для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Всадник жопокалипсиса


Всадник жопокалипсиса

 

 

 

 
Вчерашние события в Раде – это, конечно, «высший пилотаж по реализации закулисной мутки олигархов по впихуемости невпихуемого»: клептократам таки удалось  монополизировать власть в стране пошлыми методами «нагибалова», «подкупалова» и «наебалова».
 
Путь не в первый день, а только на третий, и пусть не на деле, а исключительно на словах, но провластная коалиция как бы создана. А те, кто сомневается в законности создания коалиции, могут, конечно, пойти в суд, где пошлют их в сад…
 
Пусть не осенью 2014 года (как планировалось), а весной 2016 года, но  Гройсман таки возглавил Кабмин.
 
Пусть не все остались довольны, но портфели в новом составе правительства распределили.
 
Пусть не с первой попытки, а  с третьей, но Программа действий правительства таки получила поддержку парламентского большинства, что автоматически обеспечивает правительству страховку на год.
 
***
 
В общем, на первый взгляд, может показаться, что Петр Алексеевич, так сказать, «на коне». Во всяком случае, именно так пытаются интерпретировать вчерашний фарс в Раде «глашатаи власти». Как, к примеру, верный «санчо панса» Кролика Сени Максим Бурбак (цитата):
 
«Вчера произошло знаковое событие. Мы преодолели политический кризис. И все те политиканы и политические силы, которые делали все для того, чтобы в Украине были назначены досрочные парламентские выборы, потерпели фиаско…»
 
***
 
Не, я даже не сомневаюсь в наличии кретинов, которые в эту версию свято верят. Равно как в наличие умников, которые оправдывают вчерашний откровенно антиконституционный переворот (!) логичными доводами о том, что, во-первых, наличие хренового правительства – лучше, чем безвластие и анархия, а во-вторых –  проведение внеочередных выборов «не на часі».
 
Попутно отмечу, что лично я с обоими доводами  категорически… согласен. Действительно, если бы выборы состоялись прямо сейчас, то опытные плутократы имели бы возможность разрозненные отряды действительно проевропейских сил разбить «на голову». И в итоге мы получили бы в зРаде те же яйца, что и сейчас…
 
Так что самом деле оппозиция только выиграла от вчерашнего олигархического «блиц-крига», ибо, во-первых, тайное, наконец, стало явным, а, во-вторых, у весьма и весьма разрозненных проевропейских политиков и общественных активистов появились и мотивация для объединения, и время для осуществления данного процесса.
 
***
 
«Утюжить» чиколадных узурпаторов власти начну со своего бывшего однопартийца по Соцпартии в лице Юры Луценко (напомню, что СПУ я покинул  раньше, чем Сан Саныч купился на предложение Партии Регионов о вхождении в «антикризисную» коалицию парламентского большинства в июне 2006 года).
 
Впрочем, шо это я говорю исключительно о себе? – полагаю, многие из сторожилов ДД «подсели» на данный сайт из статей Татьяны Ивановны Коробовой.  А все лучшее в политической репутации Юры Луценко было заложено то время, когда он возглавлял газету «Грани» в которой регулярно публиковались статьи Коробовой.
 
В общем, было время, когда Юрий Витальевич в кругах «продвинутой» публики считался своим и слыл за остроумного человека. Не так ли?
 
И даже после предательства Мороза  и нахождения самого Луценко на посту главы МВД, он вызывал у сердобольной публики типа меня сочувствие как политик, попавший под раздачу рыго-режима…
 
Но ныне Юрий Луценко у меня не вызывают никаких иных чувств, кроме брезгливости и презрения. А его вчерашняя плоская острота в адрес оппозиции про «широпу», как на мой вкус, являла собой «осетрину второй свежести». Как ни крути, но тезисом про создание «жопотолкая» я его опередил.
 

 
Помните, пошлую байку про «эволюцию сексуального мировоззрения» студентки различных курсов, которая на первом курсе придерживась позиции «Никому, никому, никому!»? Так вот, нынешний Луцык напоминает студентку 5-курса с позицией «Кому?! Кому!? Кому!?»…
 
***
 
Что касается Петра Алексеевича, то именинником он не выглядел даже вчера. А дальше он будет чувствовать себя как тот раненый дробью лось, дорвавшийся до реки: чем больше будет пить -- тем хуже себя чувствовать.
 
В очередной раз скажу о том, что Порошенко идет по стопам Януковича, как влекомая запахом сыра мышь в мышеловку. Ведь ирония истории состоит в том, что повторение событий, которые в первый раз были трагедией, во второй раз являются фарсом.
 
И если Янукович, насильно изменив Конституцию и монополизировав полноту власти в  стране, на какое-то время действительно «оказался на коне» (причем многим тогда казалось, что это будет всерьез и надолго), то Порошенко уже сейчас выглядит «всадником жопокалипсиса», поскольку «оседлал не коня» (не реальное парламентское большинство), а нелепое создание под именем «жопотолкай» (создав иллюзию наличия большинства).
 
Поясню, что по итогам парламентских выборов-2012 Партия Регионов получила 186 депутатских мандатов и являлась доминирующей политической силой и де-факто, и де-юре. Тогда как нынешний БПП, как бы являясь центровой политической силой, этому статусу не соответствует ни де-факто, ни де-юре. То есть это чистой воды «липа».
 
***
 
Дальше все пойдет как по писаному: псевдокоалиция в Раде начнет трещать по всем швам с первых шагов своей деятельности, а правительство, изначально ориентированное на процесс, а не на конкретный результат, начнет дискредитировать лично Порошенко с такой скоростью, что к осени рейтинг БПП сравняется с нынешний рейтингом «Фронту змін».
 
Если кто-то надеется, что Запад купится на иллюзию создания псевдо проевропейского большинства и формирования псевдо реформатороского Кабина, и обрушит на этих кондовых клептократов поток финансирования – то замечу, что эти надежды напрасны.
 
По правде говоря, я допускал, что кто-то их трех фракций, вышедших из коалиции демократических сил, может дрогнуть и «слиться», согласившись войти в коалицию с БПП. И тогда бы Порошенко действительно мог торжествовать, достигнув поставленной цели.
 
По счастью этого не произошло, и теперь перед БПП открывается прямая дорога в политическое никуда.
 
С чем я всю чиколадную шоблу и поздравляю!
 
P.S. А вот как спасать Украину, чтобы эти жлобы беспонтовые не утащили за собой в пропасть всю страну, поговорим в следующий раз.
© Олег Федоренко [15.04.2016] | Просмотров: 5251

2 3 4 5
 Рейтинг: 38.2/75

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook