для старых юзеров
помнить
uk [ru]

ВИЗИТ ДАМЫ В РОССИЙСКИЙ БАНК


ВИЗИТ ДАМЫ В РОССИЙСКИЙ БАНК

 
   Как-то так сложилась, что жизнь у нас стала стремная, без особых радостей и развлечений: ни концертов тебе, ни театров, да и дорого. А тут как поперло! Прикиньте, все бесплатно: час со сладостями, лектора пригласили на ИСТОРИЧЕСКИЕ ТЕМЫ поговорить и главное -это, конечно же, розыгрыш. А началось с простого объявления на подъезде. Все в нем хорошо, но есть небольшая неточность...Забыли организаторы одно слово написать. Россия. Как вы понимаете, банк не простой, а с изюминкой. Неприятной неожиданностью для представителей банка окажется то, что мой муж и друг семьи являются историками по образованию и бандеровцами по глубокому убеждению. Поэтому еще большой вопрос: кто-кого сегодня разыграет. i55
Разрешили придти всем, даже не пенсионерам
 
   Начиналось все вполне прилично. Нашу "группу захвата" провели в зал, где уже находилось с десяток пенсионерок, разбавленных сухопарым мужчиной лет под шестьдесят.
Нам некоторое время рассказывали об услугах банка, ответили настойчивой старушке, что сберкнижек они не выдают и объясняли насколько их банк надежен и безопасен.
Мы ждали лектора. И она появилась...преподаватель университетской кафедры украинского языка. На прекрасной, классической мове она рассказывала об ее истории, лингвистических особенностях и прочее, прочее. Была понятна цель руководства- показать неразрывную связь банковской установы с Украиной и ее традициями, но совсем непонятно, зачем нам эта лекция в банке.
Первой не выдержала подруга справа:
  - Я не поняла, какое отношение эта лекция имеет к "Сбербанку Россия" и их предложениям?
Вечер переставал быть томным.
    Бабки, потенциальные клиентки Рашен-банка, наперебой стали рассказывать о любви к украинскому языку, традициям и обычаям и что такие некультурные люди, как мы, мешают им жить.
    И тут у меня зазвонил мобильник.Зазвонил громко и настойчиво. Я не сразу поняла, почему наступила гробовая тишина.
Дело в том, что человек привыкает к своему рингтону и не всегда даже осознает, что у него там играет. А у меня на всю дурь заиграла веселая песенка российской группы "Ленинград" "Москва -по ком звонят твои колокола".
Никогда еще Штирлиц не был так близок к провалу. Терять мне уже было нечего, я встала и спросила у бабуличек и у женщин среднего возраста, как сочетается их патриотизм и любовь к украинскому языку с их визитом в российский банк, который, исходя из основной беседы, имеет 51% российских активов и перечисляет туда прибыль. И как эта прибыль связана с боевыми действиями на Донбассе, с поставкой оружия и гибелью тысяч людей, тоже очень любящих украинский язык? Затем поднялся мой муж и попросил банковских работников объяснить, почему гривна падает на день-два позже рубля и как влияет на это скупка валюты их финансовыми установами.
   Чай с пирожными мы так и не попили. Худощавый мужик, похоже пришедший в банк с целями, похожими на наши, подошел и поцеловал мне руку. Сказал, что за Донбасс. Несколько сотрудниц банка, проводили меня очень доброжелательными взглядами. Вечер удался.
© stefania [26.03.2016] | Просмотров: 3530

2 3 4 5
 Рейтинг: 38.8/62

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook