для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Бедные украинцы стали за два года еще в 1,6 раза беднее


Бедные украинцы стали за два года еще в 1,6 раза беднее
Согласно сегодняшнему сообщению Госкомстата, инфляция в декабре прошлого года составила 0,7%, а годовая (декабрь к декабрю 2014 года) — 43,3%. Хуже было в последний раз в далеком 1995-м, когда потребительские цены выросли на 181,7%.
 
Данные по зарплате за прошлый месяц, а также по реальным зарплатам и доходам за 2015 год Госкомстат предоставит еще не скоро. Однако уже сейчас можно сделать оценки, насколько ниже стали реальные доходы наиболее бедных украинцев — работников, чьи зарплаты равны минимальной зарплате (или близки к ней), и пенсионеров, получающих минимальную пенсию (или близкую).
 
Итак, на 1 января 2014 года официальный прожиточный минимум в Украине равнялся 1176 грн. А на 1 января 2016 года — 1330 грн.
 

За два года прожиточный минимум увеличился на 13,1%.
 
А теперь смотрим инфляцию! За 2014 год потребительские цены выросли на 24,9%, за 2015 год — на 43,3%, за два этих года вместе — на 79,0%.
 
Сравниваем динамику прожиточного минимума за два последних года и инфляцию за тот же период! Получаем, что наиболее бедные украинцы стали за эти два года реально (с коррекцией на инфляцию) еще беднее — в 1,58 раза.
 
Хорошо, хоть не в 2 раза...
 
Кто виноват в этом? Ответ на данный вопрос очевиден!
 
Во-первых, главный фашист России Путин, по приказу которого Россия начала войну против Украины весной 2014 года и продолжает до сих пор.
 
Во-вторых, нынешний президент и одновременно главный коррупционер Украины Порошенко. Оказавшийся единственным из самых богатых украинцев, чьи активы росли в минувшие годы в условиях войны в его стране.
 
В-третьих, премьер-министр Украины Яценюк, который со своими дружками не очень сильно отставал от команды Порошенко в деле разграбления страны.
 
В-четвертых, конечно, бывший президент-гопник Янукович, который перед тем 4 года активно грабил Украину и более чем вдвое нарастил госдолг страны. Также при Януковиче искусственно удерживали гривну от девальвации, но сжатая пружина стрельнула при его свержении, спровоцировав и скачок инфляции.
 
Так что, все очень просто.
 
Все названные выше в тексте люди — отъявленные мерзавцы, жулики и воры!
© Иван Петренко [06.01.2016] | Просмотров: 4983

2 3 4 5
 Рейтинг: 40.4/54

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook