для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Выборы non-stop


Выборы non-stop
Кто сказал, что выборы – это дорого? Тем более, в одной из самых коррумпированных стран в мире. Да за пять лет пребывания на выборном посту все, начиная от гаранта и заканчивая председателем поселкового совета в каком-нибудь Мухосранске, нахапают себе за щеки столько, что ежемесячные выборы всех и вся обойдутся налогоплательщикам страны гораздо дешевле.
 
К тому же выборы – это неслабый заработок для основной части населения. Бомжи и прочий деклассированный элемент в дни выборной кампании тоннами тащат в приемные пункты вторсырья макулатуру. Студенты, пенсюки обоего пола и безработный люд, отнюдь не бесплатно, участвуют в процессе предвыборной агитации. А населенные пункты, его улицы и дворы, получают порцию даровой косметики.
 
За неделю до голосования в местные органы власти в прошедшем году, двор нашего дома, стандартного советского панельного скворечника на семь подъездов, впервые за тридцать лет своего существования, существенно преобразился. Мэр города расдуплился на ремонт двора. Проезжая часть и тротуары были замощены фигурной плиткой. Уложены бордюры. Разбиты клумбы и газоны.
 
Один из страждущих на кресло депутата горсовета, юный родственник базарного барыги, за свой счет установил во дворе две детских площадки, смонтировал съезды для колясок у подъездов. Поставил новые удобные скамейки для бабулек. Красота!
 
Наш избиратель помнит добро. Мэра переизбрали, юное дарование, несмотря на вопросы с образованием, стало городским депутатом. А все население нашего многоквартирного скворечника радовалось чистенькому ухоженному двору. Но, недолго музыка играла!
 
Настала зима, а с ней пришли снег, морозы и традиционное время порыва водопроводных труб. Надо сказать, что место разрыва трубы холодной воды в нашем дворе постоянное, намоленное, как минимум, двумя десятками годков. И происходит это явление до двух раз за сезон. Вот и этой зимой, в очередной раз лопнула труба холодной воды.
 
Двор заполнился рычащей, гремящей, исторгающей копоть ремонтной техникой. Матерящиеся без остановки хлопчики, в зеленых брезентовых робах и с красными профессиональными носами разворотили громадную яму, не церемонясь ни с клумбами-газонами, ни с бордюрами, ни с декоративной плиткой. Два дня дом был лишен холодной воды.
 
На третьи сутки вода все-таки пошла. Ремонтный табор покинул территорию двора, оставив на прощание могилу, усыпанную осколками еще вчерашней красоты и гордости. А собравшиеся возле одного из подъездов бабульки решали актуальный для нашего двора вопрос: скоро ли будут следующие выборы.
© Alihan [30.01.2016] | Просмотров: 3241
Метки: #Яценюк 

2 3 4 5
 Рейтинг: 38.7/46

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook