для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Путину все чаще нужен Песков


Путину все чаще нужен Песков
В последнее время неоднократно замечено, что пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков вынужден придавать словам Путина, сказанным на различных пресс-конференциях, дополнительное толкование. Или расшифровывать смысл сказанного.  
 
Судя по всему, добавил Пескову, в этом плане, работы и фильм Владимира Соловьева «Миропорядок».  
 
В нем было несколько моментов, которые повергли внимательного зрителя в состояние недоумения средней тяжести.  
 
К примеру, Владимир Путин ошарашил своим предложением организаторам «цветных революций» и вооруженных переворотов идти цивилизованным путем. Т.е. не свергать законную власть, а помогать оппозиции советами и деньгами. Для ее легитимной победы на выборах.  
 
И здесь, конечно, главный вопрос к Пескову: Россия тоже имелась в виду? Или исключительно Ливия, Сирия, Египет, Украина… И если Россия не подразумевалась, то почему? Вроде бы Путин всегда декларировал, что он за одинаковые международные правила для всех. А если это относилось и к России, то хотелось бы знать, с какой целью менее года назад был принят закон об иностранных агентах.
 
Не совсем оказалась раскрыта тема и о сепаратистах.  
 
Говоря о «цветных революциях», Путин высказал мысль, что на территориях, где есть экономические проблемы, всегда можно найти тех, кто поддержит сепаратизм. И дальше пошли кадры Майдана.
 
И вот тут опять непонятно, что Путин имел в виду. Кто сепаратисты? Украинцы, пожелавшие жить по цивилизованным европейским законам? Так они не просились стать частью Германии или 51 штатом США.  
 
Или президент России подразумевал каких-то иных людей, живущих на территории Украины? Например, на Донбассе или в Крыму. Если да, тогда возникает вопрос: «Кто их поддержал в их сепаратизме?
 
Очень неодназначной показалась и оценка Путиным людей трех профессий. Особенно в свете его недавнего ответа на вопрос о его видении ситуации с протестом российских дальнобойщиков. Тогда Путин назвал себя «выходцем из рабочей семьи». Который не понаслышке знает как живется трудовому люду.  
 
И вот, в «Миропорядке» Путин, рассуждая о возможном получении Украиной безвизового режима с ЕС, достаточно пренебрежительно прогнозирует, кем могли бы работать украинцы в Европе: «Нянечками, садовниками и строительными рабочими? Бери больше, кидай дальше?»
 
Т.е. даже если это так, то это профессии для неполноценных людей? Или с каким-то низким интеллектуальным потенциалом?
 
Или, может быть, россияне не работают по таким специальностям? Или работать в Европе строителем недостойно, а в России достойно? Почему? Если так действительно думает президент России, то хотелось бы знать, что лежит в основе его рассуждений.  
 
Вот такие три наиболее ярких момента, которые точно требуют расшифровки Пескова, запомнились из фильма «Миропорядок».  
© С. Запорожский [22.12.2015] | Просмотров: 9657
Метки: #Путін 

2 3 4 5
 Рейтинг: 44.8/51

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook