для старых юзеров
помнить
uk [ru]

О Сирии и Украине


О Сирии и Украине
О том, что происходит в Украине, свое видение я уже писал.
 
Запад берет за горло наши политические элиты и, по сути, воспитывает (грозит пальцем) – развертыванием коррупционных скандалов и шантажом через давление МВФ. Но не думаю, что власть как-то радикально претерпит изменения в своем составе в ближайшее время.
Отсроченный транш, на мой взгляд, является рычагом принуждения к реформам, а не попыткой заставить Украину принять изменения в Конституцию по Минским соглашением (как это малюют российские ватники, орущие о том, что «хохлов сливают»).
 
Очень серьезные и важные для нас события происходят сейчас на Ближнем Востоке – в Сирии – они могут иметь последствия для всей планеты Земля. Технически, цивилизация людей стоит на пороге Третьей мировой войны, где победители в любом случае будут одновременно и побежденными…
 
-------------------------------------------------------------------------------------------------
 
СИРИЯ
 
Сбрасывая бомбы и ракеты в этой стране, путинский рейх преследует целый ряд стратегических целей:
 
- спасает своего союзника тирана Асада
- закрепляет свое влияние на Ближнем Востоке
- предотвращает постройку газовой магистрали в Европу через территорию Сирии из Катара
- демонстрирует свое вооружение в качестве рекламы – для продажи на перспективу (цена на ресурсы падает, а вот оружие сегодня наоборот начинает особо пользоваться спросом)
- по сути, проводит тактические учения с задействованием самых разных родов войск
- «играет мышцами» на устрашение, демонстрирует свой милитаризм и военную мощь
- создает искусственное напряжение в регионе, в результате потоки беженцев бегут от обстрелов в Европу; это вызывает внутренние проблемы ЕС, радикализацию общества и создает почву для раскола союза; обрабатываемые рашистской пропаганды европейские граждане, которые очень недовольны сложившейся ситуацией, постепенно начинают занимать пророссийскую позицию – заодно с поднятием вопроса о снятии санкций с РФ..
- пытается получить рычаги давление на мировое сообщество и опять влезть в восьмерку лидеров – «чтобы нас боялись, чтоб не насмехались» (с)
 

 
Ежедневные бомбордировки войск сирийской оппозиции (выдаваемые за «уничтожение боевиков Исламского государства») обеспечивают медленное, но неминуемое продвижение импотентных правительственных сил Асада и его союзников – Хесболла, войска Ирана.
 
Можно сказать, что основная кампания уже вышла на финишную прямую. Бои идут за стратегический город Алеппо, потеря которого будет означать крах оппозиционного сопротивления. А значит, ни о какой отставке Асада тут уже даже не будет идти речи. Получается так, что усилия американцев, Евросоюза и союзных исламских государств вроде бы провалились.
 
НО.
Естественно, в кремле зря думают, будто все закончилось. Более того – судя по всему, все только начинается.
 
Резко активизировалась Турция. Она начала неприкрытую подготовку к сухопутной операции на территории Сирии. Саудовская Аравия к туркам перебросила свою авиационную группу. Вчера произошли первые обстрелы турецкой артиллерией окрестностей Алеппо (по силам курдов – вынуждая США занять наконец какую-то позицию в данном вопросе).
 
Незадолго до этого 30 исламских государств создали военную коалицию – «для борьбы с терроризмом». Они уже объявили о своей готовности также начать операцию в Сирии.
 

Исламские страны создали коалицию по борьбе с терроризмом
 

Коалиция, возглавляемая США, также усилила свою боевую готовность. ПРИЧЕМ (внимание!) с демонстративной готовностью противостоять войскам Российской федерации!
 

Telegraph: Великобритания Приготовилась К Войне Между Россией И НАТО
 
В это время в Мюнхене прошли переговоры, где стороны предприняли попытку договориться «полюбовно», ДО того, как точка невозврата будет пройдена.
 

Чем закончились мюнхенские переговоры по ситуации в Сирии?
 

Вроде бы пришли к соглашению о прекращении огня (знакомая для нас тема). Однако, самые разные эксперты высказывают сомнения на счет того, как это будет реализовано.
Конфликт якобы замораживается, а общие боевые усилия переносятся на террористов. Но здесь заковыка – ведь кремль неоднократно заявлял, что террористами считает и часть оппозиционных сирийских формирований. Москву призвали остановить бомбардировки и заняться ИГИЛом, тем не менее… ну, это же лживые, подлые русские. Говорить они будут одно, а делать ровно другое («договор с Россией не стоит бумаги, на которой подписан..» ©).
 
Затрудняюсь с какой-либо предполагать, как будут разворачиваться события, если конфликт в Сирии сейчас заморозят. Но можно в общем поверхностно поразмышлять о том, что будет, если эскалация продолжится.
 
Вероятно, если вакуумно-галактические звиздалеты РФ не прекратят свои налеты, Турция таки вступит в игру.
Плотный массированный обстрел с использованием гаубиц, РСЗО и, возможно, высокоточного оружия – будет началом. Кремль перебросил сирийцам несколько дивизионов зенитно-ракетных систем С 400, что создает жесткий дискомфорт для турецкой (и вообще американской коалиционной) военной авиации. Но наземные управляемые ракеты и системы залпового огня могут выровнять эту ситуацию – как только хотя бы один турецкий самолет будет сбит.
Надо заметить, что в случае нанесения удара по турецким вооруженным силам, Турция фактически получает право закрыть пролив Босфор для прохождения военных кораблей и союзных транспортных судов агрессора – что регулируется Международной конвенцией Монтрё
 
Конвенция о режиме Черноморских проливов (Монтрё, 20 июля 1936 г.)
 

Таким образом, флот РФ оказывается запечатанным в Средиземном море . Любое логистическое обеспечение российских военных по морю становится невозможным. Для этого придется использовать авиацию через Иран и Ирак – что очень маловероятно.
 
Вот как выглядит Босфор:
 

Карта
 

А вот  карта Сирии и соседних государств:

 

США проявляет нежелание и сдержанность (во всяком случае – внешне) в форсировании обострения на Ближнем Востоке. Однако, судя по всему, Турки и коалиция арабских стран для себя уже приняли стратегию.
Ватники самоуверенно завывают, дескать, Босфор закрывать никто не посмеет, а «ежели чо..» - Турция будет жестоко уничтожена и такое прочие. Якобы США и другие члены НАТО влезать не посмеют, ибо до ужоса боятся вяликую Росиюшку… Упоротые ватацефалы витают в своих влажных грезах, воображая, как все вокруг содрогаются от военной мощи скаленной Бензоколонки, и что рускомирцам вечно все будет сходить с рук.
 
Но вот какое дело.. Блок НАТО создан именно для сдерживания РФ. И если он хотя бы раз «отморозится» хоть от одного своего союзника… можно считать, что он сразу теряет смысл своего существования, свою цель и главную функцию. Пойдут ли на такое Европа и США перед лицом усиления имперской шизофрении в стране березок? Сильно сомневаюсь.)))
 
Если при этом начнется Третья мировая война – тут вроде бы понятно, что случится с миром...
 
Но что случится, если России придется уступить и она потерпит унизительное для себя поражение в Сирии? Более актуальной постановкой вопроса для нас будет: Как этом может отразиться на Украине?..
 
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
Украина как запасной реванш «русского мира»
 
Разные источники сообщают, что на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей вместо ожидаемого вывода рашистских захватчиков наоборот – происходит усиление присутствия и наращивание военного потенциала.
В так называемые «лнр»\«днр» прибывают новые эшелоны техники, боезапасов и живая сила – скорей всего, регулярные войска.
 

Кремль готовится к продолжению войны. Эшелоны из РФ везут на Донбасс смертоносные грузы
 

Большинство идейных добровольцев-наемников, которых кремль пригнал ранее, либо разочаровались в политике России касательно «новоросии» и уехали обратно, либо деградируют без активных действий, впадая в мародерства и бандитизм. Кроме того, часть махновских батальонов отказалась подчиняться кремлевским ставленникам и это обернулось тем, что их попросту разогнали, а их лидеров ликвидировали (бэтмен, дремов, мозговой и прочие). Россия устанавливает в лднрах свою военно-марионеточную диктатуру, которой вовсе не нужны разгул БЕЗКОНТРОЛЬНОГО (подчеркиваю это слово) криминала и какая-либо самодеятельность. Боевички должны сидеть на цырлах, зная свое место, и либо они выполняют приказы московских кураторов, либо – отправляются в утиль…
 
Что все это означает.
Оба оккупированных района к чему-то активно подготавливаются. Очевидно, Пуйло не станет сдавать территорию по невыгодным для себя условиям:
раша требует внедрение федерализации, раскол Украины на анклавы (часть которых будет обработана и контролируема рашистами) и предоставление ОРДИЛО особого статуса с правом вето украинских законов и решений, что как бы станет легитимным блокератором любых движений государства Украина в сторону Европы.
Быть может, самому ЕС, уставшему от внутренних проблем и противостояния с Россией подобное  еще подойдет… но явно такое не подходит США (не для того затевалась вся эта напряженная игра на разрушение российской экономики, чтобы в итоге Россия добилась интересующего ее результата со снятием санкций).
 
Поэтому Киев, судя по заявлениям Порошенко в Мюнхене, пошел на отказ выполнять Минские соглашения в том порядке, которые они прописаны в договоре. Мы тянем время, раша кричит о том, что Минские должны быть выполнены. В итоге мы неизбежно придем к тому, что эти соглашения попросту будут признаны недействительными.
 
Ну а дальше… чего можно ожидать? Вероятно, возобновления конфликта в активной его фазе. Эскалацию и масштабные военные действия.
Многие говорят, что Россия не посмеет, не решится.
 
Я думаю, загнанный в угол Путлер вполне может на такое пойти. Вот по каким причинам:
 
- потерпев политическое фиаско в Сирии, его рейтинг и имидж резко упадут; по сути, это станет унижением кремля на международной арене и мощнейшим ударом по императорским амбициям ботоксного карлика
- для мести и реванша есть удобная цель: мы под боком, в НАТО не состоим, давно являем собой болевую точку «рускава мира», наша территория нужна Москвабаду гораздо больше, чем кусок Сирии где-то там на Ближнем Востоке
- кремлевские пропагандоны теперь уже громко и откровенно начали вопеть военной операции против Украины. Если раньше это были скользкие намеки, то теперь пошли открытые угрозы с уверенным таким обещанием – будто все решено и неизбежно…
 
"Я получил информацию о большой вероятности обострения в марте. Я буду чувствовать полную безответственность со своей стороны, если буду занимать позицию наблюдателя. Я распорядился собрать на вторник штаб, который будет создан для предотвращения определенных возможных последствий", - сказал Тука.
 
В Луганской области создадут штаб по предотвращению обострения
 

Россия готовит почву для возобновления войны. Происходит логистическое обеспечение, своего рода плацдарм для возможного наступления (чтобы когда все начнется, не требовалось экстренно свозить технику и боеприпасы – все ведь уже на месте…). Как себя при этом поведут иностранцы - неизвестно.
Таким образом, волне может быть, что в обозримом будущем поучаствовать в АТО получит возможность немалое количество наших граждан – как тех, кто рвется в бой, так и те, кто ничего такого не планировал.
 

Ждем теперь, как будут разворачиваться события на Ближнем  Востоке.
Все может закончиться тем, что стороны из страха переступить последнюю черту пойдут на взаимный компромисс – «ни вашим, ни нашим». Нам же любом случае  нельзя терять бдительности и следует готовиться.
 
Si vis pacem, para bellum
© Alexandr D [14.02.2016] | Просмотров: 7672

2 3 4 5
 Рейтинг: 43.8/60

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook