для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Многоходовочка


Многоходовочка
Наверняка всем запомнилось из СМИ, да и коллега Тaipan здесь  ІМХО писал, о нашумевшем Законе №3413 (Савченко) «о внесении изменений в ч. 5 ст. 72 Уголовного кодекса Украины» благодаря которому – в случае осуждения к лишению свободы, один день предварительного заключения «сидельца» в СИЗО, с какого-то рожна, засчитывается за два дня лишения свободы.
 
В пояснительной записке к этому, дико звыняюсь идиотизму, вспышка такого небывалого гуманизма у «законодателей», была обоснована несоответствующими условиями содержания фигурантов в следственном изоляторе. Патамуша такие условия содержания, унижают достоинство лиц, которые еще не признаны судом виновными в совершении преступления. О как!
 
Странно только то, что слезу вышибали унижениями еще не осужденных, а срок предварительного заключения уменьшили в два раза тем, кто таки получил полновесный приговор к конкретному лишению свободы за совершенное преступление.
 
Некоторая пикантность этого законопроекта, заключалась в том, что его инициатором якобы был какой-то «сиделец», что в свою очередь породило версию, вообще об инициировании этой «темы» паханами преступного мира, которые «разогрели» её из «общака». В итоге нардепов развели «как котят», сыграв на их извечной тяге к пиару, особенно на том, что касается неизбывного стремления к европейским ценностям.
 
Жаль только, что к этим ценностям «зеки» почему-то добрались несколько раньше чем добропорядочные граждане, но … имеем то, что имеем.
 
А вот по настоящему стало «весело», когда на днях заместитель Министра юстиции Наталья Севостьянова озвучила сногсшибательную новость о том, что Министерство юстиции подготовило проект продажи Лукьяновского СИЗО. А инвестор разрушив «легендарный» следственный изолятор, получит приличный земельный участок в центре Киева, и обязуется построить новый комфортабельный изолятор где-то в районе окружной дороги.
 
Можно только оценить «красоту игры», если предположить, что под обликом респектабельного инвестора, действительно окажутся воры в законе. Ведь для них очень символично, стать разрушителями Лукьяновского СИЗО, и получить сладкий кусок земли под застройку «Kiev City» в центре города.
 
Не говоря уж о черном юморе того, что «урки» могут получить от государства подряд … на строительство фешенебельного следственного изолятора европейского образца. А шо, это ж заветная мечта – VIP камеры, холодильники, плазмы, внутренняя и внешняя связь, ну шоб не напрягаясь «малявы гонять», джакузи, банька, тайский массаж, ресторация, филиал какого-то мегамаркета, казино, «девочки» по вызову, ну и прочие «буржуазные излишества».
 
Вот так все пошагово, вначале  срока скостить, а затем и житуху на «киче» еврообустроить.
 
А шо, гулять так гулять!
 
P.S. А может и нынешним "руко-водителям" реформы в пенитенциарной системе на шо сгодятся ... blush2
© Блик [12.02.2016] | Просмотров: 3263

2 3 4 5
 Рейтинг: 34.9/48

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook