для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Возвращение шоколадных бумерангов


Возвращение шоколадных бумерангов

 
Сегодняшнее заявление «Кулі у лоба» об отставке, конечно, внесет некоторые изменения в подведение итогов недели на телеканалах.
 
Однако отнюдь не Сеня – главный херой этой недели. Первое место в номинации «лузер недели» уверенно застолбил за собой Порошенко, чье имя склонялось на первых полосах ведущих газет мира. В результате чего имиджевая репутация Порошенко, как «борца с коррупцией в Украине», образно говоря, была успешно «помножена на ноль»…
 

 
Что общего между семейной и социально-политической конфликтологиями?
 
Турбина атомной станции мощностью 500 мВт вращается со скоростью 3000 оборотов в минуту. Так что если бы на истекшей неделе Петр Алексеевич совершал оборот на 360 градусов при каждом его упоминании «незлым тихим словом», то он гудел бы, шо та турбина и к нему можно было бы подключать генератор для выработки халявной электроэнергии.
 
Удивительно, но факт: чем больше «порохоботы» пытаются доказать, что так называемый «оффшорный скандал» является попыткой раздуть из мухи слона, тем яснее обществу виден Дохлый Ишак.
 
И дело, собственно,  не в самом оффшорном счету Порошенко в штуку «убитых енотов», не указанным  в налоговой декларации Президента-барыги, а в феномене «капли, переполнившей чашу». Уверен, что часть избирателей, голосовавших в мае 2014 года за шоколадного олигарха, тешила себя надеждой, что уж этот то, точно наворовался не только на себя, но и на своих внуков, а потому вполне в состоянии наконец подумать и о стране. А когда дорвашись до корыта, эта свинья и его бизнес-партнеры, наоборот -- стали жрать в три горла, то публика была, мягко говоря, глубоко разочарована…
 
***
 
Феномен из серии «прошла любовь, завяли помидоры» хорошо известен специалистам в области семейной конфликтологии, когда причиной феерического конфликта, который по своим последствиям подобен сходу с гор снежной лавины, становится любой ничтожно малый повод. Тогда как истинной причиной разрушительных для брака конфликтов является столкновение перпендикулярных жизненных ценностей и пространств, когда обиды могут накапливаться годами, но однажды в чашу терпения таки падает последняя капля, которая и ведет к разрыву силы натяжения и краху брака.
 
Замечу, что «брак избирателей с Петром Порошенко» изначально строился  не по любви, а по расчету. И когда избиратели не получили того, что им обещал Порошенко, то сей брак дал трещину, которая с каждым днем становится только «ширше и глыбже».
 
Исходя из вышесказанного, совершенно понятно и ясно, что попытки сохранить изначально бракованный брак – лишь напрасная трата сил и времени. И лично я на сто процентов согласен с коллегой Пророком, который 7 апреля озвучил вопрос о необходимости досрочной отставки Порошенко.
 
Логично было бы это сделать пять дней спустя – в День Космонавта, ибо Пеца во многом напоминает Лёню-космоса, который точно так же был оторван от реальности и жил в собственном параллельном пространстве.
 

Есть ли смысл склеивать разбитую чашку?
 
Пеца, словами Леся Подервянского, «трошечки дохуя» заврался.
 
А ложь – это оружие, обладающее свойствами бумеранга. Причем бумерангам, выпускаемым автоматическими очередями, свойственно возвращаться в самый неподходящий момент и бить собственных хозяев как не в лоб, так по темечку…
 
Как ни крути, но нет ни одной по настоящему уважительной причины, чтобы и дальше терпеть дальнейшее пребывание барыги, которому собственный бизнес важнее интересов простых граждан, на посту Президента. Ибо каждый лишний день нахождения Порошенко у власти только увеличивает степень ущерба, который наносят стране он сам и действия членов его команды. А все аргументы «за», которые приводят порохоботы – настолько «притянуты за уши», что  не выдерживают ни малейшей критики…
 
С практической точки зрения склеивание разбитой чашки является нонсенсом, потому что объект перестает выполнять свою основную функциональную задачу. Так что вопрос: нужно ли отправлять Порошенко в отставку? – является риторическим.
 
Конструктивным действием в подобной ситуации является банальная замена разбитой чашки на новую. И вот как раз ответ на это вопрос весьма важен, так как крайне не хочется в очередной раз менять шило на мыло, снова прыгая на старые грабли…
 
***
 
Лично меня радует, что все большее количество людей в Украине начинают понимать, что (цитата из поста Юрия Касьянова): «без наличия в обществе организованной силы людей, без наличия настоящих, а не бутафорных, лидеров, без наличия разработанных принципов, которых должно придерживаться будущее руководство страны, без наличия конкретного плана – дальнейшие преобразования в стране невозможны».
 

Что дальше?
 
Чтобы бы меньше чем за два года безнадежно подмочить свою репутацию и просрать рейтинг  – для цивилизованных стран, это, конечно, рекорд. Однако, не бог весть какое достижение для украинского политикума, на 90 процентов состоящего из таких же говнистых ребят, что и сам Порошенко.
 
Кстати, здесь вернусь к каментам к моему предыдущему посту, когда мою фразу «ключевые кандидаты на выборах «сделаны из одних и тех же опилок»», некоторые читатели интерпретировали, как выражение «протывсихства».
 
Этот вывод из серии «слышал звон, да не знает, где он». Ибо автор не сомневается в том, что выбор необходимо делать даже в том случае, когда выбирать особо и не из чего. Ибо жизнь, есть жизнь. Все девочки мечтают о принце на белом коне, однако замуж выходят, делая свой выбор из тех козлов, которые трутся в их поле зрения.
 
Просто меня бесит, когда кто-то наивно пытается в стае прожженных чертей, из которых мы выбираем, найти непорочную Деву Марию. И вырасти, стараниями «порохоботов», у Тимошенко даже хвост и рога, но если она пообещает кастрировать Порошенко на пару с Гройсманом и Яценюком, а матку Гонтаревой вывернуть наизнанку, то лично я за неё таки проголосую.
 
Нет, я имел в виду совершенное иное. Если глава державы и вверенная ему политсила не в состоянии сломать существующую Систему, то Система ломает их, делая своими рабами. И в этом плане что «Народный фронт», что БПП де-факто являются «сбитыми летчиками».
 
Вопрос: удастся ли им создать коалицию на двоих или нет? – уже потерял свою актуальность, ибо точка невозврата уже пройдена. И все «финты ушами», которые сейчас будут предпринимать «шоколадные кролики» являются до одного места дверцей, ибо агонию можно только продлить, но не отменить итоговый результат данного процесса.
 
Доводы порохоботов про то, что выборы сейчас не ко времени – являються бредом сивой кобылы, рассчитанном на кретинов. Пример с разбитой чашкой, пожалуй, не совсем корректен, ибо нынешняя власть подобна лампочке, которая крутит электросчетчик, но при этом не светит. Возникает вопрос: ну и какой практический толк – тянуть время с заменой лампочки?
 
Мое мнение, как общественного эксперта, твердо и однозначно: чем раньше будут проведены досрочные парламентские и президентские выборы, тем для страны будет лучше. С единственным уточнением: стране нужен не просто фейслифтинг морды лица власти, а кардинальное изменение социально-экономической политики и Системы власти…
© Олег Федоренко [10.04.2016] | Просмотров: 4488

2 3 4 5
 Рейтинг: 38.2/77

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook