для старых юзеров
помнить
uk [ru]

«Наш найкращый» (с)


«Наш найкращый» (с)
Ну даже не знаю, это просто какие-то именины сердца, 12.05.2016 года в Лондоне пройдет антикоррупционный форум с участием высшего руководства, не поверите, порядка 40 стран.
 
Даже любопытно, входит ли в число приглашенных на него, «сладкий» Петруха, задокументированный представитель оффшорных зехеров в этом классе от Украины.
 
Поскольку – «В ходе его проведения участники обсудят актуальные вопросы антикоррупционных мер на международном уровне, в том числе и проблемы возврата украденных активов, бенефициарного владения активами, финансовой прозрачности и государственных закупок».
 
Ведь кому-кому, а Петрухе таки есть, что рассказать обо всем этом и из своего личного опыта и из опыта своего олигархического окружение, собственно и водрузившего его на украинский «престол».
 
Любопытно другое, что инициатива проведения этого саммита принадлежит британскому премьеру Дэвиду Кэмерону, который хочет этим преодолеть политические последствия публикации панамских архивов компании Mossack Fonseca об оффшорных компаниях, согласно которым часть акций его отца в одном из оффшоров, принадлежала британскому премьеру.
 
Вот только надо отдать должное, в отличии от некоторых, Кэмерон сразу же публично признал достоверность этих обвинений, лишь уточнив, что свои активы в отцовской компании он продал до своего вступления в должность премьера.
 
«По результатам саммита, в Лондоне участники подпишут глобальное заявление, направленное на обнаружение коррупции, поиске и наказании виновных».
 
В свете продолжающихся оффшорных приключений «гаранта», связанных теперь уже с компанией Intraco Management Ltd, бенефициаром которой является заместитель генерального директора корпорации "Рошен" Сергей Зайцев, по совместительству одноклассник и первый бизнес-партнер Петрухи с которым в 90-х они вместе возили какао в Украину, и со счетов которой оплачивался частный самолет, которым пользовался Порошенко будучи президентом, рука «гаранта» при подписании итогового документа саммита … не дрогнет.
 
А пока приходится констатировать тот факт, что в Украине дела обстоят куда лучше с обнаружением коррупции, как не странно – журналистами, нежели с поиском и наказанием конкретных виновных в ней, всякими там НАБУ. И это мы еще так и не узнали, кого же «легенда» оффшорного движения собирается назначить на пост Генерального прокурора Украины, раз уж последнему таки нужно иметь юридическое образование.
 
Но так шоб ПОПа не пострадала.
 
P.S. Как бы в ответ, в линейке новостей прозвучало, что «гарант» не сможет отправиться в запланированный на 11 - 12 мая рабочий визит в Великобританию, поскольку в Украине возникли проблемы с назначением Генерального прокурора и ваапче в борьбе с коррупцией ... ахренеть!
 
P.P.S. И действительно, отак подпишешь про «обнаружение коррупции, поиске и наказании виновных», а потом ...
© Блик [10.05.2016] | Просмотров: 3146
Метки: #Порошенко 

2 3 4 5
 Рейтинг: 36.6/70

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook