для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Кумовское проклятие Генерального прокурора Украины.


Кумовское проклятие Генерального прокурора Украины.
Предполагаю, что когда Петр Порошенко, будучи человеком глубоко верующим,  молился в одном из храмов за «покращення долі українського народу», ему явился ангел и сказал, что только твой кум может быть назначен генеральным прокурором.
 
     Иначе, как можно объяснить, что Петр Порошенко с завидным упорством и настойчивостью назначает на должность генерального прокурора Украины исключительно своего кума. А под третьего кума Верховная Рада даже приняла подлуценковский закон. После того, как Верховная рада с первого раза этот закон провалила, не додав всего 2 голоса, Петр Порошенко решил взять под контроль весь процесс голосования в свои руки. Даже в Лондон не полетел на антикоррупционный саммит.
 
     И сегодня мы запаслись попкорном и наблюдали очередное телешоу как о Конституцию Украины вытирают ноги должностные лица державы, начиная с ее президента, как бы гаранта Конституции. Имитация регламента Верховной Рады и атмосфера в ней четко указывало на то, что нужное количество голосов Петр Порошенко обеспечил.
     Многие политологи и политические обозреватели как тараканы побежали на телеканалы срочно комментировать последствия избрания Юрия Луценко на должность Генпрокурора. Например, уже есть реакция Юрия Бутусова.
http://uainfo.org/blognews/1463060318-pochemu-lutsenko---luchshiy-kandidat-poroshenko.html
 
Я обратил внимание на следующие моменты:
 
1. Юрий Луценко во вступительном слове четко сказал по Фрейду - что он не держит зла и не имеет никаких претензий к тем, кто его посадил в тюрьму. Кроме того, он отметил, что какие бы дела и доказательства не имела прокуратура, приговор выносит суд. Тем самым, он официально гарантировал финансово-олигархическим кланам, что он не будет возражать и настаивать против решения суда, какое бы оно не было противозаконным.
 
2. То, что при вопросах к Юрию Луценко, еще до голосования за него как генерального прокурора, депутаты от опоблока, БПП и НФ в лебезящее – просящей форме обращали его внимание на те, или иные нарушения в законодательстве, словно Юрий Луценко уже назначен Генеральным прокурором, также свидетельствовало о том, что необходимое количество голосов будет обеспечено.
 
3. Петр Порошенко подстраховался голосами партии «Відродження» и группы «Воля народу». И для многих вопрос, а как с ними будет рассчитываться Петр Порошенко за правильное голосование? Предполагаю, что расчет будет произведен из наших с вами карманов путем очередного поднятия тарифов. Ну и наивно думать, что могут возникнуть от Насырова претензии к предприятиям, которые контролируют данные депутаты по уклонению от уплаты налогов и выведение денежных средств в оффшоры.
 
4. Что же касается Юрия Луценко, так как сам заявил виновник торжества в его планах быть на должности генерального прокурора не более года, максимум полтора. А это значит:
- мы увидим лихорадочную деятельность Луценко с нулевым результатом. Я вспоминаю 2005 год, когда Юрий Луценко, будучи министром МВД, на всех эфирах плакался, что мы передали кучу дел в суд, а суды оправдывают коррупционеров и отпускают. И сейчас ничего не поменяется. Он будет также бегать по эфирам уже в должности генерального прокурора и жаловаться, что передали дела в суд….. И он ничего не может с этим сделать.
- это сигнал другим кумовьям Петра Порошенко, что надо уже почитывать уголовный кодекс, право и готовиться занять через год – полтора эту вкусную должность.
- это шикарная хлебная тема для политологов постоянно обсуждать кумов Петра Порошенко как потенциальных претендентов на должность генерального прокурора.
- ни один государственный чиновник, сидящий на ключевых финансовых потоках и уличенный в коррупции, НИКОГДА не будет посажен. Юрий Луценко сказал, что надо не сажать трех своих друзей, а надо так выбирать друзей, чтобы их не было за что сажать.
- Петру Порошенко выгодно иметь сейчас на такой должности спичрайтера-популиста, который будет имитировать бурную деятельность в глазах зарубежных СМИ и ватникам Украины рассказывать о том, как он активно борется с коррупцией. Также Юрий Луценко частично снимет с него ответственность за бардак и бесконтрольность в силовых структурах.
© Владимир Батищев [12.05.2016] | Просмотров: 4229

2 3 4 5
 Рейтинг: 39.8/40

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook