для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Порошенко и бендеровцы.


Порошенко и бендеровцы.
Основной ошибкой Обамы по время его президентства, как он признался, было то что он не запланировал что делать с Ливией после свержения режима Каддафи. Это же и есть основной ошибкой тех, кто выходил на Майдан. Да мы научились свергать диктаторов и заставлять власть считаться с волей Майдана, но не решили основную проблему, а что все-таки делать после Майдана, так как тогда нужно уже не свергать и разрушать, а строить и создавать, что намного сложнее. Поэтому я сперва хотел написать о Порошенко, но потом не стал. Нет смысла критиковать Порошенко, да Порошенко плох, он источник коррупции и обнищания украинского народа. Поэтому Порошенко нужно просто убрать. Но все-таки кто после него? Да после него может прийти кто-то хуже или лучше, это лотерея, в которой нет четкого плана и цели. А в лотерее, как известно выигрывает казино. Поэтому вы можете назвать других людей на место Порошенко, как: Коломойский, Саакашвили, Тимошенко, Корбан, Садовой, Ляшко или даже Янукович,- вернись, мы все простим. Можете ли вы дать ответ что они будут лучше Порошенко, ну кроме Януковича. Хотя по поводу Януковича я был бы не так категоричен, при нем доллар стоил 8 грн.
 
Кучма украинский народ называл быдлом и он был прав. Так как он говорил не про весь народ, а про его большинство, где-то так 80%. Да 5% украинцев – это настоящие герои, они прогнали Януковича и остановили российскую агрессию. Это именно те граждане, на которых стоит держава. Еще 15% конечно за Украину и по мере сил помогают стать ей европейской страной, но жизнь за Украину бы не отдали. А вот остальные 80% ничем не отличаются от жителей ЛДНР, даже если ходят в вышиванках, так как также уничтожают Украину ради личной выгоды и проводят бендеровкую (от робота Бендера) политику: «Вселенная нам задолжала». Это и те, кто имеет гешефт с торговли с оккупированными территориями, и те же копачи янтаря, которые ничем не отличают от донецкой ваты с копанками, и те, кто орут про коррупцию, но благосклонно принимают подарки (взятки) для того чтобы просто делать свою работу,- а что зарплата маленькая и ему все должны.
 
Человек, который работает на минимальную зарплату и поэтому выполняет свою работу плохо или даже вообще не выполняет – не меньший враг Украины, чем террористы из Донбасса. Просто потому, что, получая низкую зарплату, он большего просто не зарабатывает. Даже не потому что он плохо выполняет свою работу, а просто потому что нет покупателей, способных достойно оплатить его услугу. Формула зарплаты довольно проста: зарплата = стоимость услуги * количество услуги. Поэтому для повышения заплаты можно пойти на китайский вариант – работать по 16 часов в день или же европейский вариант, к которому пришли IT-шники – продавать свою услугу тому, кто сможет её хорошо оплатить. В 2000-м IT-шники тоже получали по 100-200$ в месяц, но потом они вышли на европейский/американский рынок, сами без помощи государства, и зарплата выросла до вполне Европейской в 24 тыс$ в год. Просто потому что IT-шники стали свою заплату зарабатывать, они предоставляют свои услуги людям, которые имеют деньги столько платить.
 
Но ведь вы зададите вопрос, а что же будут делать врачи и учителя. Ответ тот же, что и для IT – заробитчанство, но не внешнее, а внутреннее. Филипинские врачи жируют за счет медицинского туризма, просто потому что за установку зубной коронки они берут не 1500$, как в США, а всего 600$. То же самое в отношении польских сиделок, вместо того чтобы ехать и заробитчанствоать в Германию они привозят немецких бабушек и дедушек в свои санатории и имеют вполне немецкий доход. Учителям тоже есть ниша. Американские и британские школьники и студенты не такие умные, как вы считаете и им требуется репетиторы и те, кто поможет в выполнении курсовых работ. Если час местного западного репетитора стоит не менее 20$, то сейчас становится довольно выгодным для обоих сторон обучение через видеоконференции по инету. Да для этого нужно знать иностранный язык, там английский или немецкий и разбираться в специфике. Иначе сделать невозможную для украинского обывателя вещь – учится самому.
 
Да даже если отказаться от заробитчанства, то в Украине все больше и больше требуются люди разбирающихся в международных стандартах ISO, способных читать документацию и статьи на иностранном языке и быть самостоятельным в принятии решений. Предприниматель не жадный, он расчетливый, он не купит детский совочек, но купит дорогую титановую лопату, если она ему нужна. Так вот цель специалиста, не забывать то чему его учили в университете, но понимать, что это просто начальная подготовка, разминка перед настоящей учебой, которая будет продолжатся всю его жизнь. Цель специалиста из детского совочка самому, без того чтобы кто-то взял за руку и заставил,- стать титановой лопатой, за которую будут готовы платить. Да таких специалистов пока требуется мало, но мало требуется просто потому что местных почти нет, меня могут поправить читающие данный опус предприниматели, но им скорее всего приходится нанимать людей за рубежом просто потому что они отсутствуют на локальном рынке.
 
Именно над этим нужно думать перед Майданом, что делать после него и что мне мешало прежде. Все говорят о коррупции, но для большинства коррупция выглядит в виде таких же всепропальщиков, которые сидят на минимальной зарплате и требуют взятку чтобы исполнять свою работу. В остальном с коррупцией вы не столкнетесь просто потому что у вас нечего брать кроме вашей нищенской зарплаты. А зарплата у вас такая низкая не из-за коррупции, а из-за того, что вы просто больше не зарабатываете – работаете непроизводительно и мало. А убирать Порошенка или нет, ответ конечно - убирать. Но только после того как вы определитеcь кто после него и почему.
© alifesoft [18.04.2016] | Просмотров: 1394
Метки: #Порошенко 

2 3 4 5
 Рейтинг: 33.3/28

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook