для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Лед тронулся


Лед тронулся
І

Жутко претит встречать в информационном поле «оратории» изрядно сдобренные махровой демагогией …
 
«Да, наше правительство сложно назвать примером для подражания, но не стоит забывать о ситуации в стане: нелегко «розбудовувати» государство, одновременно противостоя столь мощному агрессору, как Российская Федерация и расхлебывая «покращення» от предыдущей власти.
 
Многие хотели через месяц после Майдана проснуться в ЕС - с их зарплатами и уровнем жизни, а главное - ничего для этого не сделать. Так не бывает»

Слышать которую просто унизительно для думающего человека с интеллектом, обремененным даже средним, не говоря уж высшим образованием.
 
Особенно когда это вдобавок сопровождается незамысловатой, изрядно набившей оскомину «увертюрой», типа …
«Ни для кого не секрет, что волосатые руки Кремля уже давно и плодотворно окучивают пользователей Интернета»

Братцы, не знаю как там с «волосатыми руками», но здравый смысл просто криком кричит, что мерзость попавшую на вершину власти менять необходимо незамедлительно, поскольку каждый лишний их день при «деле», это невосполнимый вред как для экономики и безопасности Украины, так и для ее граждан. Ведь это «гуано» даже не раскачивает «лодку», а с методичностью конченого дебила отдирает целые доски от ее днища, в надежде соорудить из них персональную «хатынку» на теплом не туташнем берегу.
 
И шо же у нас за диспозиция сил?!
 
Две самые большие фракции БПП (138 деп.) и НФ (81 деп.), вообще не склонны прислушиваться к остальным членам коалиции – «Самопомочи» (26 деп.), «Батькивщине» (19 деп.) ну и теперь уже вольным «Радикалам» (21 деп.). А из-за канатов «ринга» за процессом пристально наблюдает шелупонь из «Видродження» (23 деп.), «Воли народа» (20 деп.) ну и «Оппозиционного блока» (43 деп.), периодически выскакивая на «ринг» в качестве группы поддержки в конец забуревших первых двух коалициантов.
 
А вариантов развития сюжета только два – перевыборы парламента или переформатирование КМ.
 
Для НФ перевыборы это торжественная гражданская панихида, после которой тушка бесталанного «НФ» будет предана земле. Шансы набрать хоть малую толику голосов, мягко говоря, призрачны.
 
Реальный шанс на выживание для фракции «фронтовиков» – это ринуться в омут переформатирования, закрыв глаза на гипертрофированные амбиции своего «кроля», уверовавшего шо  «государство это – он».
 
БПП тоже вполне устроит переформатирование, поскольку на перевыборах фракция явно изрядно «похудеет», поскольку и она и ее «гарант», рейтингом похвастаться не могут.
 
Есть правда слабая надежда пересесть в запасной, экстренно раскручиваемый «локомотив» в виде партии Мишико, но те же Петины отбросы, под новой вывеской грузинского реформатора, могут слегонца возмутить избирателя. И в силу того, что последний становится балованным, то на столь откровенное «кидалово», может сильно разобидеться и таки «прокатить» сырой проект.
 
Возможно у Мишико взыграют самостоятельные амбиции, но судя по тому, что его критика касается исключительно «кролятины», то он не до конца искренен в своем антикоррупционном гневе и остается человеком «гаранта».
 
Поэтому вариант переформатирования так же предпочтителен для БПП, особенно если удастся  скушать кроля, то шоколадный зайка вполне может попытаться реализовать свою заветную мечту – продавить  своего премьера, ведь ни один его «штык» не будет потерян в горниле досрочных выборов. А горячий резерв из «Видродження», «Воли народа» и «Оппозиционного блока» постоянно стоит «на парах».
 
Для «Батькивщины», с учетом их явного успеха на местных выборах, когда от лидирующего БПП они отстали на сущую ерунду, безусловно наиболее предпочтительным является вариант с досрочными выборами. Последние позволят основательно увеличить количественный состав фракции и соответственно ее возможности существенно влиять на динамику и качество реформ.
 
Ведь у вынужденно «застоявшейся» Юлии Владимировны, накопился изрядный запас энергии, который способен обеспечить нужную динамику и жесткость таких необходимых реформ. Да и кто кроме нее сможет в наиболее доступной форме передать эту энергию владельцам большого и среднего украинского бизнеса, которые вдруг, о чудо, неожиданно прониклись осознанием того, что на них лежит часть ответственности за существующий в Украине кризис, а также за необходимость ее экономического роста и вообще создание целостной модели её успешного развития.
 
Ну разве появятся какие-то сомнения у Пинчука, Ахметова, Коломойского и даже беглого Фирташа, куда им необходимо вернуть «нажитое непосильным трудом», по чем нынче будет стоить право на патриотизм, и каковы будут правила игры для олигархов, которые на своей шкуре уже испытали Юлину хватку. Думается ей они поверят, … буквально без слов.
 
Вне сомнений «Самопомич», положительно зарекомендовавшая себя активными и толковыми депутатами, пойдя на выборы, так же сможет расширить количественный состав своей фракции.
 
По всей видимости, смогут взять свой урожай с электоральной нивы и «Радикалы», хотя после их проплаченного голосования за бюджет 2016 года, выглядят они оч не комильфо.
 
А вот как свести до минимума присутствие в Парламенте отходов из «Видродження», «Воли народа» и «Оппозиционного блока» - это вопрос. Наверное только активной и консолидированной позицией всех демократических сил как в политикуме так и среди граждан Украины. И над этим работать и работать.
 
Но одно, утверждать можно с полной очевидностью, вариант переформатирования КМ  к каким либо положительным изменениям  привести не сможет. Скандал с уходом в отставку Министра экономического развития Айвараса Абромавичуса лишнее тому подтверждение, коррупция двух высших зайцеобразных пока непоколебима. Пока …
 
Так что альтернативы перевыборам, невзирая на некоторые риски, просто нет.
 
ІІ

Очень странно, что у граждан за плечами которых две Революции, последняя из которых Достоинства, на которых взирает её Небесная Сотня, во власти вновь оказалось олигархическое дерьмо, которое почему-то нашим сверх толерантным Западным партнерам приходится упрашивать – быть патриотами Украины, бороться с коррупцией, проводить реформы и восстанавливать экономику страны.
 
Позвольте, а мы слегонца так не ох... «задремали», ведь это наша задача чистить свои собственные авгиевы конюшни!
 
ІІІ

Возможно нам бы хотелось, что бы гаранты Украины по Будапештскому меморандуму были намного активней в обеспечении нашей безопасности, раз уж мы присоединившись к Договору о нераспространении ядерного оружия, таки сдали его.
 
Но с другой стороны это заставило украинских граждан консолидироваться и остановить агрессора своими силами, начав возрождение своих собственных вооруженных сил. Ну не можем мы на данном этапе самостоятельно грохнуть супостата, но ведь главное что мы на правильном пути.
 
А сильные мира сего, никуда они не денутся, они просто обречены быть нашими союзниками. Поскольку если один из гарантов безопасности Украины, не будет наказан за агрессию в ее отношении, то к мировому сообществу придет понимание того, что никаких гарантий нет и единственная действенная гарантия безопасности – это обладание своей персональной ядерной «бомбочкой». Вот только разгребать все эти перманентные ядерные вспышки между очередной «Какмандой» и «Улусраном», придется все тем же сильным мира сего. И тут уж не до парниковых эффектов будет.
 
Посему им, и уж точно нам, куда проще грохнуть одного, конкретного, но уберечь мир от хаоса.
© Блик [04.02.2016] | Просмотров: 5988

2 3 4 5
 Рейтинг: 39.6/83

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook