для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Веселится и ликует весь народ! Есть жертвы


Веселится и ликует весь народ! Есть жертвы

 
Конец света в Крыму: благодаря блэкауту, в Щелкино наконец-то  построен коммунизм!
 

 
Крымская вата, лишенная привычного доступа к кремлевскому зомбоящику, не знает -- как правильно реагировать на блэкаут и начинает заниматься самоуправством: истерить и крыть хуями не только киевских фашистов, но и местного Гоблина и (о, святотатство!) -- кремлевских карликов с  манией величия.
 
К примеру, вчерашним утром возмущенные жители Керчи вышли на акцию протеста из-за несоблюдения графика отключения электроэнергии. Между жителями города-героя и представителями местного самоуправления произошла потасовка: люди обступили чиновников и потребовали соблюдения заявленных графиков. Окончательно распоясавшиеся митингующие угрожают перекрыть трассу «Керчь-Симферополь».
 
Керчане зря завидуют жителям Симфи, ибо в «столице Крыма» отключения электроэнергии составляют 20 часов в сутки, тогда как по официальному графику «Крымэнерго» отключения не должны превышать… 18 часов  в сутки (восемнадцати, Карл!).
 
Хотя, конечно, подача электроэнергии аж на 4 часа в сутки – это царская роскошь по современным крымским понятиям. В это трудно поверить, но в большинстве мест электроэнергия подается 2 (два!) часа в сутки. К примеру, с ноля часов до двух. Или с 2 ночи до 4 утра. Но и это еще зашибись, ибо в ряде населенных пунктов Крыма свет как пропал в воскресенье так до сих пор и не появлялся…
 
Шестые сутки без света – эта штука будет, пожалуй, покруче «Кошмара на улице вязов»!
 

 
Кстати, заметьте, что уже почти неделю коварная хунта кошмарит вольнолюбивый народ Крыма, а раша-патриоты как говна в рот набрали. И до сих пор не провели в Москве ни одной масштабной демонстрации в поддержку угнетаемых Киевом крымчан…
 
Забавны итоги опроса на сайте «КП»:
 

 
-- почти 32% респондентов уверяют, что вообще не заметили пропажи электричества (может это отвечали москвичи, а не крымчане?), тогда как 35% отмечают, что в их домах и квартирах нет ни света, ни воды;
-- ну и особо прикольным является пункты 3 и 4 опроса: 17,61% считают, что у них «есть вода, но нет света», а 15,39% «наоборот» – «света нет, но есть вода». Смешно.
 

***
 
А вот жителям Щелкино повезло: после того, как журналистка Юлия Мархоцкая выложила в социальной сети Фейсбук жалибный пост (цитата):
 
"В Щелкино вторые сутки (воскресенье, понедельник) нет света. В ночь с воскресенья на понедельник давали на два часа. Не работает большинство магазинов, банк, банкоматы, в выходные половина горожан осталась без хлеба, выстроились очереди. Еду готовить не на чем: город не газифицирован. Тем, у кого лежачие больные в семье, маленькие дети, особенно сложно"
 
– в город были срочно переброшены усиленные наряды милиции, ФСБ-шников и МСЧ-ников в сопровождении полевых кухонь и креативного журналиста «Комсомольской правды» по имени Тимур Докторов.
 
- Милиция стала следить за тем, чтобы местная алкашня не лезла в кадр телевизионщиков;
- ФСБ-шники – затем, чтобы местные блоггеры не постили в своих постах всякую хуйню;
- МСЧ-ники установили на городской площади прикольную светящуюся елду  и, главное – подключили жителей Щелкино к зомбоастралу – новостям российского телевидения;
- а Тимур Докторов – вааще маладес! – во-первых, нашел местную тетку, которая кончает каждый раз, произнося волшебное слово «Рас-сея!», а во-вторых, накропал бодренький материал под игривым лейтмотивом: «Народ в Щелкино не унывает - на гармони играет!».
 
***
 
Пруфы:
 
1. Пост Юлии Мархоцкой

 
2. Забавно, что местный щеклинский форум управляется админом из Москвы:

 
3. Видео прикольной тетки

 
4. Гиперссылка на материал Тимура Докторова «В ответ на энергоблокаду Крыма жители Щелкино построили у себя коммунизм»

 

5.  Ну  а тема моего коллажа на прикольную ватницу:

 
-- родилась после прочтения сообщения постояльца форума Щелкино со странным ником «Картошка»:
 
«С утра пробился интернет, начала было писать - и чудо закончилось. Поэтому сейчас кратенько телеграфным стилем. Вчера будто в Голливуде побывала! Понаехали МЧС-ники с материка, прикатили 3 что ли полевые кухни - сегодня обещают кашей кормить, дети мои уже собрались, пошли туда. А вчера!!! На площади установили такую светящуюся елду, раздавали кипяток. Дрова рубили, местные мужики помогали. Активные граждане организовали еще до раскочегаривания полевой кухни раздачу кипятка - пригнали машину с генератором, грели чайники, водные конторы выделили воду. Я поучаствовала в квесте "добудь кипятку" - полтора часа постояла, полчайничка мне обломилось…»
 
***
 
Благостную картину всенародной радости и веселья крымских ватников по случаю отключения от электричества несколько подпортил вчерашний пост «Крым. День 5-й. Есть жертвы» эпического кремлевского долбодятла по фамилии Горный.
 

Пост сильный и местами даже драматический. Лично меня до слез растрогали слова Горного о том, что «очень тяжело уткам и лебедям, которые живут на въезде в Евпаторию».
 
Может, евпаторийские утки и лебеди жить не могут без телевизоров и электрообогревателей?
 
Особо удалась Сане пафосная концовка поста, выделенная автором жирным курсивом:
 
«Нам важно знать, когда будет свет и тепло в конце туннеля, ведущего к  полной энергетической независимости от Украины и ее обезумевших радикалов, которые просто обыкновенные террористы».
 
Вчитайтесь в эти простые и мужественные слова и попытайтесь осмыслить величие задумчивой фразы
«свет и тепло в конце туннеля, ведущего к  полной энергетической независимости от Украины»
 

P.S. Что будет дальше? Желательно бы еще и камней с неба, чтобы крымской вате жизнь малиной не казалась.
 

 
Кстати, судя по итогам опроса на сайте «Обозреватель» блэкаут Крыма поддерживает 82 процента респондентов.
 

 
Ну, а автор будет с надеждой следить, что патриотичные «террористы» не позволят шоколадным барыгам восстановить электроснабжение Крыма. А шо такое? – пусть крымчане довершат то, шо не удалось КПСС. Не будем им препятствовать установить коммунизм по всему Крыму!
© Олег Федоренко [27.11.2015] | Просмотров: 6163
Метки: #Путін 

2 3 4 5
 Рейтинг: 39.3/68

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook