для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Игрища нанайских зайчиков


Игрища нанайских зайчиков
Или телодвижения сиамских близнецов украинской коррупции.
 
І
 
Смешно.
Нет, действительно смешно.
Когда после замечания заокеанского дядюшки Джо – «А вы не воруйте!», две ошалевшие от процесса «жратвы» популяции зайцеобразных, начинают с удвоенной активностью «мелочь» по карманам тырить. И даже последовавший за этим попеременный «падеж» в своих рядах, приписывают не иначе, как своим собственным козням в отношении оппонента. А вероятность осведомленности дяди о всех этих и многих других «шалостях», занятые «делом» шалуны, почему-то себе представить не могут.
 
Первой жертвой в рядах Премьера, в результате «происков» Швейцарской прокуратуры породивших коррупционный скандал, и активности говоруна Лещенко, безвременно пал Николай Мартыненко, ни много, ни мало, правая рука Сени, который уже несколько созывов ВР возглавлял комитет по топливу и энергетике, считается куратором «Энергоатома», и является основным фундатором «НФ».
 
А в результате заявления об отставке Министра Айвараса Абромавичуса и оглашения им сопутствующих сведений, рванул коррупционный «фугас», теперь уже под правой рукой «гаранта» – Игорем Кононенко, при этом еще и изрядно пошатнув устои КМ.
И тут же вдогонку прозвучало заявление послов сразу девяти западных государств.
 
Вот обожаю случайности, выстраивающиеся в стройную систему закономерности!
 
После такой тектоники, Кабинет Министров в пожарном порядке, экстренно провел заседание, на которое неожиданно притащили четырех уж давно «самоотставившихся»  министров - Квиташвили, Стеця, Павленко и Пивоварского, которые вместе со своими коллегами исполнили песнопения на тему – «Мы вернулись, неимоверно хочется поработать, «один за всех, и  все за одного».
Ну прям на отстойный КМ, а терминаторы … «I came back»,  во главе с камикадзой!
 
На шо «гарант», предварительно встретившись с западными послами, в ответ тут же заявил  о полной аннигиляции Кабмина, но с необходимостью «реформаторов» оставить.
    
Вот даже интересно угадать, попадет ли Сеня, в список «реформаторов»?!
 
Ну а под занавес представления на подмостки выперлась ГПУ с неожиданно для них самих, нашедшимися фрагментами оружия, из которого была расстреляна Небесная Сотня. Как говорится  - «никто не хотел умирать».
 
А ведь всех этих пацанов где-то даже жалко, ведь при том объеме компромата, который хранится, до поры до времени, в загашниках дядюшки Джо, на каждого из этих упорно не слышащих увещеваний «достойников», вопрос зачистки украинской коррумпированной верхушки, посредством его поэтапной огласки, это всего лишь вопрос времени.
 
Похоже, для того, что бы по мелочам очередным Майданом не приводить в движение большие массы украинских граждан, нам и в этом помогают. По всей видимости у нас будет куда более ответственная задача … «могильщиков» сказывшегося соседа.  
 
ІІ
 
Изрядно повеселила буря в стакане воды, которую подняли сетевые «всезрадные» скунсы, по поводу того, что Ганьке Герман удалось подержаться за локоток Юлию Тимошенко, на ежегодном Международном христианском ланче в Вашингтоне, который Юлия Владимировна посетила в рамках своего рабочего визита в США с 02 по 05.02.2016 года.
 
История умалчивает, какая нечистая занесла Ганьку на ланч, но абсолютно не сложно убедиться, что программа визита у Юлии Тимошенко была весьма напряженной. Она провела целый ряд важных встреч с влиятельными политиками и экспертами.
 
В частности Тимошенко встретилась с сенаторами США – Джоном Тестером, главой Комитета  демократов по выборам в Сенат, членом комитетов по ассигнованиям,  национальной безопасности и правительственным делам и вопросу ветеранов и Джеком Ридом, членом комитетов по ассигнованиям, вооруженным силам, банковского дела, жилищного строительства и местного развития.
 
А также общалась с заместителем Государственного секретаря США Викторией Нуланд, главой Комитета Вооруженных сил Конгресса США Джоном Маккейном, с лидером Демократического меньшинства представителей Конгресса США Ненси Пелози и сенатором США Кристофером Мерфи.
 
Запад в поиске эффективного Лидера?!
 
ІІІ
 
Ну и шоб не было повода плодить домыслы в отношении шаткости санкций в отношении кремлевской «крысы».
 
Не далее как в прошедший четверг, 4 февраля, в Страсбурге на пленарном заседании Европарламента была принята резолюция, в которой снятие санкций с России безоговорочно связано с возвращением Крыма в правовое поле Украины. А именно …
«восстановление украинского контроля над полуостровом является одним из условий, необходимых для повторного установления отношений сотрудничества с Российской Федерацией, в том числе приостановления соответствующих санкций;»

Стоит обратить внимание на ... «одним из условий», т.е. сам возврат Крыма в лоно Украины, это далеко не единственное обязательное к выполнения условие, для снятия санкций с оккупанта.  
 
© Блик [07.02.2016] | Просмотров: 5913

2 3 4 5
 Рейтинг: 38.2/83

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook