскочил, чтобы ознакомиться с реакцией мировых СМИ и простых юзеров на победу Джамалы. Так что, полагаю, и вы будете не против еще и еще раз погреться в теплых лучиках шведского успеха феерической крымско-татарской украинки.
 
Акцент №1: Респект организаторам!

Шведы – красавчеги! Организация феста была образцово-показательной. Если сказать одним словом про оформление сцены и визуальное сопровождение выступлений участников, то это будет возглас: - Вау!!!
 
Кстати, зачет российскому блоггеру, который знатно подколол злоупотребление Лазаревым компьютерными спецэффектами, выхолостившими из его выступления такое неведомое технократам понятие, как «душа исполнителя».
 

 
Лично я сравниваю номер россиянина с парниковым овощем на прилавке супермаркета: по форме – безупречно, а вот по вкусу – трава травой.
 

 

Акцент №2: Изменение правил подсчета голосов позволило
сохранить интригу до последнего момента

Понравилось изменение правил подсчета голосов, благодаря которому удалось «убить сразу двух зайцев»:
- повысить динамизм процесса;
-сохранить интригу до самого конца.
 
По итогам первого этапа, когда были обнародованы результаты голосования национальных профессиональных жюри, тройка призеров распределилась следующим образом:
1. Австралия 320 баллов
2. Украина 211 балл
3. Франция 148 баллов
 

 
Несмотря на то, что высший балл Украине поставили судьи 11 стран (Сан-Марино, Грузии, Боснии и Герцеговины, Дании, Молдовы, Латвии, Израиля, Сербии, Македонии, Польши, Словении), как видим, отрыв от лидера был достаточно существенным. И в этот момент даже не верилось в то, что голосование зрителей позволит в корне изменить ситуацию.
 
Но именно это невероятное чудо и произошло! По итогам смс-голосования зрителей, тройке лидеров досталось следующее количество баллов:
1. Россия – 361 балл
2. Украина - 323 балла
3. Польша – 220 баллов
 
Суммирование этих результатов вывело украинскую певицу на первое место!
 

 
1. Джамала (Украина), композиция «1944»: 534 балла

2. Дами Им (Австралия), песня "Sound of Silence": 511 балл

3. Сергей Лазарев (Россия), песня «You Are The Only One»:  491 балл

 

Акцент №3: и одна в поле воин!

Это только поражения – всегда сиротки. А в желающих примазаться  к победе Джамалы сейчас недостатка не будет.
 

 
Поэтому будет нелишним констатировать тот факт, слова песни «1944» она написала сама. И победа на «Евровидении» -- это целиком и полностью её заслуга, а не украинских политиков или чиновников, ответственных за развитие украинской культуры.
 

 
Прямо скажем – заждались украинцы позитивных вестей с внутренних и внешних фронтов. А победа Джамалы на «Евровидении» -- это, как ни крути, но самый значимый реально достигнутый Результат Украины на международной арене за последние два года. Ибо всё то, к чему прикладывают свои руки украинские политики – это не просто плохо, а просто полный пиZдес. Такое впечатление, что дай этим жадным жлобам развернуться во всю ширь их способностей, то они просрали бы не только Крым и половину Донбасса, но и всю Украину. И с удовольствием продали бы рашистским агрессорам не только настоящее, но и будущее всех грядущих поколений украинцев…
 
Выступление Джамалы на «Евровидении» с песней «1944» – это не просто участие в песенном конкурсе. Это такой же подвиг, как и героизм украинских бойцов на фронте. Это Политика с большой буквы.
 

 
Возможно, кому-то и покажется, что автор «трошечкі дохуя» гиперболизирует значимость победы Джамалы, но думать так могут только беспонтовые обыватели, не берущие во внимание, что Россия ведет против Украины самую настоящую войну, а крымско-татарские патриоты сейчас, как и при кровавом тиране Сталине, подвергаются не вымышленным, а самым настоящим репрессиям.
 
Это политические европейские соплежуи могут второй год принуждать Украину к миру с агрессором, предлагая амнистировать убийц украинских патриотов в то время, когда на оккупированных территориях крымских татар сажают на десятки лет в тюрьму за одну только вслух сказанную фразу: «Крым – это Украина».
 
Так что с учетом всего вышесказанного, лично я считаю, что Сусанна Джамаладинова за исполнение песни о депортации крымских татар и победы на «Евровидении» достойна звания Герой Украины так же, как и Надежда Савченко.
 
Потому что и Надя Савченко, и Джамала показывают всем нам, что за правое дело можно и должно и в одиночку бороться. И таки побеждать, невзирая на то, что в руководстве страны – сплошные брехуны, торгаши, да и просто моральные уроды, по которым дико скучают осиновые колы…
 
Акцент №4: респект тем, кто верил в победу Джамалы!

Стоит отметить, что как показали результаты вчерашнего голосования на сайте 24tv.ua, 40% респондентов, принявших участие в опросе «Яке місце займе Джамала на Євробаченні?» -- свято верили в победу своей соотечественницы.
 

 
Молодцы!
 
Акцент №5: мой респект «ватникам»

Как ни странно, но выражу свой респект и «вате», которая в очередной раз продемонстрировала свою полную неадекватность.
 
Александр Юшин (форум Life News): - Очень хорошо, что Лазарев не выиграл. А то бы вся эта шваль в Москву приехала. А так поедут на Украину, если та ещё будет существовать через год.
 
Alexandr Simulik: - Госдеп сша проплатил победу Джамалы . Тут не без негра обошлось. Куда не всрись везде эти пендосы.
 
Согласитесь, разве не прелесть?!
 
Кстати, пользуясь случаем, отмечу, что и у нас кое-кто порой истово бьется в приступах русофобии. Тогда как на самом деле в России немало симпатиков Украины, которые в меру своих сил и возможностей поддерживали Джамалу и, ес-но, были искренне рады её победе.
 
Акцент №6: мой респект бритам

О чудном троллинге кремлевского карлика в английской газете The Guardian, посвятившей в накануне финала «Евровидения» украинке большую статью, разместив фото Джамалы на первой полосе, и сопроводив её подписью  «Are you listening, Putin?» ("Ты слушаешь, Путин?") -- уже писали многие украинские издания.
 

 
Но, как говорится, не могу отказать себе в удовольствии лишний раз наступить на больной мозоль ватников!

 
Акцент №7: мой респект фотожаберам

Ну и, конечно, респект всем коллегам, оперативно отреагиарововшим на итоги «Евровидения-2016»:
 









 
P.S. Унылое мнение посредственностей и бездарностей, считающих песенный еврофест чем-то незначимым и неинтересным – лично мне глубоко индифферентно.
© Олег Федоренко [15.05.2016] | Просмотров: 6789

2 3 4 5
 Рейтинг: 39.7/76

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook