для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Интересный вопрос


Интересный вопрос
Когда в феодально-олигархической стране, допущенные феодалами до государственного корыта барыги и их обслуга, на наперстках объясняют в край обнищавшему населению о рыночных ценах на товар при отсутствии этого самого рынка.
 
Когда опухший от чревоугодия министр по социальной защите населения  призывает сельских жителей в XXI веке отказаться от газа и отапливать свои хаты кизяками и чем Господь пошлет. И это при наличии собственного газа и самой мощной электро-энергетической инфраструктуры в Европе.
 
В Федеративной Республике Германии происходят истинные чудеса.
http://qz.com/680661/germany-had-so-much-renewable-energy-on-sunday-that-it-had-to-pay-people-to-use-electricity/
 
8 мая 2016 года в ФРГ был отмечен рекордный уровень производства электроэнергии из альтернативных источников. Электроэнергия, полученная с помощью солнца, воды, ветра и биомассы составила 87% от общего количества потребляемой. Так как традиционные производители электроэнергии технологически не в состоянии остановить свои мощности, им пришлось по сути датировать потребителей.
 
Согласно данным немецкого исследовательского центра Agora Energiewende, в прошлом году доля возобновляемой энергии в стране составила 33 %. К 2050 году Германия планирует полностью перейти на производство «зеленой» электроэнергии.
 
Уже сейчас ветровые генераторы Дании нередко производят избыточную электроэнергию, которую страна экспортирует в Германию, Норвегию и Швецию.
 
Когда подобного можно ожидать в Украине? Вопрос, конечно, интересный…
© Alihan [13.05.2016] | Просмотров: 1870
Метки: #Гройсман 

2 3 4 5
 Рейтинг: 37.3/43

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook