для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Гниды


Гниды
Ну вот, похоже коварные «пиндосы» спровоцировали очередные тектонические изменения в мировом тренде, быть «оффшорнохитросделанным» становится не то, что бы не модно, а вполне осуждаемо и даже преступно.
 
Вон, даже наш «гарант» Петруха, таки предпочел, на Лондонском антикоррупционном саммите не «светиться». Дабы лишний раз не акцентировать на своей оффшорно сомнительной персоне, внимание мировой т.с. общественности.
 
Тут конечно много «сладкоголосых» уж все стены в сети исписали (ударение по вкусу), убеждая шо оффшор это обычная «оптимизация» налогов. Та гут, и где то даже натюрлих, только почему собственно любая гнида, начиная с «гаранта», «оптимизировать» свои налоги, а проще говоря, уклоняться от их уплаты именно в Украине, и в установленных именно здесь размерах, может, а вот толпа учителей, врачей и прочих граждан, собственно и составляющих ото государство … нет?!
 
Но тогда логика процесса заставляет сделать простой в своей бесспорности вывод, именно те, кто содержит государство Украина, и являются его полноправными владельцами и достойными гражданами, а все остальное – это паразиты.
 
А вот что действительно не удивительно, так это с каким изумительным упорством эта мерзость имеет свойство концентрироваться во власти!
 
Вот тут, новоиспеченный глава «Укргазодобычи» Олежик Прохоренко, в январе этого года выдал сентенцию – «Настоящие реформы всегда вызывают ужас, гнев, возмущение, чувство несправедливости – повышение тарифов, отмена льгот, или в нашем случае (Укргазодобыча), повышение  зарплат.
 
С 1 января мы взяли курс на повышение зарплат по всей компании. Мы снимаем людей с коррупционного крючка. Это – необходимое условие искоренения коррупции»
.
 
Пздец.
Видимо только после того как ты попадаешь на должность главы «Укргазодобычи», в результате отмены публичного конкурса, поскольку не прошел бы условия отбора из-за отсутствия необходимого опыта, и являясь креатурой «гаранта», заходящего на газовую тему, под елочку текущего года получаешь оклад в размере 398 тысяч гривен, с начислением 75% ежемесячной премии, надбавки за интенсивность труда 50% и  надбавки за работу с секретными документами 15%, что вместе составляет 955 320 тыс грн в месяц, голову может посетить чушь, что повышение тарифов, отмена льгот и повышение зарплат себе любимым – это реформы!
 
Почему-то вспомнилось …

Пацаны, официальное поднятие тарифов до максимально коррупционного размера – это не реформа, а примитивное «кидалово» потребителя, слегонца охреневшим монополистом.
 
А вот искоренять коррупцию посредством «снятия людей с коррупционного крючка», путем поднятия зарплат до не унижающих человеческое достоинство размеров, куда правильней начинать в среде тех же учителей, медиков и прочих граждан, на которых собственно это государство и держится.
 
Да и элита бывает таки разная.
И родившийся во Львове, некоторое время проживавший в Одессе и еще два года назад живший и работавший в Лондоне юрист, которому работа приносила 500000 $ в год, получавший в Украине за 2015 год 10650 гривен годовых, при минусе 2500 евро за квартиру в Мюнхене, и сейчас имеющий предложение от компании находящейся в Нью-Йорке, при возможности работать в Париже и Мюнхене, получая чуть меньше 300 $ в час, он все еще очень хочет, что бы Украина стала успешной.
 
Только откровенно недоумевает – «Если бы я раньше знал, что президент будет терпеть сепаратиста и мафиози во власти, я бы просто сюда не ехал.»
© Блик [14.05.2016] | Просмотров: 4919

2 3 4 5
 Рейтинг: 37.4/71

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook